Сохранение «эффекта ореола» видения на расстоянии вытянутой руки

  1. Даррен Сугру Опубликовано 15 апреля 2015 Пресбиопия - это заболевание глаз, которое рано или поздно...
  2. Привет пресбиопия - прощай эффект ореола!
  3. Предварительные клинические испытания
  4. Более ясное будущее
  5. Разные типы линз
  6. Elsevier Connect Спонсор

Даррен Сугру Опубликовано 15 апреля 2015

Пресбиопия - это заболевание глаз, которое рано или поздно может поразить всех нас Пресбиопия - это заболевание глаз, которое рано или поздно может поразить всех нас. Если вам более 45 лет и вы читаете это на своем смартфоне или планшете, скорее всего, вы делаете это с помощью корректирующих линз, таких как контактные линзы или очки для чтения. Согласно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) В 2005 году в мире насчитывалось более 1 миллиарда человек с пресбиопией.

Мы все это видели - или испытали сами. Будь то один из ваших родителей, который забыл свои очки для чтения в ресторане и все еще пытается прочитать меню, или друг, который пытается прочитать мелкий шрифт на обороте бутылки с лекарством, они держат в руке все, на чем они пытаются сосредоточиться. длина.

Это очень вероятно пресбиопия , Это результат естественного старения и происходит из-за постепенного утолщения и снижения эластичности хрусталика внутри глаза.

Вы знали?

Термин пресбиопия происходит от двух греческих слов: Presbys, что означает «старик», и -pia, что означает «видеть». Таким образом, оно буквально означает «пытаться видеть так, как это делают старики». (Источник: Википедия )

Чтобы добавить к осложнениям, некоторые из корректирующих линз вызывают эффект ореола . Это в основном свечение или цветная картина света, наблюдаемая при взгляде на яркий источник света на темном фоне. В основном это происходит ночью, когда люди видят ореолы вокруг уличных фонарей и автомобильных фар, и это может сделать движение ночью небезопасным или даже невозможным в экстремальных случаях.

Это оптическое явление в основном обусловлено взаимодействием света с веществом. Он усиливается за счет дифракции света при взаимодействии с глазом, например, проходя через зрачок глаза, ткань глаза или даже контактные линзы (включая внутриглазные линзы, которые используются после операции по удалению катаракты).

Привет пресбиопия - прощай эффект ореола!

Хотя пресбиопия может быть неизбежна, хорошая новость заключается в том, что ученые из Университет Бар-Илан В Израиле была представлена ​​новая концепция, которая значительно снижает эффект ореола, который генерируется при использовании многофокальных (контактных и внутриглазных) линз и при просмотре ярких точечных источников в темных условиях.

Профессор   Зеев Залевский   Руководитель программы изучения электрооптики инженерного факультета в Бар-Илане объясняет: Профессор Зеев Залевский Руководитель программы изучения электрооптики инженерного факультета в Бар-Илане объясняет:

Наше решение включает в себя сглаживание структуры поверхности контактной линзы или внутриглазной линзы с расширенной глубиной фокусировки или мультифокальными возможностями. Сглаживание не усложняет процесс изготовления линзы и, тем не менее, дает те же оптические характеристики при лечении пресбиопии и оказании помощи людям после операции по удалению катаракты, но примерно на порядок меньше. Это позволяет людям, использующим такие линзы, использовать их даже ночью.

Предварительные клинические испытания

В рамках исследования предлагаемого решения предварительно испытания in-vivo были также выполнены. Три типа очков были использованы для опытной группы, которая состояла из 16 человек (10 мужчин и 6 женщин со средним возрастом 66 лет).

Исследователи провели испытания с так называемыми «фазовыми пластинами»: они взяли кусок стекла и на его поверхности реализовали структуру EDOF (расширенная глубина фокуса) для дизайна контактных линз. Эти очки были помещены в оправу очков, и испытуемые просматривали их на точечных источниках, чтобы проверить производительность.

Были использованы три типа настроек:

  1. Аподизированные дифракционные линзы EDOF
  2. Те же линзы после применения на них предложенной концепции при сохранении их свойств EDOF (обозначается D ++)
  3. Обычный монофокальный объектив (не имеющий возможности EDOF).

Аподизированные дифракционные линзы EDOF   Те же линзы после применения на них предложенной концепции при сохранении их свойств EDOF (обозначается D ++)   Обычный монофокальный объектив (не имеющий возможности EDOF)

Пациенты должны были оценить размер гало, как его основной доли, так и размер его первой боковой доли. Из результатов на рисунке 2 видно, что размер колец гало при применении предложенной концепции меньше, и что достижимое гало приближается к собственному гало, существующему в обычной монофокальной линзе.

Из результатов на рисунке 2 видно, что размер колец гало при применении предложенной концепции меньше, и что достижимое гало приближается к собственному гало, существующему в обычной монофокальной линзе

Более ясное будущее

Все больше коммерческих офтальмологических продуктов включают EDOF и мультифокальные технологии в контактных и внутриглазных линзах для устранения пресбиопии. До сих пор такие линзы были очень проблематичными при использовании в условиях темного освещения. Исследователи говорят, что предложенная ими концепция может решить вышеуказанные трудности и сделать существующие продукты еще более применимыми и полезными.

Разные типы линз

  • Интраокулярная линза (ИОЛ) - это линза, имплантированная в глаз, которая используется для лечения таких состояний, как катаракта, миопия и пресбиопия.
  • Мультифокальные контактные линзы разработаны, чтобы помочь пациентам видеть на разных расстояниях, используя разные точки фокусировки.
  • Монофокальные контактные линзы используются при установке одного глаза на дальний объектив, а другого - на ближний объектив. Линзы для дальнего видения обычно носят на вашем доминирующий глаз ,

Читать исследование

Elsevier сделал эту статью свободно доступной до конца года:

Офер Лимон и Зеев Залевский: « Офтальмологическая линза с уменьшенным ореолом « Оптика связи» (май 2015)

[Разделитель]

Оптика связи рассматриваются теоретические и экспериментальные исследования в областях, начиная от фундаментальных свойств света до технологических приложений. Охватываемые темы включают классическую и квантовую оптику, оптическую физику и взаимодействие света с веществом, лазеры, визуализацию, оптику с волноводом и оптическую обработку информации.

[Разделитель]

Elsevier Connect Спонсор

Имея опыт работы в области биотехнологии и генетики, Даррен Сагру работал в различных лабораториях по всему миру, прежде чем в 2006 году повесил свой лабораторный халат на карьеру в области маркетинга Имея опыт работы в области биотехнологии и генетики, Даррен Сагру работал в различных лабораториях по всему миру, прежде чем в 2006 году повесил свой лабораторный халат на карьеру в области маркетинга. В 2010 году он присоединился к Elsevier в качестве менеджера по маркетинговым коммуникациям, где он в основном работает над портфелем журналов по химии.

Похожие

Переговоры с роботами: будущее или вымысел?
Если бы они существовали, могли ли роботы ИИ помочь разрешить кризис между США и Северной Кореей? Сколько времени потребуется для использования ИИ на переговорах или изменения дипломатической практики, какой мы ее знаем сегодня? Переговоры являются одним из наиболее трудоемких видов деятельности, требующих сложных навыков и знаний. Станут ли когда-нибудь системы ИИ достаточно сложными, чтобы на них можно было вести дипломатические переговоры? Будут ли
Эти игры и приложения для Android теперь бесплатны или по более низким ценам
Длинные выходные все еще продолжаются. Если у вас есть время, вы можете воспользоваться последними предложениями Play Store. Акции включают в себя не только снижение цен, но также приложения, игры и наборы значков, которые вы можете скачать бесплатно. Эти акции не длятся долго, поэтому стоит поторопиться с загрузкой. Специально для тех игр или приложений, которые предлагаются бесплатно. Длинные выходные все еще продолжаются. Если у вас есть время, вы можете
Это 4K фильм, записанный Olympus OM-D E-M1 Mark II
Новейший флагман Olympus, представленный на Photokinie, является одной из лучших многообещающих премьер этого года. Одна из новых вещей будет 4K фильмы. Хотя у нас еще есть два месяца до премьеры рынка, мы уже можем видеть, как они представятся. Представлено менее месяца назад Olympus OM-D E-M1 Mark II это настоящий беззеркальный зверь. Лучшие устройства
Это действительно HDR? Итак, вы найдете хороший HDR-телевизор
HDR не равен HDR. Если вы купите телевизор начального уровня с HDR, вы не получите такую ​​же цену за свои деньги, как телевизор со стандартными предложениями Ultra HD Premium. Чтобы завершить путаницу, даже с телевизорами с этим стандартом, есть большие различия. Здесь мы объясняем, как вы узнаете настоящий HDR. Xbox One S воспроизводит ультра-HD Blu-ray по доступной цене, показывая фильмы в разрешении 4K и HDR. PS4
Атомная двойная колода или что-то еще? - новости из конюшни Atomica за сезон 2008/09
Дата публикации: 23 сентября 2008 г. Коллекция 2008 - лыжи
Как создать несколько мониторов с тремя, четырьмя или более дисплеями
К настоящему времени настройка двух мониторов стало обычным делом. Многозадачность на одном экране слишком ограничивает. Но зачем останавливаться на двух дисплеях? Я могу говорить по собственному опыту: наличие нескольких мониторов (а я говорю три, четыре, пять или даже шесть) просто… потрясающе, и то, что вам совершенно необходимо в вашей жизни. Прямо сейчас мой основной ПК имеет три монитора:
Как говорить по-английски
Несколько лет назад в Польше было трудно найти кого-то свободно говорящего по-английски. Вероятно, через несколько лет исключением станет человек, который не знает языка. Существует много методов изучения иностранных языков. Решение выбрать один из них всегда должно предшествовать вопросу о том, для чего будет нужен язык. Что нам делать, если мы хотим изучить основы иностранного языка перед поездкой за границу? - Джоанна
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде? Вот полный список самых необходимых вещей для поездки в горы зимой. Для зимнего катания на лыжах и сноуборде мы всегда берем одни и те же вещи, только количество меняется незначительно, в зависимости от того, будем ли мы кататься на лыжах на выходные, или мы будем в горах долгое время. Список вещей, чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны
Термосумка Deuter 3л Термосумка для бутылки
Термосумка Deuter 3л термосумка для бутылки. Для чего? Поскольку мы живем в климатической зоне, предположительно, умеренно-переходной, нам приходится бороться с двумя проблемами: жара и еще более холодный. Тепловая сумка для румян очень помогает в этом вопросе. сафьян
Настоящая ренессансная камера. Sony A7 III
Вполне возможно, что через несколько лет мы будем делиться беззеркальными камерами для предыдущей эпохи и эпохи Sony A7 III. Аналогичное разделение в мире зеркальных камер было определено Canon EOS 5D mk II - первой зеркальной камерой, которая могла быть разумно снята. Sony A7 III - первая камера, которая может сделать разумно ... все. Если вы только фотограф или имеете дело с самим фильмом, у вас, вероятно, нет серьезных проблем с выбором
Знаете ли вы, что вы можете получить интернет на iPad Pro без WiFi или SIM-карты?
Представьте себе: вы путешествуете за границу и вам нужно поработать или проверить несколько вещей на вашем iPad, но нет

Комментарии

Была ли когда-нибудь лучшая первая кровь, или более интересный поворот в ганке, или лучшее начало турнира, чем Двойной данк Пайкатта в начале ESL One во Франкфурте?
Длительное время автономной работы, отличный дисплей, отслеживание фитнеса и большая независимость от смартфона - Samsung Gear S3 оставляет мало, чтобы скучать в тесте. Даже подключение к iOS теперь возможно. Будет ли Gear S3 реальной альтернативой для Apple Watch? содержание Дизайн и мастерство
Кто из нас задавался вопросом, сколько места занимает другая учетная запись в социальной сети, блоге или веб-странице, и, предполагая ли это, не теряют ли ценные места в виртуальном пространстве?
Кто из нас задавался вопросом, сколько места занимает другая учетная запись в социальной сети, блоге или веб-странице, и, предполагая ли это, не теряют ли ценные места в виртуальном пространстве? Теория веселья ( весёлая теория ) Мы часто поощряем серьезные рекламные кампании менять вредные привычки на проэкологические - они информируют о результатах хороших действий и предупреждают об опасностях, связанных с их отказом. Чаще всего они не очень смешные, а
После более года с момента презентации это все еще телефон стоит внимания?
Кто из нас задавался вопросом, сколько места занимает другая учетная запись в социальной сети, блоге или веб-странице, и, предполагая ли это, не теряют ли ценные места в виртуальном пространстве? Теория веселья ( весёлая теория ) Мы часто поощряем серьезные рекламные кампании менять вредные привычки на проэкологические - они информируют о результатах хороших действий и предупреждают об опасностях, связанных с их отказом. Чаще всего они не очень смешные, а
Или, может быть, мы в первую очередь заинтересованы в создании потребности в конкретном продукте?
Или, может быть, мы в первую очередь заинтересованы в создании потребности в конкретном продукте? Планируем ли мы убедить существующих клиентов снова использовать наши услуги, или это главная цель кампании по привлечению новых людей? Ответ на эти вопросы будет иметь решающее значение при принятии решения о том, где и как продвигать сайт вашей компании (и, конечно же, бренд). Совсем иначе, мы будем рекламировать интернет-магазин с разнообразным ассортиментом, ресторан или сайт производителя роскошных
Может ли RGB OLED быть немного более эффективным или иметь немного лучшую производительность?
Может ли RGB OLED быть немного более эффективным или иметь немного лучшую производительность? Возможно, но на данном этапе это не имеет значения. Если белых легче сделать, то мы на этом пути. OLED должен выйти на рынок, прежде чем мы сможем утверждать потенциальные преимущества одной версии технологии над другой. OLED, независимо от конкретного аромата, будет работать лучше и будет более энергоэффективным, чем любой современный телевизор. Неизбежно, будущие версии этой технологии
Что мы покупаем или продаем для него?
Что мы покупаем или продаем для него? В конце концов, мы узнаем, что это за деньги, после того, как обменяем их на какое-то другое благо. Дело в том, что очень немногие миллиардеры (один из немногих известных мне примеров - это Джон Полсон), которые показали, что они вкладывают значительные средства в драгоценные металлы. И даже если это так, металлическое золото является лишь частью мировых финансовых активов, уменьшаясь как в относительном, так и в абсолютном выражении по сравнению с тем, что
Нет или недостаточно настроек?
Нет или недостаточно настроек? Чувствуете ли вы себя как в сауне после короткого времени? Все это приводит к точечному выводу. 7,0 / 10 оборудование Оснащение Сколько времени занимает кабель, есть ли соединение со смартфоном, можно ли регулировать громкость непосредственно на наушниках, и, возможно, даже возможен переход названия? Мы внимательно изучим такие критерии в разделе «Оборудование». Информация о тестируемом продукте Из
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?! В ЧРЕЗВЫЧАЙНО маловероятном случае, если что-то пойдет не так с солнечной панелью Jinko, и мы (Qld Solar & Lighting), и наши клиенты думают, что Jinko - это только местный телефонный звонок, и у них есть физический офис и адрес в Квин-стрит, Брисбен. Вы можете позвонить в Jinko по телефону (0) 7 3221 5218 или по электронной почте
Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно?
Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно? Часы работают хорошо? Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения? Мы уточняем и оцениваем это с точки зрения функциональности. 9,0 / 10 срок службы батареи Срок службы батареи Как быстро часы должны вернуться к розетке? Сколько времени занимает зарядка часов? Мы отвечаем, что под сроком службы батареи. 9,0 / 10 совместимость
Сколько денег вы потратили - или потратили - на сменные экраны для вашего смартфона?
Сколько денег вы потратили - или потратили - на сменные экраны для вашего смартфона? Дайте нам знать в обсуждении ниже. Также см
Или 4000К?
Или 4000К? В то время как личные вкусы будут различаться, менее 2700K лучше всего подходит для областей, где яркий свет не нужен - например, для акцентной лампы в гостиной, целью которой является обеспечение согревающего свечения. От 2700K до 3500K создает умеренно теплый свет и может использоваться для освещения большинства комнат дома, где важна атмосфера, таких как столовая или гостиная. Освещение начинает приобретать естественный белый цвет около 4000К, что отлично подходит для рабочего освещения,

Вы знали?
Если бы они существовали, могли ли роботы ИИ помочь разрешить кризис между США и Северной Кореей?
Сколько времени потребуется для использования ИИ на переговорах или изменения дипломатической практики, какой мы ее знаем сегодня?
Станут ли когда-нибудь системы ИИ достаточно сложными, чтобы на них можно было вести дипломатические переговоры?
Но зачем останавливаться на двух дисплеях?
Что нам делать, если мы хотим изучить основы иностранного языка перед поездкой за границу?
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
Для чего?
Будет ли Gear S3 реальной альтернативой для Apple Watch?
Кто из нас задавался вопросом, сколько места занимает другая учетная запись в социальной сети, блоге или веб-странице, и, предполагая ли это, не теряют ли ценные места в виртуальном пространстве?