Что такое OLED TV?

LG

Примечание редактора: это сообщение было обновлено 15 августа 2013 года с новой информацией.

К настоящему времени вы, наверное, слышали об OLED или органических светодиодах. LG и Samsung показали потенциальные модели на выставке CES в этом году, а LG выиграл CNET Лучший из CES Award ,

Не заблуждайтесь, это самое важное достижение в телевизионной технологии за более чем десятилетие, и значительное улучшение по сравнению с LCD и плазменным.

Вот почему

Что
Вам нужен только красный, зеленый и синий свет для создания телевизионного изображения. OLED работают, проводя электричество через определенные материалы, которые светятся этими определенными цветами. Никакая другая телевизионная технология не создает такой прямой свет. ЖК-дисплеи используют цветные фильтры и блокирующие свет жидкие кристаллы над светоизлучающей подсветкой. В плазме используется ультрафиолетовый свет, создаваемый путем зажигания газовых карманов для возбуждения красного, зеленого и синего люминофоров.

Почему
Что это значит? Что ж, OLED-телевизоры будут тоньше, легче, эффективнее и эффективнее, чем любые современные телевизионные технологии. Каждый пиксель может быть отключен для получения абсолютно черного цвета (никакой другой технологии не может сделать это, кроме CRT), что означает фактическую бесконечную контрастность, не только маркетинговый обман ,

Например, 55-дюймовый OLED от LG, представленный на выставке CES, весит 16,5 фунтов и примерно такой же глубины, как карандаш (3/16 дюйма).

Трудно не быть в восторге от OLED, так как он охватывает все рамки телевизора мечты: невероятный контраст, невероятно тонкий, чрезвычайно энергоэффективный.

LED против OLED
Как мы обсуждалось раньше Нынешние телевизоры, продаваемые как «LED-телевизоры», на самом деле не являются LED-телевизорами. Это ЖК-телевизоры, которые используют светодиоды для подсветки. Хотя светодиодные ЖК-дисплеи являются энергоэффективными по сравнению со «обычными» ЖК-дисплеями и плазменными панелями, они все же не так энергоэффективны, как OLED. Что касается разницы между светодиодами и светодиодами, последний использует материалы, которые содержат углерод («органический») для создания света при подаче тока. В очень упрощенном и обобщенном объяснении светодиоды похожи на крошечные лампочки, а светодиоды - это светоизлучающие участки или поверхности.

Единственный настоящий «светодиодный телевизор», как в телевизоре, который использовал светодиоды для самого изображения, был Sony Crystal Crystal прототип это показали на CES. Если эта технология пройдет стадию прототипа, мы сообщим об этом более полно.

RGB OLED против «белого» OLED
Текущую технологию OLED TV можно разделить на два лагеря: RGB OLED и «Белый» OLED. RGB OLED похож на работу плазменных телевизоров с отдельными красными, зелеными и синими подпикселями OLED.

Белый OLED довольно отличается, и поначалу немного сбивает с толку. Красный, зеленый и синий OLED-материалы зажаты вместе. При включении они создают белый свет. Этот белый свет проходит через цветной фильтр, чтобы создать красный, зеленый и синий подпиксели.

Это выглядит примерно так:

Эта невероятно красивая графика, на мой взгляд, показывает вид сбоку на белую OLED-структуру LG. Передняя часть экрана телевизора находится сверху, а задняя часть телевизора - снизу. (1) Сэндвич из красных, зеленых и синих слоев OLED вместе создает белый свет (2). Цветовые фильтры (3) пропускают определенный цвет через (4) к экрану. Прозрачный фильтр (справа) пропускает белый свет, увеличивая общую яркость. Как показано, этот пиксель будет казаться белым. Выключите OLED за синим фильтром, и пиксель будет казаться желтым. Выключите OLED за синими и красными фильтрами, пиксель будет зеленым и так далее. Джеффри Моррисон / CNET

Это изображение выше представляет один пиксель. На каждом телевизоре их чуть более 2 миллионов (1 920 x 10 080). В дизайне LG есть дополнительный белый субпиксель, который добавляет дополнительную яркость, повышая эффективность.

Это кажется странным, верно? Я имею в виду, если у вас уже есть все три цвета, зачем делать белый, чтобы потом превратить его в определенный цвет? Ну, оказывается, у белого OLED есть несколько преимуществ. Есть некоторые претензии что этот белый сэндвич имеет более длительный срок службы и меньше шансов на изменение цвета по сравнению с отдельными R, G и B OLED. LG не стал бы заявлять о сроке службы, когда я прямо спросил об этом, сказав лишь, что, хотя «долгосрочное тестирование еще продолжается, мы верим, что наш WOLED будет работать довольно неплохо» - другие дисплеи «.

То, что они сказали, и это очень важно, так это то, что на этом этапе их легче изготовить. Это означает «дешевле». Я нахожусь в лагере, что все, что OLED выходит на рынок раньше, это хорошая вещь.

И наконец, именно в этом и может победить Белый OLED: его легче масштабировать до экрана разных размеров, что означает большие (или меньшие) OLED-телевизоры быстрее. Это также означает, что легче масштабировать до 4K разрешений. Я на записи говорю 4K телевизоры тупые , но я признаю, что это неизбежно.

Я знаю, что некоторые из вас думают: "Blech, цветные фильтры!" Какой шаг назад в стиле LCD - это ужасный гибрид? Сначала я тоже был в этом лагере, но чем больше я исследовал, тем более OLED White предлагает много преимуществ, помимо аспекта «чистой производительности». Может ли RGB OLED быть немного более эффективным или иметь немного лучшую производительность? Возможно, но на данном этапе это не имеет значения. Если белых легче сделать, то мы на этом пути.

OLED должен выйти на рынок, прежде чем мы сможем утверждать потенциальные преимущества одной версии технологии над другой. OLED, независимо от конкретного аромата, будет работать лучше и будет более энергоэффективным, чем любой современный телевизор.

Неизбежно, будущие версии этой технологии будут работать лучше. Мы можем зафиксировать этот пиксель, когда подойдем к нему.

AMOLED против OLED
Сотовые телефоны и другие небольшие портативные устройства часто указывают, что их экраны «AMOLED», а не просто «OLED». «AM» означает «активная матрица», то есть, как экран обращается к электронике устройства. Это просто другой способ запуска OLED-экрана, который лучше подходит для движения (например, видео). Каждый пиксель может быть адресован индивидуально, это то, что вы хотите в телевизоре.

Те из вас, кто давно помнит, вспомнят времена, когда ЖК-мониторы назывались TFT LCD или LCD с активной матрицей. Вы вряд ли когда-либо увидите это разъяснение, потому что каждый ЖК-дисплей, с которым вы, вероятно, соприкоснетесь (телефоны, планшеты, телевизоры и т. Д.), Является активной матрицей. Та же идея здесь. OLED-телевизоры станут своего рода активной матрицей.

Когда
Как и любая новая технология, OLED-телевизоры сначала будут дорогими. LG's 55EA9800 составляет $ 14 999. Samsung KN55S9C составляет $ 8999. Не забывайте, что не так давно жидкокристаллические экраны и плазменные панели с большим экраном выходили далеко за пределы возможностей простых смертных. Пусть 1% купят эти панели первого поколения, что снизит стоимость для всех нас. Ожидается, что через несколько лет после запуска OLED станут значительным, но разумным шагом вперед по сравнению со светодиодными ЖК-дисплеями и плазменными панелями.

А пока можно проверить, как сейчас выглядит OLED ,

В будущем OLED имеет несколько ограничений по размеру или разрешению. OLED-экраны размером с стену были предположены. Гибкий OLED, до которого еще много лет, выполняет научно-фантастическое обещание экранов, которые вы можете свернуть, как журнал.

Взволнован еще?

Есть вопрос для Джеффа? Нажмите «Джеффри Моррисон» ниже, затем нажмите ссылку «Электронная почта» в правом верхнем углу, чтобы отправить сообщение по электронной почте, подождите ... Джеффри Моррисон! Если это остроумный, забавный и / или хороший вопрос, вы можете просто увидеть его в посте, подобном этому. Нет, я не скажу, какой телевизор купить. Да, я, вероятно, урежу и / или уберу вашу электронную почту. Вы также можете отправить мне сообщение в Twitter: @TechWriterGeoff ,

Похожие

Ключи защелкиваются в машине. Что делать? Где найти помощь?
Чаще всего ситуации запирания автомобиля с ключом посередине происходят в случае более старых автомобилей, где можно запереть двери перед тем, как их закрыть. Если мы не знаем вовремя, что ключ был внутри, например, спрятан в кармане пиджака, оставленного на заднем сиденье, проблема готова. Бывает, что некоторые автомобильные сигнализации автоматически блокируют двери через определенное время после их закрытия. В этой ситуации, если мы оставим машину с работающим двигателем и закроем дверь
Layette для больницы - что не может быть упущено из этого?
... что роды начались раньше, чем следовало бы"> Заготовка, подготовленная заранее, не только очень поможет адаптировать новорожденного, но и избавит нас от стресса и нервов, если окажется, что роды начались раньше, чем следовало бы. Что взять в больницу, чтобы ничего не пропало? Что следует помнить при подготовке первых принадлежностей, необходимых для ухода за новорожденным ребенком в больничной палате? Пришло время подготовить прокладку
Что взять с собой в путешествие на лыжах или сноуборде?
... чтобы покататься на лыжах: ОДЕЖДА: СПОРТИВНАЯ: лыжные штаны / сноуборд штаны куртка / нарцкая / сноубордическая куртка носки / носки для сноуборда (2-3 пары достаточно, потому что тем временем можно стирать в жидкости для стирки спортивной одежды) Проверьте это: спортивные носки /
Знаете ли вы, что вы можете получить интернет на iPad Pro без WiFi или SIM-карты?
Представьте себе: вы путешествуете за границу и вам нужно поработать или проверить несколько вещей на вашем iPad, но нет
Я купил мгновенную камеру и снова обнаружил фотографию
Я никогда не понимал моды для мгновенных фотографий, ломографии и подобных тенденций. В фотографии я всегда ценил высокое качество и техническое совершенство. Но я был слеп. Я знал устройства мгновенного действия в течение долгого времени, но в настоящее время я связывал их исключительно с сладкими youtubers. Некоторое время у меня был некоторый когнитивный диссонанс, когда несколько фотографов, которых я уважаю, фотографировали с помощью
Телевидение Kruger & Matz 65 "Ultra HD KM0265UHD
... TV в любой форме не нужен ни для чего, и самое главное - это размер экрана и качество изображения. Если цена для нас важна, то предложения многих производителей могут быть неудовлетворительными. Давайте начнем с самого начала. Какой размер телевизора стоит выбрать? С самого начала я знал, что ищу модель с диагональю не менее 65 дюймов. 65 дюймов - это много, но миф заключается в том, что такой телевизор нельзя
Напомним, Aldi Nord: подгузники Pampers имели контакт с едкими веществами
... что делать с подгузниками? Мы расскажем вам. Детская кожа чувствительна и нуждается в хорошем уходе. Коррозионные вещества являются противоположностью хорошего ухода. Таким образом, в настоящее время нельзя использовать купленные в Aldi Nord купленные подгузники. Потому что они вступили в контакт с агрессивной жидкостью из-за ошибки в логистической цепочке. Не используйте пострадавшие подгузники. Они могут вызывать не только
На что действительно похож этот Блум?
Кухонная мебель, изготовленная по меркам с использованием мебельной фурнитуры BLUM, не перестает удивлять даже самых требовательных покупателей новинками, предоставляя продукты, оказывающие влияние на высокий комфорт использования.
Landmann 12736 - тест газового гриля
... такое маленькое дополнение может сильно измениться. Когда стемнеет, люди обычно отказываются от гриля. Причина? Нет дополнительного освещения. Поставляемая лампа с 12 светодиодными лампами решает эту проблему и очень хорошо освещает всю поверхность устройства. У этого есть магнитная основа, но кроме того это может быть установлено с массивным винтовым креплением. Три батарейки ААА необходимы для работы. Напоминаю, что все аксессуары были сделаны Landmann
Сонник Галстук мужской завязывать на мужа-женщине во сне к чему?
сонник галстук В гардеробе каждого мужчины должен быть деловой костюм и соответствующий ему галстук. Такая одежда не пользуется большой популярностью из-за непрактичности, однако первое впечатление она оставит благоприятное. К чему снится галстук? На что должен обратить внимание сновидца? Как правильно растолковать? Начать надо с того, что для многих представителей сильного пола галстука ассоциируются с петлями, которые метафорически ограничивают
Nikon Z6 - стоило ли так долго ждать? Полный кадр беззеркальный обзор
Электронный видоискатель впечатляет. Электронный видоискатель OLED с разрешением 3,69 миллиона точек, увеличением 0,8х и 100% охватом кадра является одним из лучших видоискателей на рынке. Он большой, прозрачный, яркий, имеет высокий уровень обновления, поэтому вы не можете видеть никаких задержек или пятен. Он также позволяет просматривать сделанные снимки, меню или самые важные функции.

Комментарии

Знаете ли вы, что вы меняете громкость звука на 10 дБ как удвоение громкости?
Знаете ли вы, что вы меняете громкость звука на 10 дБ как удвоение громкости? ECO Для тех, кто ценит солнечную энергию Вы получите с солнцем. Вы можете наслаждаться больше дневного света. Вы позволите свободной энергии в ваш интерьер.
Ну, потому что это означает, что деньги разумны?
Ну, потому что это означает, что деньги разумны? Как мы узнаем об этом? Кроме того, как мы узнаем, что - имея умные деньги - у нас действительно есть? Что мы покупаем или продаем для него? В конце концов, мы узнаем, что это за деньги, после того, как обменяем их на какое-то другое благо. Дело в том, что очень немногие миллиардеры (один из немногих известных мне примеров - это Джон Полсон), которые показали, что они вкладывают значительные средства в драгоценные металлы. И даже если это так,
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах? Если да, скажите мне, какой телефон является наиболее привлекательным с точки зрения захвата отличных фотографий. Я думаю, что большинство из вас упомянет iPhone 7 Plus. Хорошо, вызов принят. Как мы уже знаем, Xiaomi Mi Note 2 оснащена задней камерой 22,56MP
Так что такое мультимедийная реклама и почему так важно, чтобы вы знали об этом?
Но вы уверены, что его модуль с одной камерой дает модуль с двумя камерами, или вы уверены, что он дает много камер на топовых смартфонах? Если да, скажите мне, какой телефон является наиболее привлекательным с точки зрения захвата отличных фотографий. Я думаю, что большинство из вас упомянет iPhone 7 Plus. Хорошо, вызов принят. Как мы уже знаем, Xiaomi Mi Note 2 оснащена задней камерой 22,56MP
Но что делать с подгузниками?
Но что делать с подгузниками? Мы расскажем вам. Детская кожа чувствительна и нуждается в хорошем уходе. Коррозионные вещества являются противоположностью хорошего ухода. Таким образом, в настоящее время нельзя использовать купленные в Aldi Nord купленные подгузники. Потому что они вступили в контакт с агрессивной жидкостью из-за ошибки в логистической цепочке. Не используйте пострадавшие подгузники. Они могут вызывать не только
Что за домашний и учебный настольный компьютер?
Что за домашний и учебный настольный компьютер? Компьютеры Sensilo, серия для повседневных применений Настольный компьютер, который подходит для повседневных приложений? Серия Komputronik Sensilo будет отлично работать здесь - она ​​включает более дешевые модели с базовыми характеристиками, но вы также можете найти более эффективные конфигурации для более требовательных. Мы особенно
5. На что обратить внимание при покупке звуковой или электрической зубной щетки?
Что следует помнить при подготовке первых принадлежностей, необходимых для ухода за новорожденным ребенком в больничной палате? Пришло время подготовить прокладку для больницы Примерно за месяц до запланированного дата доставки Стоит иметь женщину, готовую пойти в родильную комнату в любое время. Лучше всего начинать собирать листовки в больнице после оформления всех необходимых
И знаете что?
И знаете что? Это лучший праздничный и праздничный аппарат, который у меня был. Instax заставил меня понять, что где-то во всем цифровом мире я потерял то, что важно в фотографии
Я скажу вам по секрету, что складывание и раскладывание гриля несколько раз поможет в дальнейшем объединении элементов, но с другой стороны - почему?
Я скажу вам по секрету, что складывание и раскладывание гриля несколько раз поможет в дальнейшем объединении элементов, но с другой стороны - почему? Шашлык после того, как подано, остается таким. Конец и точка. фото: agdManiaK функции Вместе с грилем мы получаем
Или название «Компакт» означает, что спецификации немного менее флагманские?
Или название «Компакт» означает, что спецификации немного менее флагманские? Давайте узнаем в нашем полном обзоре. Спекуляции Sony Xperia X Compact оснащен 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, работающим на шестиядерном процессоре Snapdragon 650, который представляет собой четырехъядерный кластер Cortex-A53 1,4 ГГц и двухъядерный кластер Cortex-A72 1,8 ГГц, а также
Что следует помнить при подготовке первых принадлежностей, необходимых для ухода за новорожденным ребенком в больничной палате?
Что следует помнить при подготовке первых принадлежностей, необходимых для ухода за новорожденным ребенком в больничной палате? Пришло время подготовить прокладку для больницы Примерно за месяц до запланированного дата доставки Стоит иметь женщину, готовую пойти в родильную комнату в любое время. Лучше всего начинать собирать листовки в больнице после оформления всех необходимых

Это кажется странным, верно?
Я имею в виду, если у вас уже есть все три цвета, зачем делать белый, чтобы потом превратить его в определенный цвет?
Quot; Какой шаг назад в стиле LCD - это ужасный гибрид?
Может ли RGB OLED быть немного более эффективным или иметь немного лучшую производительность?
Взволнован еще?
Есть вопрос для Джеффа?
Что делать?
Где найти помощь?
Что взять в больницу, чтобы ничего не пропало?
Что следует помнить при подготовке первых принадлежностей, необходимых для ухода за новорожденным ребенком в больничной палате?