Боинг-747 Jumbo-Jet еще не умер - пестрый дурак

  1. Долгий реактивный спад
  2. Здесь все еще есть (маленький) рынок
  3. Цены на нефть будут ключевыми

На прошлой неделе мой глупый коллега Рич Смит высказал мнение, что Боинг ( NYSE: BA ) мог завершить производство своего легендарного 747 Jumbo-Jet к середине 2017 года. К тому времени семейству 747 будет почти полвека, но новейшая версия (747-8) будет иметь серийный запуск всего 6 лет.

Это правда, что по состоянию на конец ноября количество заказов Боинга на 747 сократилось до 39 самолетов. Кроме того, Boeing продал только 2 747 самолетов в течение 2014 года, и обе эти продажи были компенсированы отменой заказа. Тем не менее, есть еще нишевый рынок, где 747 имеет смысл для авиакомпаний.

Долгий реактивный спад

У Boeing и Airbus недавно возникли проблемы с продажей соответствующих джамбо-джетов. Грузовые версии продавались плохо из-за избытка грузоперевозок, вызванного сочетанием вялого спроса и роста пропускной способности на пассажирских самолетах.

Emirates - единственная авиакомпания, которая недавно приобрела много реактивных самолетов. Фото: Эмираты

Между тем, спрос на пассажирские джамбо-джеты был слабым, поскольку они, как правило, менее экономичны, чем широкофюзеляжные двухдвигательные: особенно современные модели, такие как Boeing 787 и Airbus A350. Эти меньшие модели также, как правило, приносят больший удельный доход, поскольку при меньшем количестве доступных мест авиакомпании могут получать более высокие тарифы.

В то время как у Боинга и Аэробуса были проблемы с продажей гигантских самолетов, Боинг определенно получил короткий конец палки. Это потому, что Эмирейтс - единственная авиакомпания, которая искренне оптимистична в отношении джамбо-джетов - до сих пор выбирала A380, заказав 140 таких самолетов.

Здесь все еще есть (маленький) рынок

Постоянный интерес Эмирейтс к большим джамбо-джетам предполагает, что рынок для этих самолетов все еще существует, хотя это определенно небольшая ниша. Огромные размеры Jumbo-Jets могут быть преимуществом в аэропортах с ограниченной пропускной способностью, где единственным способом удовлетворения роста спроса является использование более крупных самолетов.

Действительно, Emirates все больше сталкивается с ограничениями в пропускной способности своего центра в Дубае. Это главная причина, почему он заказал так много A380, хотя Airbus отказался тратить деньги на модернизацию самолета с более экономичными двигателями.

По всему миру есть несколько других многолюдных аэропортов-концентраторов, поэтому другие авиакомпании могут иметь такое же обоснование для заказа таких больших самолетов, как 747-8 и A380.

747-е по-прежнему ценятся авиакомпаниями, которые работают в многолюдных аэропортах-хабах. Фото: пестрый дурак

Лондон-Хитроу - один из примеров аэропорта с жесткими ограничениями. Там практически невозможно приобрести слоты, поэтому, если British Airways хочет увеличить пропускную способность в своем главном хабе, ей нужно использовать самолеты большего размера. Фактически, это крупнейший оператор 747-400 - версия флагмана Boeing 1980-х годов, которая готова к выходу на пенсию в ближайшие несколько лет.

British Airways заменяет некоторые из своих 747 на A380, а другие на меньшие, но более экономичные A350-1000. Тем не менее, есть еще немало, в отношении которых British Airways не делала планов замены. 777-9X - «гигантский реактивный истребитель» Боинга - должен быть готов к 2020 году и может стать хорошим вариантом. Но если British Airways хочет чего-то большего, хотя и не столь массивного, как A380, 747-8 может быть хорошим вариантом.

Два международных аэропорта Нью-Йорка (JFK и Newark) сталкиваются с аналогичными ограничениями пропускной способности. В JFK скученность особенно плоха ближе к вечеру и раннему вечеру, когда отправляется большинство рейсов в Европу. Авиакомпаниям, желающим увеличить пропускную способность, может быть более целесообразно использовать более крупные самолеты, такие как 747-8, в этих драгоценных пиковых слотах, а не добавлять рейсы в непиковые часы.

Цены на нефть будут ключевыми

Джамбо-джеты, такие как 747-8, более эффективно используют ворота, слоты и пилоты, чем меньшие широкофюзеляжные. Тем не менее, они имеют тенденцию сжигать немного больше топлива на сиденье, особенно по сравнению с моделями следующего поколения, такими как 787 и A350.

Таким образом, будущая траектория цен на нефть будет ключевым фактором усилий Boeing по продажам 747. Оптовая цена на авиатопливо упала в последние месяцы и сейчас примерно на 50% ниже среднего уровня за последние 3 года.

Оптовая цена на авиатопливо упала в последние месяцы и сейчас примерно на 50% ниже среднего уровня за последние 3 года

Спотовая цена на авиакеросин керосинового типа на побережье Мексиканского залива , данные по YCharts

Если цены на авиатопливо останутся ниже 2 долларов, а спрос на авиаперевозки в этом году останется относительно высоким, несколько авиакомпаний, работающих в многолюдных хабах, могут более серьезно относиться к 747-8.

Учитывая, что производительность 747-8 снижается до 1,3 в месяц, Boeing нужно только продать еще несколько десятков, чтобы продолжить производство в конце десятилетия. Если цены на нефть будут оставаться низкими в течение какого-то периода времени, «Боинг» сможет достичь этого рубежа.

Похожие

Layette для больницы - что не может быть упущено из этого?
... еще есть время; Этот тест позволяет оценить состояние и вес плода, если он окажется слишком большим, врач может выбрать кесарево сечение. морфология и общий анализ мочи будут выполнены после поступления в отделение; однако, если у нас есть текущие тесты, сделанные не позднее, чем за несколько дней до доставки, их также стоит упаковать. Планировка больницы - это, прежде всего, одежда и аксессуары как для ребенка, так и для женщины. Нам понадобятся две
Атомная двойная колода или что-то еще? - новости из конюшни Atomica за сезон 2008/09
... есть еще одна веха в разработке лыжного снаряжения. На этот раз Atomic присоединилась к конкурсу с инновационным решением под названием Double Deck (D2). Как обычно, эпоха этого открытия проверит время и практику, в то время как этот сезон, безусловно, является одним из самых интересных технических решений на рынке. Следуя современной тенденции поиска самых универсальных лыж, Atomic создала лыжу, которая адаптируется к различным условиям, а также к другому стилю катания
Знание - смерть: как великий философ Фрэнсис Бэкон умер от лап снежной курицы
Гениальный английский философ, ученый, историк и политик Фрэнсис Бэкон умер на 65 году жизни, в 1626 Этот человек сделал удивительный вклад в мировую науку, а современники оценили его труд достойно. Он является основоположником индуктивного метода научного исследования, который носит его имя: метод Бэкона. "Знание - сила", - известный
Собака - спасателю грозит инвалидность. Помогите ему вернуться в строй - пожарные зовут
Данте - собака, спаситель, мятежный, вездесущий призрак, которого ничто не может удивить. Он любит высоты и мусор. Служит в Специальная спасательная группа OSP Новы
Kazam показывает, как должна выглядеть гарантия на смартфон! Больше не плачь на сломанном экране
Согласно распространенному мнению, покупка телефона малоизвестного бренда - не лучший выбор. В последнее время B-Brandy, доступный на польском рынке, пытается любой ценой выделиться и показать, что они не просто худшая альтернатива фирменным устройствам. Причины этого очень просты. Еще десяток месяцев назад большинство дешевого оборудования, предлагаемого более авторитетными производителями смартфонов, характеризовалось очень плохими техническими характеристиками
Сигма А 24-70 мм ф / 2,8 - профессиональный инструмент. обзор
... еще хуже - не в каждой ситуации можно было компенсировать коррекцию профиль в Lightroom без странных артефактов. У меня не было такой проблемы в Сигме. На 24 мм в Sigma есть легкая «бочка» или искажение, но оно не является серьезным и исчезает после нажатия на коррекцию профиля в Lightroom. Опять же - в этом отношении Sigma также показала себя намного лучше, чем Canon, где искажение под широким углом было гораздо более заметным. Что-то, к чему я особенно чувствителен, это хроматическая
... есть настоящие профессионалы, которые понимают насущные потребности системы здравоохранения и, в частнос...
... есть настоящие профессионалы, которые понимают насущные потребности системы здравоохранения и, в частности, ее важной социальной составляющей - фармацевтического сектора. Таким специалистом, бесспорно, можно считать Владимира Дудко, народного депутата Верховной Рады Украины, хорошо знакомого украинской фармацевтической сообществу. Для читателей «Еженедельника АПТЕКА» Владимир Владимирович рассказал об основных направлениях деятельности законодательной ветви власти, целью которых является совершенствование
Кондиционеры, тепловые насосы, кондиционеры
... цены, вы можете делать ставки без страха. Перед покупкой настенного кондиционера, как и любого другого, полезно знать о доступных функциях. Как правило, чем выше модель, тем больше их будет. Если у вас аллергия или вы просто хотите позаботиться о лучшем
Обзор Lenovo Yoga 720-13IKB - маленький, но безумный
Недавно MacBook Pro супруги начал проявлять признаки старости и сердечного приступа. Поскольку компьютер использовался для работы, нам пришлось быстро организовать обмен на новое оборудование. Еще один Mac был исключен из-за слишком высокой цены и проблем с клавиатурой. Мы решили поискать оборудование с сенсорным экраном, возможно, легкое и долговечное на аккумуляторе. На мгновение мы заигрывали с идеей купить аккуратный ноутбук Microsoft Surface, который был доступен по случаю Черной пятницы
Обзор Fitbit Ionic: Соединение фитнес-трекера и умных часов
В соответствии с яблоко , его умные часы Серия оказалась настолько популярной, что обогнала Rolex и стала самым популярным в мире производителем наручных изделий. И с TomTom выходит из гонки носимых, не так много известные производители фитнес-трекеров оставлено в этом
Энергоэффективные светодиодные лампы Cree
Лучшие новые продукты Воспроизведение видео не поддерживается Автор: Джоди Маркс Светодиодные лампы Cree являются энергосберегающими и дают теплое, мягкое свечение. Светодиодные (светоизлучающие диоды) лампы намного более энергоэффективны и служат во много раз дольше, чем стандартные лампы накаливания. Преимущества светодиодных ламп Cree включают

Комментарии

Вы задаетесь вопросом, какой настольный компьютер купить, но не знаете, с чего начать поиск, не говоря уже о знании, какую модель выбрать или из каких частей ее разместить?
Вы задаетесь вопросом, какой настольный компьютер купить, но не знаете, с чего начать поиск, не говоря уже о знании, какую модель выбрать или из каких частей ее разместить? В этом случае лучшим решением будет купить готовый комплект, адаптированный для данного применения. Готовые ПК они имеют огромное преимущество перед покупкой отдельных деталей. Люди, которые менее знакомы с секретами компьютерного подчинения, могут
Это особенно важно для кампаний AdWords - вы не хотите платить за клики людей, которые не заинтересованы в вашем предложении, верно?
Это особенно важно для кампаний AdWords - вы не хотите платить за клики людей, которые не заинтересованы в вашем предложении, верно? Вот три образца баннеров, подготовленных нашим агентством - с целью соответствия специфике клиентской и целевой групп.
После более года с момента презентации это все еще телефон стоит внимания?
Это особенно важно для кампаний AdWords - вы не хотите платить за клики людей, которые не заинтересованы в вашем предложении, верно? Вот три образца баннеров, подготовленных нашим агентством - с целью соответствия специфике клиентской и целевой групп.
Все должно летать, не так ли?
Все должно летать, не так ли? Будьте прекрасно настроены. Между тем, у ноутбука явно плохой графический драйвер. По крайней мере, это предполагает беглый поиск в Google. Это началось густо. Вот что происходит, когда я пытаюсь запустить Photoshop:
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены?
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены? Все предыдущие согласия, на основании которых мы обрабатываем данные, должны быть обновлены в течение двух лет. RODO также позволяет обрабатывать данные на основе старых согласий, если они соответствуют условиям, определенным в новом регламенте. В большинстве случаев это может быть затруднено, потому что новый регламент расширил информационные обязательства, которые должны быть выполнены в процессе
Есть вопрос для Джеффа?
Есть вопрос для Джеффа? Нажмите «Джеффри Моррисон» ниже, затем нажмите ссылку «Электронная почта» в правом верхнем углу, чтобы отправить сообщение по электронной почте, подождите ... Джеффри Моррисон! Если это остроумный, забавный и / или хороший вопрос, вы можете просто увидеть его в посте, подобном этому. Нет, я не скажу, какой телевизор купить. Да, я, вероятно, урежу и / или уберу вашу электронную почту. Вы также можете отправить мне сообщение в Twitter:
Кто не хотел бы 90% -ной прибыли?
Кто не хотел бы 90% -ной прибыли? Это одна из причин, по которой сторонние ремонтные компании вышли на рынок. Как сказал мне один друг: «Лучше избегать Apple Store для ремонта. Другие люди делают это за небольшую цену». Проблема, однако, в том, что те же самые «другие» аннулируют мою гарантию Apple, когда они открывают экран (игра слов предназначена). Итак, я в некоторой степени связан с тем, что Apple стоит дорого, когда я сначала покупаю телефон, а потом, когда я плачу,
Почему в IT есть вакантные должности?
Почему в IT есть вакантные должности? Несколько сотрудников ИТ-службы находятся в отпуске одновременно 7. Быстрая смена / SMED Что такое быстрая смена / SMED? SMED представляет собой замену штампов за одну минуту, которая представляет собой процесс сокращения времени переналадки путем классификации элементов машины как внутренних или внешних, а затем преобразования внутренних элементов, чтобы их можно было изменять извне,
Но 10-ступенчатый фильтр нейтральной плотности настолько темный, что вы даже не можете видеть сквозь него, так какого черта вы его используете?
Но 10-ступенчатый фильтр нейтральной плотности настолько темный, что вы даже не можете видеть сквозь него, так какого черта вы его используете? Здесь идет шаг за шагом. 1) Сначала соберите и сфокусируйтесь - сделайте это, прежде чем надеть фильтр на объектив, иначе вы ничего не увидите. После того, как вы сфокусировались, обязательно переключите объектив на ручную фокусировку, иначе вы вызовете разрыв в пространственно-временном континууме. Подожди, нет, это не правильно .. О да,
Все выглядит лучше в цвет верно?
Хорошо, теперь все выглядит круто, но что, если вы хотите больше ??? Все, что вы знаете о диафрагме и скорости затвора, все еще действует, поэтому, если я захочу еще больше увеличить экспозицию, я могу просто остановиться. Если я изменю диафрагму с f / 8 на f / 22, то есть с разницей в три ступени, это означает, что я могу увеличить скорость затвора на 3 ступени, увеличив ее с 10 до 80 секунд. И теперь мои мечты о долгой выдержке действительно сбываются. Спасибо за прочтение. Если вам
Не могли бы вы написать статью о Fujifilm X Raw Studio, в частности об отсутствии какой-либо опции для преобразования Raf в 16-битный файл Tiff?
Не могли бы вы написать статью о Fujifilm X Raw Studio, в частности об отсутствии какой-либо опции для преобразования Raf в 16-битный файл Tiff? Я нахожу это отличным программным обеспечением, а это означает, что это единственный вариант, который действительно уважает цветовые профили Fuji, но это довольно ограниченно для любого профессионального приложения, где необходим 16-битный файл. » Почему фотография черно-белая

Вы задаетесь вопросом, какой настольный компьютер купить, но не знаете, с чего начать поиск, не говоря уже о знании, какую модель выбрать или из каких частей ее разместить?
Это особенно важно для кампаний AdWords - вы не хотите платить за клики людей, которые не заинтересованы в вашем предложении, верно?
После более года с момента презентации это все еще телефон стоит внимания?
Это особенно важно для кампаний AdWords - вы не хотите платить за клики людей, которые не заинтересованы в вашем предложении, верно?
Все должно летать, не так ли?
Все должно летать, не так ли?
Старые согласия на обработку данных все еще действительны или должны быть обновлены?
Есть вопрос для Джеффа?
Кто не хотел бы 90% -ной прибыли?
Почему в IT есть вакантные должности?