Обзор Overmax Vertis Yard - 5-дюймовая двойная SIM-карта с восемью ядрами

  1. набор
  2. Качество исполнения, дизайн
  3. дисплей

Я никогда не скрывал, что я не сторонник самых дешевых телефонов и планшетов. До этого я был даже самым распространенным в мире для них. Однако, хотя некоторое время назад эти устройства выглядели плохо, они были очень плохо изготовлены и работали, скажем, мягко - в среднем - поэтому в последнее время ситуация значительно улучшилась. Во всех отношениях. В настоящее время за небольшую сумму можно купить технику, которая предлагает очень приличные параметры, а главное - их отношение к цене находится на достаточно высоком уровне. Одним из представителей таких смартфонов является Overmax Vertis Yard, который меня попросили протестировать многие читатели. Поэтому я приглашаю вас прочитать его обзор.

Технические параметры Overmax Vertis Yard:

  • IPS 5 "1280 x 720 пикселей экран, 294 ppi, 5-точечный мультитач,
  • Android 4.4.2 KitKat,
  • восьмиъядерный процессор MediaTek MT6592 Cortex-A7 1,7 ГГц, Mali-T450 MP4,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • 3G, две SIM-карты,
  • Wi-Fi,
  • Bluetooth
  • GPS
  • 13-мегапиксельная камера, светодиодный диод,
  • 2-мегапиксельная веб-камера
  • слот для карт памяти microSD,
  • порт microUSB,
  • аккумулятор емкостью 2600 мАч (+ 2900 мАч в комплекте),
  • размеры: 144 х 71 х 8 мм,
  • Вес: 135 г

Цена на момент публикации обзора: около 649 зл.

Цена на момент публикации обзора: около 649 зл

набор

Если я обычно не останавливаюсь в торговом комплекте, содержимое коробки заслуживает похвалы за Overmax Vertis Yard. В нем мы найдем, как стандарт, USB-кабель с зарядным адаптером, наушники (intrathecal) и краткое руководство по эксплуатации и гарантию. Но есть и дополнительная батарея емкостью 2900 мАч и защитный чехол с передним стеклом для уведомлений (интегрирован с задним кожухом - чтобы его использовать, нужно снять обычную заднюю панель и надеть ее на корпус; в стандартном случае он просто не подходит).

Качество исполнения, дизайн

Vertis Yard, как и положено представителю по низким ценам, был полностью изготовлен из пластика. Задняя крышка из блестящего черного пластика, кроме того, переливается на свету. Он любит собирать отпечатки пальцев, хотя их можно увидеть, только взглянув на «рюкзаки» под прямым углом.

Он любит собирать отпечатки пальцев, хотя их можно увидеть, только взглянув на «рюкзаки» под прямым углом

Дизайн модели очень правильный, но для многих он может быть просто скучным. Он не выделяется полностью по сравнению с другими предложениями смартфонов, предлагаемыми отдельными производителями, дистрибьюторами и импортерами. Стоит обратить внимание на его стройность - корпус составляет 8 мм, что для данного класса устройств - хороший результат.

Передняя часть имеет относительно тонкие рамки на левом и правом краях и намного толще над и под экраном. Здесь внизу расположены системные кнопки (меню / настройки, Домой -> открытые приложения и обратно) - внизу, а динамик для голосовых вызовов, индикатор уведомлений и видеокамера (фронтальная камера для «селфи») - вверху.

Сзади, в верхнем левом углу, мы видим объектив камеры со светодиодом, а внизу - небольшой монодинамик. Нижний край посвящен порту microUSB, верхний - 3,5 мм аудиоразъему, а кнопки расположены: на правом краю переключателя, а на левом - кнопки для регулировки громкости. Все они имеют небольшие размеры и лишь слегка выступают из корпуса, что занимает некоторое время, чтобы привыкнуть к пальцам и их использованию. Но после этого проблем больше нет.

Конечно, корпус съемный, просто вытащите его в нужном месте. Под ним мы находим слот для карт памяти microSD и два слота для SIM-карт: mini и micro.

Сам корпус гибкий, но имеет довольно прочные шарниры, что затрудняет его снятие с телефона - для этого нужно приложить силу. Съемные «рюкзаки» имеют как достоинства, так и недостатки. С одной стороны, они позволяют проникнуть внутрь устройства и хотя бы заменить аккумулятор, но с другой стороны - это качество, от которого оно чаще всего страдает. То же самое относится и к продукту Overmax. В одном месте корпус закрывается не полностью, что говорит о том, что после длительного использования оно может стать еще хуже и проблема может стать больше (возможно, но не обязательно).

Качество изготовления, также по упомянутому фактору, среднее. Однако, хотя каркас корпуса кажется жестким при попытке согнуть экран под давлением, поэтому при изгибе телефона осторожно слышно подпрыгивание корпуса с внутренними компонентами вместе с очень одинаково тихим потрескиванием. Тем не менее, по моему мнению, это не является серьезным недостатком, хотя Overmax может еще больше усовершенствовать свой продукт в этом отношении.

дисплей

Смартфон Overmax не имеет разрешения выше среднего, но, помимо прочего, он может предлагаться за ту сумму, за которую вы в настоящее время можете его купить. Разрешение 1820 x 720 пикселей на 5 дюймов соответствует плотности пикселей на дюйм, равной 294 ppi. При обычном использовании телефона он не производит плохого впечатления. Шрифты достаточно четкие, проблем с чтением контента на сайтах, в PDF-файлах и других типах документов не возникает. Однако я не отрицаю, что более требовательный пользователь не сможет увидеть деликатное изнашивание шрифтов и значков, особенно если он ранее имел дело с Full HD по такой диагонали. Но все же, это наиболее заметно с очень близкого расстояния от глаз. Для всей группы пользователей телефона HD на пять дюймов вполне достаточно, и война с количеством пикселей не имеет значения. И это стоит помнить.

Мои чувства по поводу максимальной яркости положительные. Это правда, что измерения показали, что это 350 заклепок, фактически без каких-либо серьезных проблем вы можете использовать этот телефон на ярком солнце (хотя стандартный блестящий экран значительно затрудняет эту задачу). К сожалению, вы не услышите хороших слов о минимальной яркости - она ​​определенно слишком высокая (30 ночей), и трудно говорить о комфорте при использовании продукта, например, ночью. Кстати, стоит упомянуть, что в устройстве предусмотрен датчик освещенности, благодаря которому настройки яркости можно оставить для автоматизации.

Температура отображаемых цветов холодная по сравнению с другими устройствами, которые я сейчас тестирую. Я лично предпочитаю этот тип матрицы. Следует помнить, что мы имеем дело с дешевым телефоном, в настройках которого пользователь не может изменить баланс белого.

Экран характеризуется очень хорошими углами обзора, а это значит, что если смотреть на него с любой стороны, цвета не искажаются, а контраст остается таким же, как и при взгляде прямо. Проблема возникает только при взгляде на черный, который просто теряет глубину под углом, но трудно не создать впечатление, что это стандарт в телефонах этого класса.

Однако это хуже с чувствительностью самого тактильного слоя, который, на мой взгляд, является самой большой ахиллесовой пятой в тестируемом телефоне. При переключении с устройства с очень чувствительным дисплеем, где для реагирования требуется лишь легкая щетка, вы можете испытать небольшой шок. Дисплей Vertis Yard ... назовем это ... неуклюжим. Тем не менее, люди, которые до сих пор пользовались подобными телефонами, будут только создавать впечатление, что экран в большинстве случаев правильно читает команды, введенные пользователем, но бывает так, что этой чувствительности часто не хватает, и вам приходится дважды щелкать значок, чтобы запустить приложение или ссылка, чтобы открыть запрошенную страницу. Это неудобство при обычном использовании, но наиболее раздражает при игре. Проблема возникает независимо от того, заряжается телефон или нет.

Проблема возникает независимо от того, заряжается телефон или нет

Содержание:
1. Технические параметры Качество исполнения. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Модули связи
3. Камера. Аккумулятор. Случай. Альтернативы. суммирование

Похожие

Обзор: Sony Xperia X Compact
В мире, где смартфоны неуклонно становятся все больше и больше, Sony решила оставить все как есть. Их флагманы по-прежнему оснащены 5,2-дюймовым дисплеем, но также предназначены для тех, кто хочет что-то еще меньше. Их «компактная» линейка смартфонов всегда была довольно высокого класса, но с меньшим дисплеем и батареей. Xperia Z3 Compact и Xperia Z5 Compact были одними из лучших «маленьких» смартфонов, которые вы могли приобрести. Теперь, когда Sony переходит на другую букву, с Xperia X
Обзор Xiaomi Redmi Note 5 Pro
... дисплей Univisium к линии Redmi, которая благодаря Honor и многим другим стала нормой в категории. Тем не менее, это было более или менее ожидаемым от телефона, выпущенного в 2018 году. Тем не менее, по нашему мнению, новейшим аспектом устройства является чип, который питает его. Snapdragon 636 - это не просто новый чип, Note 5 Pro - первый телефон, который привезет его в Индию, и в сочетании с аккумулятором 4000 мАч (опять же) у Xiaomi может быть только победитель. Сборка
Обзор Xiaomi Redmi 4A: вероятно, лучший бюджетный смартфон на данный момент
Xiaomi был очень хороший 2016 год в Индии , который теперь стал крупнейшим рынком компании за пределами Китая, и 2017, похоже, не отличается , Компания продолжает свою формулу соотношения цены и качества и почти регулярно выпускает привлекательные смартфоны. Еще в ноябре китайская
Обзор турбины Bluedio T3 +
Судя по продукту, который я представлю в этом обзоре, тенденция к миниатюризации и интеграции, скорее всего, также проникла в сферу аудио. Наушники вместе со все более смелой модой для беспроводной связи создают возможность для производителей, неизвестных до сих пор, но из очень известной страны и с собственной нотой творческого творчества. Все эти свойства представлены Bluedio Turbine T + третьего поколения, которые я позволю себе по контракту назвать в контенте как «T3 +».
Обзор Apple iPad (2017): без тревог и сюрпризов
Эти дополнительные миллиметры и граммы могут быть предметом спора для некоторых в сообществе Apple, и им я говорю: «Что угодно». Эти незначительные изменения едва заметны после первых минут. (И это от парня, который держал в руках Air 2, пока тот не умер.) Эта толстая конструкция была привлекательна однажды, и хотя она не настолько впечатляющая, как последние iPad от Apple, я не заметил своих рук, рук или запястья становятся более утомленными, чем обычно, при чтении книг Kindle в течение нескольких
Недорогой аудио комплект с тузом в рукаве. Kruger & Matz KM1533
... набор в форме так называемого мини-система. Он состоит из центрального блока и двух динамиков. Комплект очень компактный. Размеры основного блока составляют примерно 25x16x8 см, а колонки имеют размер 20,4 × 11,5 × 15,1 см. Динамики имеют 3 дюйма и обеспечивают
Обзор Lenovo Yoga 720-13IKB - маленький, но безумный
Недавно MacBook Pro супруги начал проявлять признаки старости и сердечного приступа. Поскольку компьютер использовался для работы, нам пришлось быстро организовать обмен на новое оборудование. Еще один Mac был исключен из-за слишком высокой цены и проблем с клавиатурой. Мы решили поискать оборудование с сенсорным экраном, возможно, легкое и долговечное на аккумуляторе. На мгновение мы заигрывали с идеей купить аккуратный ноутбук Microsoft Surface, который был доступен по случаю Черной пятницы
Обзор продукта: SunPower запускает полностью интегрированную бытовую солнечную систему Equinox
SunPower выпустила свою солнечную фотоэлектрическую систему Equinox для рынка жилья в США, которая, как утверждается, является первым решением в стране, в котором каждый крупный компонент был разработан и спроектирован одной компанией для совместной работы. SunPower запустила свою солнечную фотоэлектрическую систему Equinox на жилом рынке США, который,
Sony Xperia M5 Dual
Sony Xperia M5 Dual стала преемником Xperia M4 Aqua на рынке, как раз перед Смартфон Sony Строки были преобразованы в коды X, XA и XZ. Тем не менее, модель среднего класса будет по-прежнему на рынке в 2017 году и выигрывает, прежде всего, с фронтальной камерой . Xperia M5 Dual в сравнении обзор не существует льготы
Атомная двойная колода или что-то еще? - новости из конюшни Atomica за сезон 2008/09
Дата публикации: 23 сентября 2008 г. Коллекция 2008 - лыжи
Руководство по эксплуатации DJI Phantom 3 Professional
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа

Комментарии

Качество исполнения?
Качество исполнения? Сравнительно лучше системы Nikkor и очень сравнимо с канонистом "elka". Оптическое качество - отлично подходит для реального использования. Я подчеркиваю это «реальное использование», потому что, просматривая лабораторные тесты перед принятием решения о покупке, я заметил, что этот объектив не очень хорошо работает в синтетических тестах. Большинство из них, однако, были выполнены на объективе с байонетом Canon. Также возможно, что это вопрос конкретной копии.
Какой дизайн гриля раклет?
Какой дизайн гриля раклет? Вверху расположена большая нагревательная плита, которая служит для классического приготовления на гриле мяса и овощей. Под тарелкой есть пространство с местом для нескольких маленьких стекол, покрытых тефлоном. Раклетт ставит на стол, все люди за столом сочиняют свою кастрюлю и ставят ее под варочную панель. Будьте осторожны, чтобы не заполнить кастрюлю слишком высоко, потому что содержимое может легко вылиться. Самым важным ингредиентом, используемым
Развитый ионный дизайн?
Развитый ионный дизайн? Маленький / большой размер браслета 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 348 x 250 Судя по всему, Ionic не за миллион миль от первого взгляда фирмы на умные часы, Пламя , С квадратным циферблатом и минимальным, чистым дизайном, он довольно занижен в визуальном плане. 1/9 Pocket-Lint
Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения?
Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения? Мы уточняем и оцениваем это с точки зрения функциональности. 9,0 / 10 ��рок службы батареи Срок службы батареи Как быстро часы должны вернуться к розетке? Сколько времени занимает зарядка часов? Мы отвечаем, что под сроком службы батареи. 9,0 / 10 ��овместимость Совместимость Можно ли использовать часы только с определенными устройствами? Нужны ли ему
Стоит ли покупать набор Kruger & Matz KM1533?
Стоит ли покупать набор Kruger & Matz KM1533? Если вам нужен современный мини-дом, который будет дешевым, но красивым и солидным - определенно да. Однако, если у вас достаточно громкоговорителей, будет гораздо лучше купить хороший набор 2.0 или 2.1, который можно подключить к компьютеру, телевизору или другому источнику. Даже за половину цены, рассмотренной здесь, вы можете легко найти динамики, которые будут звучать лучше. Однако качество звука - это еще не все, потому что с точки зрения
Каков минимальный набор предлагаемых мер безопасности для сервера, содержащего личные данные?
Каков минимальный набор предлагаемых мер безопасности для сервера, содержащего личные данные? Прежде всего, вам необходимо определить, где личная информация вообще. Мы рекомендуем, чтобы это была только база данных без возможности записи данных на диск. Если у нас уже есть данные, они должны быть надежно защищены в виде шифрования. Это правда RODO не обеспечивает непосредственное принудительное

Качество исполнения?
Какой дизайн гриля раклет?
Какой дизайн гриля раклет?
Развитый ионный дизайн?
Можно ли читать дисплей даже в сложных условиях освещения?
?рок службы батареи Срок службы батареи Как быстро часы должны вернуться к розетке?
Сколько времени занимает зарядка часов?
?овместимость Совместимость Можно ли использовать часы только с определенными устройствами?
Стоит ли покупать набор Kruger & Matz KM1533?
Каков минимальный набор предлагаемых мер безопасности для сервера, содержащего личные данные?