От темноты к свету: как использовать пастели на темной поверхности

  1. Сделайте пастели поп на темной поверхности Джеймс Касперек Выразительные светлые пастели проистекают...
  2. Работа от тьмы к свету
  3. Бонусный совет: подготовка поверхности

Сделайте пастели поп на темной поверхности

Джеймс Касперек Выразительные светлые пастели проистекают из его навыков графического дизайна - и темной поверхности. Его работы охватывают целый ряд предметов, от пейзажей до натюрмортов, рисунков и цветочных композиций. Но он говорит: «Я фокусируюсь не столько на предмете, сколько на дизайне, свете и цвете».

Но он говорит: «Я фокусируюсь не столько на предмете, сколько на дизайне, свете и цвете»

Фоксглав и Маки Джеймса Касперека, пастель

Ниже Kasperek чаты с Пастельный журнал о его путешествии в пастели и его советах для работы на темной поверхности.

Идеальная смесь

Около 40 лет назад Касперек изучал изобразительное искусство в Коламбусском колледже искусства и дизайна в Огайо и в Центре творческих исследований в Детройте. Будучи студентом, он начал использовать графит и древесный уголь. Затем он перешел к цвет В конце концов, остановившись на пастелях в 1980-х.

«Моя ранняя работа с карандашом и углем была очень хорошо проработана, с сильным акцентом на ценность и моделирование», - говорит он. «Когда я перешел на масло, мой стиль стал более свободным, и я стал больше интересоваться цветом и расположением форм. Мне нравилась текстура и поверхности, которые я мог достичь, но время высыхания было разочаровывающим ».

Ранний Райзер от Джеймса Касперека, пастель

Он продолжал пробовать различные средства массовой информации, но не мог получить богатство цвета, который он был после с акварелью, гуашью или акрилом. «Поскольку я всегда любил рисовать и мне было удобнее с карандашом, чем кистью в руке, я перешел на цветной карандаш», - добавляет Касперек.

Он пытался работать с текстурированными льняными поверхностями карандашами Prismacolor, но постепенно хотел работать больше с большей выразительностью и интенсивностью цвета. «Итак, я перешел в пастель», - объясняет он. «Они являются идеальным сочетанием рисунка и живописи для меня».

«Они являются идеальным сочетанием рисунка и живописи для меня»

Впечатление Уличный рынок Джеймса Касперека, пастель

Работа от тьмы к свету

Касперек начинает большинство своих пастелей с фотосессии. «Я делаю несколько фотографий моего предмета и обреза, корректирую цвета и иногда манипулирую объектами в соответствии с моей желаемой композицией в Photoshop». Затем он печатает фотографии с размером приблизительно 8 × 10 дюймов.

Но, пожалуй, самый замечательный аспект метода Касперека - это роспись поверхности. Он использует 140-фунтовый Richeson. Премиум пастельная поверхность черного цвета почти исключительно.

Четыре дерева от Джеймса Касперека, пастель

«Работа с черной поверхности происходит из моих ранних лет масляной живописи», - говорит он. «Меня научили сначала смягчать белый холст, применяя темные, нейтральные значения и выводить картину из темноты на свет. Когда я впервые начал экспериментировать с пастелью, я, естественно, искал более темные цветные бумаги и в итоге остановился на чисто черном ».

Свои пастели он начинает с того, что быстро набрасывает на бумаге свою композицию углем из лозы. «Несмотря на то, что черный уголь пронизывает черную бумагу, рисунок достаточно выделяется, чтобы я его увидел, а затем практически исчезает под пастелью».

Затем он начинает применять свои любимые мягкие пастели Sennelier. «Я работаю очень осознанно, практически без смешивания, сначала следуя своим средним тонам, оставляя черную бумагу своими самыми темными чертами», - говорит он.

«После того, как я установлю основу картины, я войду и расставлю свои более светлые ценности, при этом учитывая баланс формы, движения и цвета. Пастели Sennelier предлагают красивую, богатую цветовую гамму. Мне нравится, как они чувствуют - и как они выпрыгивают из черной поверхности ».

Мне нравится, как они чувствуют - и как они выпрыгивают из черной поверхности »

Миа в Самье Линг от Джеймса Касперека, пастель

Ты работаешь на темной поверхности? Поделитесь своими секретами в комментариях ниже! И, если вы хотите больше пастельных советов, техник интервью с ведущими пастелистами, пошаговые инструкции и многое другое, обязательно подписаться на Pastel Journal !

Бонусный совет: подготовка поверхности

Правильная поверхность имеет все значение для ваших пастельных штрихов. Посмотрите этот короткий видеоурок ниже, чтобы узнать, как художница Кристина Айверс готовит свою поверхность для рисования.

И, для всестороннего руководства по созданию красивых пастельных композиций, проверьте Коллекция «Пастельные люди, места и сцены» , Вам понравится учиться рисовать разные сцены в пастельных тонах, уроки по ряду основных техник и играть с включенным богато пигментированным пастельным набором. Наслаждайтесь!

Похожие

Как использовать 10-ступенчатый ND-фильтр для длительной экспозиции
Мечтаете о шелковистых реках, свистящих облаках и туманных океанах? Ну тогда проснись и возьми себе 10-ступенчатый фильтр. В настоящее время многие фотографы говорят что-то вроде: «Cletus, нам не нужны никакие фильтры.
Как разблокировать свой Samsung Galaxy S3
... купили Samsung Galaxy S3 из сети и хотите использовать в ней пару разных SIM-карт - возможно, вы пользуетесь Vodafone, но хотите использовать среды Orange - вот простой способ разблокировать его. Самый простой способ - получить то, что называется кодом разблокировки сети, у оригинального оператора телефона, который откроет барьеры и позволит вам использовать любую SIM-карту, какую вы захотите.
Как я могу проверить, правильно ли работает счетчик?
... отает правильно с использованием контрольных жидкостей. Как работает счетчик? Измеритель позволяет вам определять уровень сахара в крови, где бы вы ни находились. Он говорит вам, когда ваш уровень глюкозы слишком высок или слишком низок. Образец крови для теста собирается из кончика пальца с помощью ланцета или ланцета. Результат читается на контрольной полоске. Перед проведением измерения вставьте его в измерительный прибор. Для правильной работы его следует использовать
Как выбрать школьный рюкзак
Как выбрать рюкзак для школы? Сумка, ранец или рюкзак? Многие родители, выбирая школьный рюкзак, стесняются выбрать классический ранец или рюкзак . Ответ не так однозначен. Период, когда мы могли выбирать из двух или трех типов школьных сумок, уже прошел. Потому что это время уже "се не врати" - у нас есть другое (не) счастье, а именно масса разных видов ранцы и
Вдохновение для женщин, интернета и шоппинга - как развивается эта зависимость?
Интернет все чаще используется для совершения сделок по покупке и является источником вдохновения для многих женщин, планирующих различные покупки. Компания PMR, созданная по заказу Westwing Home & Living, провела исследование о покупке вдохновения. Какие источники оказались лучшими советниками? Оказывается, что СМИ, и особенно Интернет, являются здесь лидерами - это основной источник вдохновения, когда речь идет о различных категориях
Работа ВЭД, ассоциация экспортеров и импортеров. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Сайт: Контактное лицо: Владимир Телефон: (044) 455-93-81 Ассоциация «ЗЕД» специализируется на: предоставлении комплексных и отдельных услуг в сфере внешнеэкономической деятельности; подготовке и реализации международных проектов, в том числе инвестиционных; распространении стандартов международного бизнеса;
Эстетика как новая этика. Об устойчивом дизайне
... ко гаджеты из экологических материалов, это, прежде всего, разработка системных решений, направленных на изменение неэкологического поведения потребителей, туристов и городских жителей. Действительно зеленый дизайн - это одновременно сбалансированный и критический дизайн, отвечающий требованиям экологической жизни, но также критически относящийся к окружающему миру. Это уже не прихоть эстетики и не только элемент этической жизни, но все чаще и чаще - рациональная потребность в повседневной
... отива" национальной экономики и бюджетообразующей отрасли. На старте сезона весенних полевых...
... отива" национальной экономики и бюджетообразующей отрасли. На старте сезона весенних полевых работ мы решили выяснить, на полную мощность указан "локомотив" тянет отечественную экономику. Наш собеседник - Татьяна Зинчук, доктор экономических наук, профессор Житомирского национального агроэкологического университета. наше досье Зинчук Татьяна Алексеевна, заведующая кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности
Знание - смерть: как великий философ Фрэнсис Бэкон умер от лап снежной курицы
Гениальный английский философ, ученый, историк и политик Фрэнсис Бэкон умер на 65 году жизни, в 1626 Этот человек сделал удивительный вклад в мировую науку, а современники оценили его труд достойно. Он является основоположником индуктивного метода научного исследования, который носит его имя: метод Бэкона. "Знание - сила", - известный
Термосумка Deuter 3л Термосумка для бутылки
Термосумка Deuter 3л термосумка для бутылки. Для чего? Поскольку мы живем в климатической зоне, предположительно, умеренно-переходной, нам приходится бороться с двумя проблемами: жара и еще более холодный. Тепловая сумка для румян очень помогает в этом вопросе. сафьян
Как говорить по-английски
Несколько лет назад в Польше было трудно найти кого-то свободно говорящего по-английски. Вероятно, через несколько лет исключением станет человек, который не знает языка. Существует много методов изучения иностранных языков. Решение выбрать один из них всегда должно предшествовать вопросу о том, для чего будет нужен язык. Что нам делать, если мы хотим изучить основы иностранного языка перед поездкой за границу? - Джоанна

Комментарии

Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?! В ЧРЕЗВЫЧАЙНО маловероятном случае, если что-то пойдет не так с солнечной панелью Jinko, и мы (Qld Solar & Lighting), и наши клиенты думают, что Jinko - это только местный телефонный звонок, и у них есть физический офис и адрес в Квин-стрит, Брисбен. Вы можете позвонить в Jinko по телефону (0) 7 3221 5218 или по электронной почте
Как использовать код скидки в домашних условиях и у вас?
Как использовать код скидки в домашних условиях и у вас? Из списка выше выберите наиболее интересный код скидки. После нажатия будет отображен код. Вы также будете перенаправлены на домашнюю страницу, где сможете выполнить свой заказ. Когда у вас есть этот шаг, вы просто должны перейти к предварительному просмотру корзины. Там вы найдете поле с кодом скидки. Все, что вам нужно сделать, это переписать полученный код скидки, и цена заказа будет автоматически снижена.
Или они просто закрывали свои лица очками, как у Каррера в 85 году?
И как это выглядело в прошлом? Задумывались ли вы, кто изобрел очки и когда? Если нет, вы узнаете через несколько минут. Давайте начнем с интересного факта о корректирующих очках - Сенека , известный древний стоический философ и советник императора Нерона, как сообщается, одним из первых испытал трудности с чтением древних книг из-за плохого зрения. Однажды философ взял один стеклянный шарик, наполнил его водой, положил за него книгу и начал читать. Мы
Как вам Nokia 8110 в новом, современном пиджаке?
Как вам Nokia 8110 в новом, современном пиджаке? Тем не менее, тот факт, что Nokia 8110 - одна нога в прошлом, не означает, что он не принадлежит настоящему. Она выглядит очень мило. Желтая версия отличительна, игрива и оригинальна . Это не просто эффект, некоторые функции также помогают эргономике и простоте использования. и Желтый Nokia 8110 эксклюзивен для Alzu. Так что если вы хотите свежий банан, вы не найдете другого интернет-магазина.
Как носить его в разном возрасте?
Как носить его в разном возрасте? 20+ Может ли белая рубашка быть спокойной? Да! Ставка на модель с простым коробчатым вырезом с привязкой на шее. Короткие шорты цвета хаки подчеркнут стройные ноги. Этим летом мы ориентируемся на удобство, поэтому стайлинг дополнен туфлями на плоской подошве. Балерины с ювелирными украшениями прекрасно вписываются в повседневную элегантность стиля. 30+ Ярко-синий - один из самых модных цветов этого года.
Как выбрать размер?
Как выбрать размер? Будет ли шлем соответствовать требованиям безопасности, во многом зависит от выбора размера. Проверяя, подходит ли он, обратите внимание на несколько параметров. Наиболее важной является окружность головы, которую мы можем измерить измерительной лентой, не забывая носить ее примерно на 2 см выше бровей и над ушами. Результат в сантиметрах соответствует размерам, доступным на рынке. Имейте в виду, что передняя часть шлема находится чуть выше линии бровей.
Как выбрать пылесос?
Как выбрать пылесос? Самые важные параметры Для выбора идеального пылесоса недостаточно определиться с его типом, важны и другие параметры. Просматривая рейтинг пылесосов, следует проверить их мощность, используемые фильтры, длину кабеля, объем, вес и гарантию, на которую они распространяются. Дополнительное оборудование, такое как кисти или сумки, добавленные производителем, также важно. Мощность пылесоса Говоря о мощности
Как это условие может быть достигнуто?
Как это условие может быть достигнуто? - Использование устройства SITA, разработанного специально для этой цели. Устройство SITA помогает нам сконцентрироваться на собственном дыхании, оно «рисует» его звуковыми и световыми сигналами, благодаря чему мы можем достичь состояния расслабления в любое время дня за несколько минут. - Какие курсы помимо английского у вас есть в продаже? - Помимо английского мы предлагаем курсы немецкого, французского,
Как выбрать рюкзак для школы?
Как выбрать рюкзак для школы? Сумка, ранец или рюкзак? Многие родители, выбирая школьный рюкзак, стесняются выбрать классический ранец или рюкзак . Ответ не так однозначен. Период, когда мы могли выбирать из двух или трех типов школьных сумок, уже прошел. Потому что это время уже "се не врати" - у нас есть другое (не) счастье, а именно масса разных видов ранцы и рюкзаков
Только как правильно выбрать время?
Только как правильно выбрать время? Если мы не можем сделать это в одиночку, это может сделать для нас наш гриль. Должна быть предусмотрена только опция автоматического измерения толщины мяса. Если мы используем его, гриль выберет время для поджаривания. Электрический гриль со съемными пластинами - гриль также может функционировать тостер или
Возможно ли, чтобы мы добавили функцию чтения карт памяти и работали как pendrive?
Возможно ли, чтобы мы добавили функцию чтения карт памяти и работали как pendrive? Пожалуйста, очень понравилось. Когда карта microSD вставлена ​​в разъем для наушников, подключение ее с помощью USB-кабеля к компьютеру будет идентично обмену данными. Конечно, оборудование также будет загружено в это время. Я должен признать, что Bluedio сошел с ума, предоставив так много возможностей под таким небольшим и дешевым пакетом, но с другой стороны, все это может быть полезно, а также избавить нас от

Как я могу проверить, правильно ли работает счетчик?
Как работает счетчик?
Сумка, ранец или рюкзак?
Какие источники оказались лучшими советниками?
Для чего?
Что нам делать, если мы хотим изучить основы иностранного языка перед поездкой за границу?
Как мы можем не использовать или рекомендовать солнечные панели Jinko ?
Как использовать код скидки в домашних условиях и у вас?
Или они просто закрывали свои лица очками, как у Каррера в 85 году?
И как это выглядело в прошлом?