Очистители воздуха - функциональные, оригинальные украшения в ...

  1. Концентрация вредной пыли
  2. HEPA фильтр
  3. Очиститель воздуха Xiaomi Mi 2
  4. Dyson Pure Hot + Cool Link
  5. Smog Free Tower - уборка макросов
  6. Город, свободный от смога

Когда вы смотрите за окном, вы буквально «видите воздух», это признак того, что инвестиции в очиститель воздуха становятся необходимостью. Смог является тайным врагом, способствующим развитию серьезных заболеваний и гибели до 48 тысяч человек. человек в год в Польше. Очистители воздуха помогут в борьбе с загрязнением. Интересно, что доступные в настоящее время устройства могут быть очень похожи на предметы интерьера .

Концентрация вредной пыли

Как измерить уровень загрязнения? Концентрация PM10 часто является контрольной точкой для испытаний смога и чистоты воздуха. Под этим названием находятся частицы различных примесей диаметром до 10 микрометров. Норма их концентрации составляет до 50 микрограммов на кубический метр воздуха и - теоретически - может превышаться не более чем на 35 дней в году. Как выглядит практика? Достаточно упомянуть, что в некоторых польских городах концентрация PM10 превышает 1300 микрограммов на кубический метр!

Количество пыли в закрытых помещениях может быть значительно, например, наполовину ниже, но даже в этом случае они вредны и опасны для здоровья. К счастью, мы не совсем беззащитны. В случае наших квартир полезны очистители воздуха, оснащенные соответствующими фильтрами.

HEPA фильтр

При покупке очистителя, независимо от марки и цены, проверьте наличие фильтра HEPA (высокоэффективный фильтр для очистки от частиц). Это фильтр, сохраняющий 99,7 процента. примеси диаметром более 0,3 мкм. Фильтр HEPA успешно очистит воздух от загрязнений PM10 и более мелких PM2.5. Еще одним преимуществом будет наличие дополнительных фильтров и методов очистки воздуха, например электростатических фильтров.

На что следует обратить особое внимание - это эффективность очистителя. Даже самое лучшее фильтрующее устройство не справится со своей задачей, если не сможет отфильтровать весь воздух в комнате в определенный момент времени. Цена эффективных устройств, достаточная для большинства типичных квартир, колеблется от 1200-2000 злотых. Однако, когда мы делаем покупки на полках магазинов, мы можем встретить оборудование, которое помимо эффективной очистки воздуха предлагает нечто большее: оригинальный дизайн, дополнительные функции или возможность управления работой с помощью смартфона.

Очиститель воздуха Xiaomi Mi 2

Одним из них является очиститель, разработанный китайским брендом Xiaomi. Производитель известен в Польше в основном благодаря смартфонам, последовательно строящим собственную аппаратную экосистему. Это принадлежит ему, среди других Xiaomi Mi Air Purifier 2. Современный дизайн интерьера станет отличным фоном для этого полуметрового воздухоочистителя с кубовидной формой. Устройство также отлично подойдет для квартиры в минималистском стиле .

Пресс материалы Пресс материалы

Производитель оборудования позаботился о качестве обработки, которая гарантирует удаление различных загрязнений, пыльцы растений, а также неприятных запахов из воздуха. Отличительной особенностью устройства на рынке является его производительность - Xiaomi Mi Air Purifier 2 фильтрует до 388 кубометров воздуха в час. На практике это означает, что всего 3 минуты работы этого оборудования будет достаточно для очистки воздуха в небольшом помещении с несколькими метрами.

Глазурь на торте - это возможность удаленного управления очистителем с помощью специального мобильного приложения, благодаря которому смартфон станет центром управления чистотой воздуха в домашних условиях.

Dyson Pure Hot + Cool Link

Бренд Dyson также поможет очистить воздух в домашних условиях. Британский производитель бытовой техники с верхней полки славится своим уникальным дизайном и инновационными решениями. Устройство под названием Pure Hot + Cool Link объединяет функции, предлагаемые до сих пор в отдельных продуктах: это очиститель воздуха, вентилятор и обогреватель.

Оборудование Dyson было оснащено набором датчиков, которые постоянно контролируют качество атмосферного воздуха. На основании собранных данных устройство самостоятельно контролирует свою работу, чтобы получить предполагаемые параметры, касающиеся чистоты, влажности и температуры воздуха.

В дополнение к фильтрации воздуха от физических примесей, устройство также обеспечивает поглощение аллергенов, а также фильтрацию неприятных запахов или вредных паров, происходящих, например, от свежеокрашенных поверхностей. Pure Hot + Cool Link также может нагревать продуваемый воздух или выступать в роли вентилятора, охлаждающего окружающую среду приятным бризом. Обледенение на торте в этом случае управляет устройством с помощью смартфона.

Smog Free Tower - уборка макросов

Очистители воздуха - это не просто мелкая бытовая техника. Оборудование этого типа также может работать в гораздо большем масштабе. Однако речь идет не о фильтрах и других методах очистки, используемых на промышленных предприятиях, а об устройстве, работающем в нашем ближайшем районе. Примером такого оборудования, и в то же время инновационным подходом к очистке воздуха, являются установки под названием Smog Free Tower.

Пресс материалы Пресс материалы

Это идея голландского дизайнера Daan Roosegaarde, известного среди других от фосфоресцентных велосипедных дорожек или интеллектуальных дорог. Smog Free Tower - это мультиметровый ионизатор, который всасывает загрязненный воздух и отфильтровывает различные примеси. Побочным эффектом операции «Свободная башня смога» является то, что ... украшения, сделанные из сжатого воздуха под очень высоким давлением, пыли.

Город, свободный от смога

Радикальная идея о здоровом, чистом воздухе в городе была представлена ​​несколько лет назад конструкторским бюро Stefano Boeri Architetti. Помимо очевидных проблем, таких как уменьшение загрязнения окружающей среды и инвестиции в городскую зелень, было предложено нечто особенное - зеленые, покрытые растительностью башенные блоки Bosco Verticale.

Источник: Wikimedia Commons CC BY Источник: Wikimedia Commons CC BY

Две башни высотой 110 и 76 метров обеспечивают не только пространство для квартиры, но и место, где они могут пустить корни и вырастить - до 9 метров - различные деревья. Здания в целом эквивалентны гектару диверсифицированного леса, растущего в центре города. Важно отметить, что этот проект - не просто интересная, «зеленая» концепция. Башни Bosco Verticale действительно были построены, и в 2014 году здания были введены в эксплуатацию.

Похожие

Обзор Xiaomi Mi Note 2
Обычно мы смотрим статистику продаж и определяем наиболее популярный бренд. Эти цифры также могут предоставить ценную информацию о том, улучшила ли та или иная компания свою долю на рынке или нет. Что касается Xiaomi, то в первом полугодии 2016 года было продано почти 23,66 миллиона единиц, что составляет примерно треть от прошлогоднего результата - 71 миллион. Это был серьезный показатель, обязывающий компанию пересмотреть свою стратегию на рынке смартфонов. Но это не так просто, как вы
Обзор Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Всего за несколько лет Xiaomi превзошла большинство своих конкурентов в бюджетном сегменте. В то время как старые телефоны Redmi были хорошими, приливы изменились в 2016 году с запуском Redmi Note 3 , который был превосходным телефоном во всех отношениях. В этом году он выиграл наш лучший телефон в категории «Бюджетная категория», а в прошлом году награду получила Redmi Note 4. Тенденцию можно увидеть
Купить Xiaomi Испания Сотовые телефоны, планшеты и ноутбуки
Xiaomi Испания Xiaomi в Испании и по всей Европе является одним из брендов последнего десятилетия с большим влиянием. С приходом в технологическую область всего несколько лет назад (она была основана в 2010 году) из Китая, компании удалось произвести революцию на рынке всевозможных гаджетов. Сосредоточившись сначала на смартфонах и качественных аксессуарах, понемногу мы видели, как Азиатский большой бренд
Xiaomi Redmi Note 4 в 2018 году - стоит ли оно того?
С того момента, как телефон был представлен, стало ясно, что Xiaomi Redmi Note 4 будет пытаться получить преимущество перед конкурентами, прежде всего, в отношении качества и цены. Уже в день премьеры он предлагал лучшую техническую спецификацию, чем его конкуренты. Однако сумма, которая была заплачена за смартфон, не была получена от добродетели китайской компании, и чтобы получить ее, производитель должен
Модные женские часы - какой выбрать? - Город Женщин
Классические наручные часы - это не только необходимые гаджеты для измерения времени, они часто являются признаком жизненного успеха, носителем идей и очарования, дополнением к вашей одежде и способствуют тому, чтобы быть вовремя и на работе всегда вовремя. Классические наручные часы - это не только необходимое устройство для измерения времени, они часто являются признаком успеха в жизни, носителем идей и обаяния, дополнением к платью и помогают вовремя приходить
Обзор Xiaomi Redmi 4A: вероятно, лучший бюджетный смартфон на данный момент
Xiaomi был очень хороший 2016 год в Индии , который теперь стал крупнейшим рынком компании за пределами Китая, и 2017, похоже, не отличается , Компания продолжает свою формулу соотношения цены и качества и почти регулярно выпускает привлекательные смартфоны. Еще в ноябре китайская
Кондиционеры, тепловые насосы, кондиционеры
... COOL-3%2C6-kW-FSC13T-monoklimatyzator-przenosny/823"> мобильный кондиционер без наружного блока , что позволяет осуществлять всасывание и выдув технологического воздуха в окно, отверстия в стене или отверстия в окне, а также использовать переносные кондиционеры, как из стационарных, - с закрытыми окнами. Это отличное, а иногда и единственное разумное решение для старых многоквартирных домов, где реставратор запрещает установку внешнего агрегата, а также для квартир без
Звуковая или электрическая зубная щетка? руководство
1. Электрическая, звуковая или ручная щетка? 2. Электрические зубные щетки 3. Работаю ли я со звуковыми зубными щетками? 4. Подходят ли электрические и звуковые щетки для детей? 5. На что обратить внимание при покупке звуковой или электрической зубной щетки? 6. Шесть шагов к здоровым зубам 7.

Комментарии

Но 10-ступенчатый фильтр нейтральной плотности настолько темный, что вы даже не можете видеть сквозь него, так какого черта вы его используете?
Но 10-ступенчатый фильтр нейтральной плотности настолько темный, что вы даже не можете видеть сквозь него, так какого черта вы его используете? Здесь идет шаг за шагом. 1) Сначала соберите и сфокусируйтесь - сделайте это, прежде чем надеть фильтр на объектив, иначе вы ничего не увидите. После того, как вы сфокусировались, обязательно переключите объектив на ручную фокусировку, иначе вы вызовете разрыв в пространственно-временном континууме. Подожди, нет, это не правильно .. О да,
Xiaomi утверждает, что является брендом смартфонов номер 1 в стране, и имеет возможность устанавливать стандарты выше, так почему бы не начать разговор?
Xiaomi утверждает, что является брендом смартфонов номер 1 в стране, и имеет возможность устанавливать стандарты выше, так почему бы не начать разговор? Тем не менее, Xiaomi Redmi Note 5 Pro выходит победителем и устанавливает ориентир для всех смартфонов среднего уровня, которые выйдут в этом году. Это просто лучший телефон,

Как выглядит практика?
1. Электрическая, звуковая или ручная щетка?
3. Работаю ли я со звуковыми зубными щетками?
4. Подходят ли электрические и звуковые щетки для детей?
5. На что обратить внимание при покупке звуковой или электрической зубной щетки?
Но 10-ступенчатый фильтр нейтральной плотности настолько темный, что вы даже не можете видеть сквозь него, так какого черта вы его используете?
Xiaomi утверждает, что является брендом смартфонов номер 1 в стране, и имеет возможность устанавливать стандарты выше, так почему бы не начать разговор?