Атомная двойная колода или что-то еще? - новости из конюшни Atomica за сезон 2008/09

Дата публикации: 23 сентября 2008 г. Дата публикации: 23 сентября 2008 г

Коллекция 2008 - лыжи Коллекция 2008 - лыжи   Коллекция 2008 - HAWX   Коллекция 2008 - переплет Коллекция 2008 - HAWX Коллекция 2008 - переплет

После Fischer с системой FlowFlex и Voelkl с технологией Power Switch в сезоне 2008/09 у нас есть еще одна веха в разработке лыжного снаряжения. На этот раз Atomic присоединилась к конкурсу с инновационным решением под названием Double Deck (D2).

Как обычно, эпоха этого открытия проверит время и практику, в то время как этот сезон, безусловно, является одним из самых интересных технических решений на рынке. Следуя современной тенденции поиска самых универсальных лыж, Atomic создала лыжу, которая адаптируется к различным условиям, а также к другому стилю катания и уровню развития лыжника. Здесь, в отличие от системы силовых выключателей Volkla, где изменения свойств лыж изменяются с помощью переключателя или системы Mutix Rossignol, где жесткие рычаги изменяются для адаптации ко всем возможным условиям без вмешательства пользователя каким-либо образом автоматически.

Double Deck - это лыжная конструкция, состоящая из двух палуб (как следует из названия). Нижняя палуба (нижняя палуба) - это основная часть лыжи, то есть форма, талия, края. Именно он имеет прямой контакт со снегом и благодаря своему мягкому изгибу идеально прилипает к поверхности склона. Верхняя палуба, так называемая контрольная колода, является своего рода подкреплением, которое выглядит как длинная доска с выступающими надставками. Задача этого элемента - получение и передача импульсов от ног лыжника, распределение энергии в каждой фазе поворота и придание устойчивости лыжам. Обе части связаны друг с другом с помощью эластомерных крепежных элементов, обеспечивающих возможность перемещения элементов относительно друг друга.

Система D2 поставляется в двух вариантах : Vario Flex, который изменяет твердость лыжи под давлением, и Vario Cut, который меняет радиус поворота при одновременном постоянном изменении геометрии лыжи. В этой системе, кроме наличия лыжного мостика, она оснащена расположенными в осевом направлении подвижными элементами, которые при увеличении давления и изгибах лыж увеличивают ширину пятки и ребра, тем самым уменьшая радиус поворота, изменяясь во время езды автоматически и плавно. Таким образом, были созданы универсальные лыжи. Одна система обеспечивает комфортную езду как с типичным рекреационным стилем, так и с резким вождением, другая - с такими же легкостью для коротких и длинных арок.


Модели с системой D2:

VC Doubledeck с талией шириной 82 мм и радиусом поворота 15-21 м для длины 170 см и талией 72 мм (r = 12–18 м / 172 см), оба с технологией Vario Cut

и

Doubledeck VF ; талия 82мм r = 18 до 19,5м / 174см и талия 72мм r = 16м / 172см с декой Vario Flex.


А что нового в лыжной коллекции? У нас плохие новости для тех, кто собирался купить Метронс в этом сезоне. К сожалению, они не будут делать это больше. Вся группа Метрона, которая является пионером всей философии всех гор, исчезла из Атомной коллекции. В целом, лыжное предложение было полностью перестроено и значительно упрощено.

Помимо исключения Metrons, Atomic также решила ликвидировать скейтбордскую группу Drive-SX , содержание которой в усеченной до трех моделей было включено в гоночную группу.

Модели LT и ST исчезли из гоночной группы , но появились «одиннадцать». Текущая Гоночная группа состоит из 9 GS: 12 моделей; 11; 10; SX: 12; 11; 10 и SL: 12; 11; 10.

Новинка в коллекции Drive , впервые появившаяся в рейтинге Atomic. Он включает в себя типичные модели для многоборья, предназначенные для лыжников, которые двигаются по подготовленным склонам. В группу входят четыре модели для лыжников различного уровня: Драйв 11, 9; 7; 5.


Представители наиболее продвигаемой в настоящее время группы Allmountain - это группа Nomad, обогащенная моделями Ti: Crimson Ti, Blackeye Ti и Highnoon Ti. Технология Ti представляет собой разновидность упругой системы управления TFC (Torsion Flex Control). TFC - это система строительства лыж, которая обеспечивает правильное распределение гибкости по всей длине лыжи. Его суть заключается в воздействии на жесткость путем вырезания соответствующих частей основной конструкции лыжи и замены их элементами из другого материала. В случае технологии Ti можно догадаться, что этот материал представляет собой титановый сплав.


Группа фрирайда Big Mountain в этом сезоне включает в себя три модели: Bigd Addy, Sugar Daddy и Dnoop Daddy.


Коллекция для женщин - это четыре модели для женщин с хорошими техниками вождения: универсальный Raisin'hell, Allmountain to Seventh Heaven, фрирайд Heaven'n Hell и короткие лыжи под названием Heaven's Gate. Остальные 4 модели Cloud являются оборудованием для женщин, которые предпочитают более развлекательный стиль вождения.
В коллекции лыжных ботинок Atomic представил новинку в гоночной группе. Обувь для лучших, желающих получить максимальный контроль и точность управления, самая трудная в коллекции RT CS 140 с новым ремнем Dual Strap, также представленным в RT CS 130. Обувь из гоночной группы была оснащена пряжками (покрытыми безрукавками), защищающими застежки от неконтролируемого раскрытия, например, если вы прикрепите полюс. Стоит добавить, что в этом сезоне все модели гоночной обуви доступны в женских версиях.

Лыжные ботинки
Обувь серии Hawks из группы High Performance, предназначенная для амбициозных лыжников allmountain и allrounders со спортивным лезвием, основана на технологии i-Flex, которая обеспечивает снижение нагрузки на ноги лыжника из-за отсутствия полной иммобилизации стопы в обуви. Новинкой в ​​этой группе является модель H120, самая тяжелая в сочетании, удобная и в то же время чрезвычайно точная. С другой стороны, есть модель H80 с упрощенной конструкцией по сравнению с прошлым сезоном, но по более низкой цене.


Спортивная группа, представленная серией M-Tech, немного «смягчилась», исчезла старшая модель M110 и появились две более мягкие M80 и M70. Обувь этого сезона оснащена раковинами Offset Shell. Суть этой конструкции заключается в том, чтобы установить ступни в обуви естественным образом, то есть слегка вытянув пальцы наружу, что обеспечивает меньшую нагрузку на колени лыжника. Вся конструкция обуви (не только серии M-Tech) представляет собой сложную систему подгонки AFS (Adaptive Fit System). На котором состоит целый ряд правил, которые позволяют адаптировать обувь к индивидуальным потребностям каждого лыжника. В настоящее время группа M-Tech отличается уменьшенным весом благодаря обновлению корпуса и новым используемым материалам.


В группе Comfort с моделями B-Tech отражатель Recco был удален из всех моделей, что снижает стоимость обуви из этой группы. Кроме того, новая модель B120 была введена для лыжников, которые будут использовать только правильный вес. B120 заменил модель B110, которая исчезла из коллекции этого года. В этом году B-Tech характеризуется большими брекетами и использованием ремня с приводным ремнем во всех моделях.


Группы Race, Hawx, M-Tech и B_Tech также доступны в женских версиях.
Совершенно новая группа XTO появилась в коллекции Atomic bond. XTO, интегрированная с платформой Smarttrack, - это крепления, предназначенные для амбициозных лыжников. Линия 4tix - самая легкая группа в коллекции Atomic. В этом сезоне они также в версии для дам.

Похожие

Боинг-747 Jumbo-Jet еще не умер - пестрый дурак
На прошлой неделе мой глупый коллега Рич Смит высказал мнение, что Боинг ( NYSE: BA ) мог завершить производство своего легендарного 747 Jumbo-Jet к середине 2017 года. К тому времени семейству 747 будет почти полвека, но новейшая версия (747-8) будет иметь серийный запуск всего 6 лет.
Переговоры с роботами: будущее или вымысел?
Если бы они существовали, могли ли роботы ИИ помочь разрешить кризис между США и Северной Кореей? Сколько времени потребуется для использования ИИ на переговорах или изменения дипломатической практики, какой мы ее знаем сегодня? Переговоры являются одним из наиболее трудоемких видов деятельности, требующих сложных навыков и знаний. Станут ли когда-нибудь системы ИИ достаточно сложными, чтобы на них можно было вести дипломатические переговоры? Будут ли
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
... зависимости от того, будем ли мы кататься на лыжах на выходные, или мы будем в горах долгое время. Список вещей, чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны куртка / нарцкая / сноубордическая куртка носки / носки для сноуборда (2-3 пары достаточно, потому что тем временем можно стирать в жидкости для стирки спортивной одежды) Проверьте это:
Знаете ли вы, что вы можете получить интернет на iPad Pro без WiFi или SIM-карты?
Представьте себе: вы путешествуете за границу и вам нужно поработать или проверить несколько вещей на вашем iPad, но нет
Эти игры и приложения для Android теперь бесплатны или по более низким ценам
... известное время [Substratum] Тема Судьбы - 5,99 зл. 3,59 - время неизвестно [Субстрат] DestinyDark Theme - 5,99 зл. 3,59 - время неизвестно [Субстрат] Рисалто - 6,49 зл. 3,29 - неизвестное время
Обзор Overmax Vertis Yard - 5-дюймовая двойная SIM-карта с восемью ядрами
Я никогда не скрывал, что я не сторонник самых дешевых телефонов и планшетов. До этого я был даже самым распространенным в мире для них. Однако, хотя некоторое время назад эти устройства выглядели плохо, они были очень плохо изготовлены и работали, скажем, мягко - в среднем - поэтому в последнее время ситуация значительно улучшилась. Во всех отношениях. В настоящее время за небольшую сумму можно купить технику, которая предлагает очень приличные параметры, а главное - их отношение к цене
Как выбрать школьный рюкзак
... сезонным рисунком спроектированы в нестабильном кратковременном климате, иногда до одного года. С рюкзаком для школы, особенно когда он не дешевый, он должен быть немного другим. Темы, взятые из вашего любимого фильма, обычно получают удовольствие в тот момент, когда вы его покупаете, а затем на один год. Ну, если это не касается ... Болек и Лолек. Им просто нравится это для взрослой жизни. Посмотреть предложение
МОУТОН интерактив - Новости - Новый дизайн магазина детской обуви "Бартек"
... завершили процесс создания новой базы электронной коммерции для лидера рынка детской обуви. Цель состояла в том, чтобы внедрить новую среду для обработки онлайн-продаж и связать ее с современным имиджем. Мы занимаемся платформой электронной коммерции Bartek, крупнейшим польским производителем детской обуви. Мы завершили многонедельный процесс создания новой базы электронной коммерции для лидера рынка детской обуви. Цель состояла в том, чтобы разработать и внедрить
Как создать несколько мониторов с тремя, четырьмя или более дисплеями
К настоящему времени настройка двух мониторов стало обычным делом. Многозадачность на одном экране слишком ограничивает. Но зачем останавливаться на двух дисплеях? Я могу говорить по собственному опыту: наличие нескольких мониторов (а я говорю три, четыре, пять или даже шесть) просто… потрясающе, и то, что вам совершенно необходимо в вашей жизни. Прямо сейчас мой основной ПК имеет три монитора:
Звуковая или электрическая зубная щетка? руководство
... изитам к стоматологу. Чтобы уменьшить их вероятность, регулярно чистите зубы. Наиболее популярным решением является традиционная ручная зубная щетка. Однако, оказывается, что вы можете получить лучшие результаты, используя электрическую или звуковую кисть. Почему? Они выполняют даже десятки тысяч движений в минуту - благодаря этому они одновременно убирают больше зубного налета, чем обычная зубная щетка. Они достигают труднодоступных мест - они
Сохранение «эффекта ореола» видения на расстоянии вытянутой руки
Даррен Сугру Опубликовано 15 апреля 2015 Пресбиопия - это заболевание глаз, которое рано или поздно может поразить всех нас. Если вам более 45 лет и вы читаете это на своем смартфоне или планшете, скорее всего, вы делаете это с помощью корректирующих линз, таких как контактные линзы или очки

Комментарии

Была ли когда-нибудь лучшая первая кровь, или более интересный поворот в ганке, или лучшее начало турнира, чем Двойной данк Пайкатта в начале ESL One во Франкфурте?
Введение в Lean Six Sigma Lean Six Sigma берет свое начало в электронной компании Motorola. Он был придуман в 1986 году как методология для устранения дефектов. Это мощный инструмент. За последние несколько десятилетий компании по всему миру сэкономили бесчисленные миллионы, внедрив стратегии Lean и Six Sigma в свои процессы. Он имеет долгую историю успешного применения во многих отраслях. Информационные технологии, телекоммуникации, продажи,
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены?
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены? Все предыдущие согласия, на основании которых мы обрабатываем данные, должны быть обновлены в течение двух лет. RODO также позволяет обрабатывать данные на основе старых согласий, если они соответствуют условиям, определенным в новом регламенте. В большинстве случаев это может быть затруднено, потому что новый регламент расширил информационные обязательства, которые должны быть выполнены в процессе
Сумка, ранец или рюкзак?
Сумка, ранец или рюкзак? Многие родители, выбирая школьный рюкзак, стесняются выбрать классический ранец или рюкзак . Ответ не так однозначен. Период, когда мы могли выбирать из двух или трех типов школьных сумок, уже прошел. Потому что это время уже "се не врати" - у нас есть другое (не) счастье, а именно масса разных видов ранцы и рюкзаков среди которых трудно
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах? Если да, скажите мне, какой телефон является наиболее привлекательным с точки зрения захвата отличных фотографий. Я думаю, что большинство из вас упомянет iPhone 7 Plus. Хорошо, вызов принят. Как мы уже знаем, Xiaomi Mi Note 2 оснащена задней камерой 22,56MP
Или название «Компакт» означает, что спецификации немного менее флагманские?
Или название «Компакт» означает, что спецификации немного менее флагманские? Давайте узнаем в нашем полном обзоре. Спекуляции Sony Xperia X Compact оснащен 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, работающим на шестиядерном процессоре Snapdragon 650, который представляет собой четырехъядерный кластер Cortex-A53 1,4 ГГц и двухъядерный кластер Cortex-A72 1,8 ГГц, а также
Или, может быть, у вас есть тот, который вы бы порекомендовали другим?
Или, может быть, у вас есть тот, который вы бы порекомендовали другим? Жду ваших комментариев :). Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
На что обратить внимание при покупке электрической или звуковой щетки?
На что обратить внимание при покупке электрической или звуковой щетки? Лучшие звуковые и электрические зубные щетки оснащены целым рядом функций и аксессуаров, которые повышают комфорт их использования и облегчают поддержание здоровой и ослепительной улыбки. Проверьте, на что обращать внимание при выборе звуковой или электрической зубной щетки. Датчик давления - заботится о ваших деснах. Если вы поставите наконечник слишком туго, устройство сообщит вам об этом,
Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно?
Нужен ли ей смартфон для различных задач или она тоже может работать самостоятельно? Часы работают хорошо? Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения? Мы уточняем и оцениваем это с точки зрения функциональности. 9,0 / 10 срок службы батареи Срок службы батареи Как быстро часы должны вернуться к розетке? Сколько времени занимает зарядка часов? Мы отвечаем, что под сроком службы батареи. 9,0 / 10 совместимость
Великолепные лицевые датчики с широкоугольным объективом (или два) для лучшей съемки?
Великолепные лицевые датчики с широкоугольным объективом (или два) для лучшей съемки? Множество различных датчиков на задней панели для универсальной съемки? Знание поможет вам решить, какой телефон лучше всего подходит для вашего использования. Хотите узнать больше о двойных камерах? Посмотрите наше видео ниже. Помимо характеристик и возможностей самой камеры, в телефоне есть ряд аспектов, которые вы также должны рассмотреть. Например, вам может пригодиться
Вы ищете элегантные часы или те, которые держат вас в спортзале?
Вы ищете элегантные часы или те, которые держат вас в спортзале? А может, вы мужчина, который хочет купить подарочные часы для любимого человека? Мы поможем вам выбрать идеальный вариант в магазине, где выбран ассортимент, чтобы каждый мог найти красивые, неподвластные времени и, конечно же, чрезвычайно точные часы. Какие женские часы мне выбрать? Не только самые известные, брендовые, самые дорогие компании превосходят себя, предлагая больше дизайнов, цветов, интересных
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде? Вот полный список самых необходимых вещей для поездки в горы зимой. Для зимнего катания на лыжах и сноуборде мы всегда берем одни и те же вещи, только количество меняется незначительно, в зависимости от того, будем ли мы кататься на лыжах на выходные, или мы будем в горах долгое время. Список вещей, чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны

А что нового в лыжной коллекции?
Переговоры с роботами: будущее или вымысел?
Если бы они существовали, могли ли роботы ИИ помочь разрешить кризис между США и Северной Кореей?
Сколько времени потребуется для использования ИИ на переговорах или изменения дипломатической практики, какой мы ее знаем сегодня?
Станут ли когда-нибудь системы ИИ достаточно сложными, чтобы на них можно было вести дипломатические переговоры?
Но зачем останавливаться на двух дисплеях?
Почему?
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены?
Сумка, ранец или рюкзак?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах?