Лицензия на розничную торговлю алкоголем и табаком

  1. Стоимость получения лицензии на розничную торговлю:
  2. Срок получения лицензии на розничную торговлю алкоголем и табаком
  3. Какие документы необходимы для получения лицензии
  4. Часто задаваемые вопросы о получении лицензии на розничную торговлю алкоголем и табаком:
  5. Где получать лицензию, если адрес регистрации предпринимателя и место торговли не совпадают.
  6. В каких случаях площадь помещения, где осуществляется торговля алкоголем или табачными изделиями, имеет...
  7. Какие правила торговли столовыми винами.
  8. Какие правила торговли пивом.
  9. Какие коды ОКВЭД используются при торговле пивом и табачными изделиями.
  10. За что могут оштрафовать при торговле алкоголем и табачными изделиями.

стоимость   сроки   Необходимые документы   Часто задаваемые вопросы   Один из самых частых вопросов в нашей практике - это нужная ФЛП лицензия на алкоголь при торговле пивом и можно заниматься такой торговлей на едином налоге

стоимость
сроки
Необходимые документы
Часто задаваемые вопросы

Один из самых частых вопросов в нашей практике - это нужная ФЛП лицензия на алкоголь при торговле пивом и можно заниматься такой торговлей на едином налоге.
Действительно, вопрос не однозначный и налоговая несколько раз меняла официальную позицию по этому поводу. Ведь по общим правилам налогового кодекса, торговля акцизными товарами и единый налог несовместимы.
В то же время, законодательство делает исключение для торговли пивом и столовыми винами, которыми может заниматься предприниматель, использующий упрощенную систему налогообложения. Однако, от использования кассового аппарата это его все равно не освобождает.
В любом случае, мы рекомендуем получить предварительную консультацию наших юристов, которая входит в стоимость получения лицензии на розничную торговлю табаком и алкоголем.

Стоимость получения лицензии на розничную торговлю:

1000 грн. - для физических лиц предпринимателей, регистрировала наша компания;
1300 грн. - для физических лиц предпринимателей, которые зарегистрировались самостоятельно (дополнительно учитывается стоимость нотариальной доверенности)
1000 грн. - для юридических лиц

В случае одновременного получения сразу двух лицензий и на алкоголь, и на табак - в стоимость получения второй лицензии применяется скидка в размере 50%.

Дополнительно оплачивается стоимость лицензии на розничную торговлю на одно торговое место:

Алкоголь (в том числе и пиво) 8000 грн. / Год / за каждый РРО Табачные изделия 2 000,00 грн. / Год / за каждый РРО

При этом оплата может производиться за квартал иди полугодие (однако, дополнительно придется подавать в ГНИ доказательства оплаты стоимости лицензии. Если оплата не производиться \ доказательства оплаты не подаются - действие лицензии приостанавливается, а через время аннулируется, что приводит к необходимости получения новой лицензии).

Срок получения лицензии на розничную торговлю алкоголем и табаком

Лицензия получается в среднем в срок 10-15 дней с момента подачи нам всех необходимых документов

Какие документы необходимы для получения лицензии

Для подготовки документов нам потребуются:

  • копия паспорта и ИНН (для физического лица-предпринимателя);
  • выписка о регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности;
  • доверенность на наших специалистов;
  • документы о регистрации и опломбирования РРО (если РРО регистрироваться не через нашу компанию)
  • квитанция, подтверждающая оплату стоимости лицензии;
  • копия договора аренды помещения торговли или др. документ, удостоверяющий право осуществления предпринимательской деятельности по определенному адресу.

Часто задаваемые вопросы о получении лицензии на розничную торговлю алкоголем и табаком:

Срок действия лицензии.

Лицензия выдается сроком на 1 год, после чего ее необходимо продолжать.

Где получать лицензию, если адрес регистрации предпринимателя и место торговли не совпадают.

Лицензия выдается по основному месту учета предпринимателя - то есть по его месту прописки.

В каких случаях площадь помещения, где осуществляется торговля алкоголем или табачными изделиями, имеет значение

По мнению налоговой, предприниматель, получивший лицензию, вправе осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками только в том торговом помещении (здании), которое указано в лицензии, торговой площадью не менее 20 кв. м. Если площадь меньше, это может послужить причиной для отказа в выдаче лицензии. Также при проведении проверки несоответствие этого требования может быть причиной для аннулирования лицензии.
При этом для торговли табачными изделиями ограничения площади торгового помещения не действуют.
Также действуют они и о торговле пивом на розлив.

Какие правила торговли столовыми винами.

Продажа столовых вин может осуществляться без применения кассового аппарата, с использованием расчетной книжки и книги учета расчетных операций, так как столовые вина отсутствуют в перечне алкогольных напитков, розничная торговля которыми требует лицензии.
Вино столовое - это вино, которое произведено путем полного или неполного сбраживания сусла. Может быть, в зависимости от содержания сахара, сухим, полусухим и полусладких. Или не относится к столовым крепленые вина, которые отличаются от столовых количеством содержание сахара и спирта. Также не относятся к столовых вина шампанские, игристые и газированные, так как содержат углекислый газ.

Какие правила торговли пивом.

Как мы уже указывали, согласно позиции налоговой, предприниматели на едином налоге, торгующих пивом, при наличных расчетах обязаны применять кассовый аппарат.
При этом нужно учитывать, что безалкогольное пиво относится к неалкогольной группе товаров, не требует наличия лицензии и не влечет необходимости использования РРО.
Торговля пивом в бутылках и жестяных банках также имеет свои особенности - если предприниматели на едином налоге продают в розницу пиво только в бутылках и / или жестяных банках (и не превышают оборота - 1000000 в год), они могут не применять кассовый аппарат, используя только расчетные книжки и книги учета расчетных операций.

Какие коды ОКВЭД используются при торговле пивом и табачными изделиями.

Как правило используются следующие коды видов экономической деятельности:

  • 47.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания, напитками и табачными изделиями;
  • 47.25 Розничная торговля алкогольными и другими напитками в специализированных магазинах;
  • 47.81 Розничная торговля с лотков и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

При этом, если торговля осуществляется только пивом и на едином налоге, то рядом с кодом 47.81 необходимо написать «кроме торговли табачными изделиями», т. К Торговля сигаретами на едином налоге запрещена и может осуществляться только на общей системе налогообложения.

За что могут оштрафовать при торговле алкоголем и табачными изделиями.

  • За продажу алкоголя, в частности пива несовершеннолетним до 18 лет предусмотрены штрафные от 510 до 1700 гривен;
  • За торговлю в помещениях и на территории учебных заведений, учреждений здравоохранения, предусмотрен штраф 6800 гривен;
  • торговля без наличия лицензии влечет штраф в размере 200% стоимости партии товара, но не менее 17 000 гривен
  • реализация алкогольных напитков или табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца или с поддельными марками акцизного налога также влечет за собой штраф в размере 200% стоимости товара, но не менее 17 000 гривен,
  • торговля алкогольными напитками через кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), не указанный в лицензии - 200% стоимости реализованной через такой РРО (книгу учета расчетных операций) продукции, но не менее 10 000 гривен.

Наши клиенты, которые заказали получением лицензии, также интересуются:

- регистрацией кассового аппарата
- регистрацией предпринимателя
- регистрацией ООО
- регистрацией ООО с НДС
- изменением устава , увеличением и уменьшения уставного капитала
- изменением адреса , основателей , названия , директора компании
- ликвидацией ООО

Похожие

Стоимость лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями!
... ии со ст"> В соответствии со ст. 15 Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" Ежегодная плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, составляет 8000 гривен на каждый отдельный, указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся в месте торговли. А на территории сел
Что такое OLED TV?
LG Примечание редактора: это сообщение было обновлено 15 августа 2013 года с новой информацией. К настоящему времени вы, наверное, слышали об OLED или органических светодиодах. LG и Samsung показали потенциальные модели на выставке CES в этом году, а LG выиграл CNET Лучший из CES Award , Не заблуждайтесь,
Ключи защелкиваются в машине. Что делать? Где найти помощь?
... какие-либо манипуляции"> Если заказ на экстренное вскрытие автомобиля невозможен, давайте проверим, можно ли вызвать зазор между дверью или стеклом и кузовом, чтобы мы могли совершать какие-либо манипуляции. Возможно, некоторые механизмы подъема лобового стекла в нашей машине чуть слабее удерживают ее в закрытом положении. Если нам как-то удастся сделать стекло чуть ниже, мы можем попытаться ввести внутрь изнутри правильно согнутую длинную проволоку с крюком, сформированным на конце, который
Layette для больницы - что не может быть упущено из этого?
Заготовка, подготовленная заранее, не только очень поможет адаптировать новорожденного, но и избавит нас от стресса и нервов, если окажется, что роды начались раньше, чем следовало бы. Что взять
Приталенный жакет - какие модели носят звезды?
Тщательно подобранная куртка является неотъемлемым элементом многих мужских стилей. Особой популярностью среди знаменитостей, конечно, являются те, у кого стройная посадка, которые тонко подчеркивают их с трудом заработанную фигуру. Многие польские деятели уже убедились в их функциональности, и благодаря разнообразию
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
... ие на лыжах или сноуборде? Вот полный список самых необходимых вещей для поездки в горы зимой. Для зимнего катания на лыжах и сноуборде мы всегда берем одни и те же вещи, только количество меняется незначительно, в зависимости от того, будем ли мы кататься на лыжах на выходные, или мы будем в горах долгое время. Список вещей, чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны куртка / нарцкая /
Знаете ли вы, что вы можете получить интернет на iPad Pro без WiFi или SIM-карты?
Представьте себе: вы путешествуете за границу и вам нужно поработать или проверить несколько вещей на вашем iPad, но нет
Напомним, Aldi Nord: подгузники Pampers имели контакт с едкими веществами
(Источник: пресс-релиз / aldi-nord.de) Aldi Nord в настоящее время вспоминает о подгузниках Pampers, которые продаются как рекламные предметы. Существует риск раздражения кожи и химических ожогов. Но что делать с подгузниками? Мы расскажем вам. Детская кожа чувствительна и нуждается в хорошем уходе.
Allegro.pl новый вид предлагает редактору фотографий новые правила список изменений
С апреля этого года. продавцы смогут использовать редактор, который в конечном итоге заменит шаблоны HTML. Условия предложения будут отделены от описания товара и появятся в отдельных разделах: Доставка, Оплата, Гарантия, Жалобы, Возврат, О продавце. Кроме того , количество обязательных параметров в предложении будет увеличено. К каждой из них можно добавить восемь фотографий (за исключением некоторых категорий: автомобили, мотоциклы и квадроциклы, а также недвижимость,
Kazam показывает, как должна выглядеть гарантия на смартфон! Больше не плачь на сломанном экране
Согласно распространенному мнению, покупка телефона малоизвестного бренда - не лучший выбор. В последнее время B-Brandy, доступный на польском рынке, пытается любой ценой выделиться и показать, что они не просто худшая альтернатива фирменным устройствам. Причины этого очень просты. Еще десяток месяцев назад большинство дешевого оборудования, предлагаемого более авторитетными производителями смартфонов, характеризовалось очень плохими техническими характеристиками
Переговоры с роботами: будущее или вымысел?
... и бы они существовали, могли ли роботы ИИ помочь разрешить кризис между США и Северной Кореей? Сколько времени потребуется для использования ИИ на переговорах или изменения дипломатической практики, какой мы ее знаем сегодня? Переговоры являются одним из наиболее трудоемких видов деятельности, требующих сложных навыков и знаний. Станут ли когда-нибудь системы ИИ достаточно сложными, чтобы на них можно было вести дипломатические переговоры? Будут ли дипломаты

Комментарии

Что за домашний и учебный настольный компьютер?
Что за домашний и учебный настольный компьютер? Компьютеры Sensilo, серия для повседневных применений Настольный компьютер, который подходит для повседневных приложений? Серия Komputronik Sensilo будет отлично работать здесь - она ​​включает более дешевые модели с базовыми характеристиками, но вы также можете найти более эффективные конфигурации для более требовательных. Мы особенно
Xiaomi утверждает, что является брендом смартфонов номер 1 в стране, и имеет возможность устанавливать стандарты выше, так почему бы не начать разговор?
Xiaomi утверждает, что является брендом смартфонов номер 1 в стране, и имеет возможность устанавливать стандарты выше, так почему бы не начать разговор? Тем не менее, Xiaomi Redmi Note 5 Pro выходит победителем и устанавливает ориентир для всех смартфонов среднего уровня, которые выйдут в этом году. Это просто лучший телефон,
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков?
И что вы будете делать, когда вам нужно много кондиционеров внутри комнаты, и вы не хотите изуродовать фасад здания, глядя на дюжину или около того наружных блоков? В этой ситуации они приходят на помощь ... КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА В их случае можно подключить несколько внутренних кондиционеров к одному наружному блоку. Они могут варьироваться от двух до дюжины (или даже нескольких десятков в обширных коммерческих системах), однако, вместе с количеством внутренних
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах? Если да, скажите мне, какой телефон является наиболее привлекательным с точки зрения захвата отличных фотографий. Я думаю, что большинство из вас упомянет iPhone 7 Plus. Хорошо, вызов принят. Как мы уже знаем, Xiaomi Mi Note 2 оснащена задней камерой 22,56MP
Как это возможно, что в камере на 10000 PLN не имеет зарядное устройство?
Как это возможно, что в камере на 10000 PLN не имеет зарядное устройство? Я ценю возможность зарядки аккумулятора в корпусе, включая блок питания (вы можете выбрать разъем micro USB или USB-C), но у нас не всегда есть возможность подключения всего устройства к розетке. Часто мы также хотим заряжать две или три батареи одновременно, и для этого нам нужно внешнее зарядное устройство. По цене 9999 злотых за корпус Sony выпустила очень тяжелое оружие. Нет, Sony A7 III не
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?! В ЧРЕЗВЫЧАЙНО маловероятном случае, если что-то пойдет не так с солнечной панелью Jinko, и мы (Qld Solar & Lighting), и наши клиенты думают, что Jinko - это только местный телефонный звонок, и у них есть физический офис и адрес в Квин-стрит, Брисбен. Вы можете позвонить в Jinko по телефону (0) 7 3221 5218 или по электронной почте
В конце этого текста вы можете отдать свой голос: считаете ли вы маловероятным, вероятным или очень вероятным, что ИИ заменит людей на переговорах?
В конце этого текста вы можете отдать свой голос: считаете ли вы маловероятным, вероятным или очень вероятным, что ИИ заменит людей на переговорах? После завоевания производственных мощностей роботы и ИИ перемещаются в больницы, юридические конторы и консультационные фирмы. Системы ИИ стали лучше ставить медицинские диагнозы, чем врачи, чей опыт используется в процессе машинного обучения. Многие утверждают, что большая часть юридической работы будет автоматизирована. Бухгалтеры, судебные
Была ли когда-нибудь лучшая первая кровь, или более интересный поворот в ганке, или лучшее начало турнира, чем Двойной данк Пайкатта в начале ESL One во Франкфурте?
В конце этого текста вы можете отдать свой голос: считаете ли вы маловероятным, вероятным или очень вероятным, что ИИ заменит людей на переговорах? После завоевания производственных мощностей роботы и ИИ перемещаются в больницы, юридические конторы и консультационные фирмы. Системы ИИ стали лучше ставить медицинские диагнозы, чем врачи, чей опыт используется в процессе машинного обучения. Многие утверждают, что большая часть юридической работы будет автоматизирована. Бухгалтеры, судебные
Что мне нужно, если я хочу посвятить себя этой теме, попытать счастья, высунуть голову из окна Интернета?
Что мне нужно, если я хочу посвятить себя этой теме, попытать счастья, высунуть голову из окна Интернета? Мы развернули длинный список вариантов, приспособленных ко всем типам бюджетов, чтобы взвесить альтернативы и выбрать тот, который наилучшим образом соответствует нашим обстоятельствам. Там идет: Камера Чтобы быть в состоянии сделать запись, это, короче говоря, о том, что все остальное будет вращаться: о видео. YouTubers хорошо обрабатываются с SLR
Ну, потому что это означает, что деньги разумны?
Ну, потому что это означает, что деньги разумны? Как мы узнаем об этом? Кроме того, как мы узнаем, что - имея умные деньги - у нас действительно есть? Что мы покупаем или продаем для него? В конце концов, мы узнаем, что это за деньги, после того, как обменяем их на какое-то другое благо. Дело в том, что очень немногие миллиардеры (один из немногих известных мне примеров - это Джон Полсон), которые показали, что они вкладывают значительные средства в драгоценные металлы. И даже если это так,
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде? Вот полный список самых необходимых вещей для поездки в горы зимой. Для зимнего катания на лыжах и сноуборде мы всегда берем одни и те же вещи, только количество меняется незначительно, в зависимости от того, будем ли мы кататься на лыжах на выходные, или мы будем в горах долгое время. Список вещей, чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны

Что делать?
Где найти помощь?
Ие на лыжах или сноуборде?
Но что делать с подгузниками?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах?
Как это возможно, что в камере на 10000 PLN не имеет зарядное устройство?
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?
В конце этого текста вы можете отдать свой голос: считаете ли вы маловероятным, вероятным или очень вероятным, что ИИ заменит людей на переговорах?
В конце этого текста вы можете отдать свой голос: считаете ли вы маловероятным, вероятным или очень вероятным, что ИИ заменит людей на переговорах?
Что мне нужно, если я хочу посвятить себя этой теме, попытать счастья, высунуть голову из окна Интернета?