Лучшие оправы: эволюция очков

  1. Популярные солнцезащитные очки 1910-1940 гг.
  2. Популярные солнцезащитные очки с 1940 по 1970
  3. Популярные солнцезащитные очки 1970-1990 гг.
  4. Популярные очки по годам: 1990 - 2010

Даже обычные очки могут полностью изменить внешний вид каждого лица. Мы все любим хорошо подобранные солнцезащитные очки в летние дни или смотрим новый фильм Райана Гослинга в кинотеатре. В настоящее время мы думаем, что очки очевидны, верно? И как это выглядело в прошлом? Задумывались ли вы, кто изобрел очки и когда? Если нет, вы узнаете через несколько минут.

Давайте начнем с интересного факта о корректирующих очках - Сенека , известный древний стоический философ и советник императора Нерона, как сообщается, одним из первых испытал трудности с чтением древних книг из-за плохого зрения. Однажды философ взял один стеклянный шарик, наполнил его водой, положил за него книгу и начал читать. Мы никогда не узнаем, правда это или нет, но, зная личность Сенека, мы можем в это поверить.

Первое подходящее устройство для людей с нарушениями зрения было создано около 1000 г. н.э. Это был так называемый камень для чтения - стеклянное колесо, которое служило увеличительным стеклом. Как вы могли использовать его в средние века? Этого было достаточно, чтобы поместить его в список от своего римского друга, чтобы прочитать последние слухи о Константине VIII.

А как насчет солнцезащитных очков? Их история началась, когда римскому императору Нерону надоело беспокоиться и непрерывно щуриться, наблюдая за кровавыми битвами гладиаторов. Он нашел идеально отполированный изумрудный камень , который он нанес на глаза, создав тем самым первые солнцезащитные очки. В четырнадцатом веке солнцезащитные очки носили также китайские судьи, которые просто волновались, что их честные глаза слишком легко могут прочитать окончательный вердикт. Креативное решение!

Переломным моментом в оптической промышленности, безусловно, стал 20-й век. Давайте внимательнее посмотрим на него!

Популярные солнцезащитные очки 1910-1940 гг.

Популярные солнцезащитные очки 1910-1940 гг

За все эти годы темные очки и коррекция они выглядели практически одинаково - у них были круглые рамки и нежные цвета. Однако постепенно оптическая промышленность быстро стала важной отраслью индустрии моды. В 1929 году Сэм Фостер начал продавать свои очки в Нью-Джерси, и его гранты Foster Grants стали абсолютным хитом - первых серийных солнцезащитных очков, которые были быстро признаны важной частью мира моды. Вскоре после этого люди стали немного более открытыми, смело выбрав ваши любимые очки. Все выглядит лучше в цвет верно?

Популярные солнцезащитные очки с 1940 по 1970

Популярные солнцезащитные очки с 1940 по 1970

В конце 1930-х и начале 40-х годов оптическая промышленность начала развиваться в интересном направлении. Именно тогда солнцезащитные очки стали «крутыми». Это было особенно заметно среди кинозвезд, которые начали прятать лица за собой, выбирая, например, очки, похожие на Kerbholz ; Эдвард Х. Лэнд изобрел фильтр Polaroid; Классические солнцезащитные очки завоевали популярность Рай-Бан Авиатор и первые кошачьи рамы появились в магазинах - например, из Prada который мы хотели бы представить вам. И да, все эти годы на улицах с легкостью, даже на каждом углу, можно было встретить мужчин в корректирующих очках, похожих на Ray-Ban Clumbaster , Это были хорошие времена!

Популярные солнцезащитные очки 1970-1990 гг.

Популярные солнцезащитные очки 1970-1990 гг

До 1970 года дизайнеры и знаменитости действительно оказывали огромное влияние на оптический рынок! У каждого должна была быть пара очков, которые отлично отражали бы его индивидуальность, например, от Dolce & Gabbana , Яркие цвета и круглые рамки, как у Ray-Ban они стали неотъемлемым дополнением для многих детей-цветов! В 1970-х годах большое внимание уделялось цветам, которые также появились в корректирующих рамках! Если вам нравится эта тенденция, здесь у нас есть идеальные очки для вас!
Вы думаете, что 70-е были очень дикими? Это не так! 80-е выделялись еще большим стилем! Все было намного выразительнее! Мы можем поспорить, что у некоторых из ваших родственников наверняка были свои любимые очки Aviator, такие как эти Ray-баны , читать комиксы? Или они просто закрывали свои лица очками, как у Каррера в 85 году? Вернитесь в прошлое и найдите свои любимые кадры!

Популярные очки по годам: 1990 - 2010

Популярные очки по годам: 1990 - 2010

90-е годы были легендарными, как и их очки. Большие очки большого размера были все еще в моде, но они постепенно начали заменяться меньшими и более тонкими оправами, которые оставались популярными до последних лет следующего тысячелетия. Возможно, вы уже заметили, что эта тенденция снова вернулась в этом году - поверьте нам, что вы увидите солнцезащитные очки, которые везде одинаковы эти или эти Ray-баны.
Кто помнит Кларка Кента или Супермена? Мы такие! И хотя Кларк был супергероем, его глаза были не такими большими, что ему пришлось носить его квадратные корректирующие очки , Не только он! В 90-х все хотели стать супергероем, который, вероятно, не сильно изменился в 2018 году. Если, несмотря на ваши сверхъестественные способности, вы боретесь с плохим зрением, теперь приобретите ваши стильные очки, например, от Ray-Ban или Persol !
В 2010 году поговорка «чем больше, тем лучше» стала популярной в отношении солнцезащитных очков. Очки больших размеров вышли на первый план. Если вы все еще хотите эффективно скрывать свое лицо от мира, при этом выглядя модно, обязательно проверьте эти солнцезащитные очки от Giorgio Armani или эти бренды Джимми Чу ! Обе пары стали популярными восемь лет назад и до сих пор актуальны. Если вы ищете классические очки, которые быстро не выйдут из моды, вам понравятся эти очки! Ray-Ban Джастин или очки по рецепту Ray-Ban ,

Это пока что. Я надеюсь, что вы узнали что-то новое из нашего краткого обзора истории очков. Независимо от того, любите ли вы винтажные очки или предпочитаете тратить деньги на авангардные солнцезащитные очки, которых еще никто не имел, на наши сайт Вы обязательно найдете что-то для себя. Ознакомьтесь с нашими предложениями и убедитесь сами!

Похожие

Лучшие компактные камеры для путешественников
Вас интересует идеальная камера? Вас волнует такая модель, которая удобна, занимает мало места и удобно держится в руках? Рынок фотоаппаратов зашел так далеко, что вам не нужно вкладывать деньги в лучшую зеркальную камеру, чтобы быть довольным качеством ваших фотографий. Производители удовлетворили потребности своих клиентов и усовершенствовали компакты. Характерной особенностью компактных камер является то, что они не имеют сменных объективов и не имеют электронного видоискателя (эта
Энергоэффективные светодиодные лампы Cree
Лучшие новые продукты Воспроизведение видео не поддерживается Автор: Джоди Маркс Светодиодные лампы Cree являются энергосберегающими и дают теплое, мягкое свечение. Светодиодные (светоизлучающие диоды) лампы намного более энергоэффективны и служат во много раз дольше, чем стандартные лампы накаливания. Преимущества светодиодных ламп Cree включают
SwissForm Activ оконная система
... покойствие и тишину. Окна SwissForm предлагают гораздо больше - их инновационная конструкция гарантирует возможность конструирования крупногабаритного остекления, предоставляя пользователям потрясающие виды и намного больше света. Более того, новая линия окон идеально вписывается в экологическую тенденцию, обеспечивая энергоэффективность, тепло и гарантированную невосприимчивость даже к экстремальным погодным условиям. профиль Что отличает SwissForm
Sony Xperia XA в тесте: льстец с классом
Sony Xperia XA в тесте смартфонов Sony имеет свой новый X Series на Mobile World Congress 2016
Лучший телефон с камерой 2019 года: лучшие смартфоны в мире
Выбрать лучший телефон с камерой в 2019 году стало сложнее, с новыми лидерами в последние месяцы, включая Google, Huawei и Samsung. Сюрприз, они все лучше, чем iPhone, когда дело доходит до фотографирования. Конкуренция Apple догнала. Наше тестирование не сводится к последнему iPhone или камере с большинством мегапикселей. Качество камеры зависит от того, насколько хорошо смартфон оптимизировал свое программное обеспечение для фотосъемки или записи видео. Примечание.
Звуковая или электрическая зубная щетка? руководство
1. Электрическая, звуковая или ручная щетка? 2. Электрические зубные щетки 3. Работаю ли я со звуковыми зубными щетками? 4. Подходят ли электрические и звуковые щетки для детей? 5. На что обратить внимание при покупке звуковой или электрической зубной щетки? 6. Шесть шагов к здоровым зубам 7.
(Источник: http://www.trinasolar.com/us) Trina Solar является китайским производителем солнечных...
(Источник: http://www.trinasolar.com/us) Trina Solar является китайским производителем солнечных фотоэлектрических панелей и ячеек, которая была основана в 1997 году в Цзифань Гао и имеет штаб-квартиру в Чанчжоу. Благодаря своим инновационным возможностям за последние годы, фотоэлектрическая
В настоящее время мы думаем, что очки очевидны, верно?
И как это выглядело в прошлом?
Задумывались ли вы, кто изобрел очки и когда?
Как вы могли использовать его в средние века?
А как насчет солнцезащитных очков?
Все выглядит лучше в цвет верно?
Вы думаете, что 70-е были очень дикими?
Мы можем поспорить, что у некоторых из ваших родственников наверняка были свои любимые очки Aviator, такие как эти Ray-баны , читать комиксы?
Или они просто закрывали свои лица очками, как у Каррера в 85 году?
Кто помнит Кларка Кента или Супермена?