Смешная прибыль, полученная от замены трещин на экранах смартфонов

  1. iCrack, iPay
  2. Стоимость iFix

Узнайте, как Apple и другие компании-производители смартфонов получают огромную прибыль на маленьких экранах. Узнайте, как Apple и другие компании-производители смартфонов получают огромную прибыль на маленьких экранах

HP сделала это с помощью принтеров и чернил. Джилет сделал это с помощью бритв и лезвий. И теперь Apple и другие производители смартфонов делают это с заменой экранов.

Несмотря на то, что Apple, Samsung и другие компании не столь прибыльны и, очевидно, не намерены, они делают замену взломанных экранов смартфонов. По состоянию на конец 2014 года американцы потратили 23,5 миллиарда долларов на замену сломанных смартфонов, по данным SquareTrade , Стоимость сменных телефонов также растет, так как SquareTrade оценивает стоимость замены в $ 4,8 с 2013 по 2014 год.

Иногда кажется, что моя семья несет ответственность за большую часть этой суммы.

Но на основании реакции на пост в Facebook Похоже, что мы все кормим машину для получения прибыли от смартфонов, и еще долго после того, как раскошелимся на покупку наших iPhone или Android-устройств.

iCrack, iPay

За последние несколько лет я посещал Apple Store или сторонние поставщики услуг по ремонту, чтобы починить то, что мои дети сломали ... снова и снова. (Я признаю, что однажды взломал свой экран, поэтому я тоже часть проблемы.)

По цене $ 129 за каждый ремонт (без AppleCare) или даже больше, если Apple посчитает, что основной сенсорный экран или другие внутренние системы были повреждены, я подсчитал, что потратил более 2500 долларов на ремонт взломанных экранов iPhone.

Это эквивалентно чистой прибыли Apple в размере около 2300 долларов, исходя из оценки стоимости материалов. Не так уж и плохо. Кто не хотел бы 90% -ной прибыли?

Это одна из причин, по которой сторонние ремонтные компании вышли на рынок. Как сказал мне один друг: «Лучше избегать Apple Store для ремонта. Другие люди делают это за небольшую цену». Проблема, однако, в том, что те же самые «другие» аннулируют мою гарантию Apple, когда они открывают экран (игра слов предназначена).

Итак, я в некоторой степени связан с тем, что Apple стоит дорого, когда я сначала покупаю телефон, а потом, когда я плачу, чтобы заменить его экраны снова ... и снова ... и снова.

Стоимость iFix

Для тех, кто интересуется, как я пришел к оценке прибыли, это, по общему признанию, немного догадки. Помимо прямых замен стеклянных экранов, Apple не сказала мне, что именно она должна была заменить (кроме случаев, когда ей пришлось полностью заменить устройство, что случалось несколько раз).

Но, глядя на анализ разрыва для Apple стоимость замены деталей тривиальна, особенно если компания использует восстановленные телефоны, как один комментатор отмечает ,

В то время как стоимость стекла не взята из этого анализа разборки, обоснованные оценки оцените стоимость примерно в 10 долларов. (Вы можете купить замена стекла онлайн за $ 10,95.)

Конечно, Apple морально не обязана (или даже не мудра) продавать сменное стекло по себестоимости, но ясно, что компания получает большую прибыль от продам сменные экраны за 129 долларов , что можно сделать в до пяти минут , (Конечно, Apple проводит кучу тестов, чтобы гарантировать целостность системы, но не стоит тестов стоимостью 119 долларов.)

Другие производители смартфонов, такие как Samsung, такие же.

Есть место для надежды. В соответствии с Тесты SquareTrade Новые, более крупные телефоны Apple менее подвержены поломкам (хотя это не помешало мне и моей жене доказать, что эти телефоны все еще взламываются без особого поощрения).

Это не вина Apple, Samsung или кого-то еще, а моя. Как моя сестра сказала мне: «Хромой телефон моего сына никогда не ломается». Итак, я создаю возможность для безудержного взлома экрана, просто покупая айфоны для детей, которые не очень осторожны.

Независимо от того, по чьей вине это дорого, и я не прочь немного отдохнуть от замены очень дешевого куска стекла.

Сколько денег вы потратили - или потратили - на сменные экраны для вашего смартфона? Дайте нам знать в обсуждении ниже.

Также см

Похожие

Стоимость лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями!
В соответствии со ст. 15 Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" Ежегодная плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными
О маркировке CE
Общая информация Маркировка CE является обязательной процедурой, используемой для маркировки продукции, чтобы гарантировать, что она соответствует требованиям законодательства
Рост рекламы Rich Media
Мультимедиа есть везде. Прогресс в технологиях смартфонов привел его к вашему карману, а увеличение числа широкополосных и мобильных сетей означает, что даже традиционные печатные СМИ получают богатые преобразования с такими вещами, как цифровые 6 листов. А в рекламе богатые медиа выходят на первый план. Так что такое мультимедийная реклама и почему так важно, чтобы вы знали об этом? Согласно
Лицензия на розничную торговлю алкоголем и табаком
стоимость сроки Необходимые документы Часто задаваемые вопросы
Кто не хотел бы 90% -ной прибыли?
Сколько денег вы потратили - или потратили - на сменные экраны для вашего смартфона?
Так что такое мультимедийная реклама и почему так важно, чтобы вы знали об этом?