Скачать Far Manager бесплатно для Windows

Опубликовано: 02.02.2018


Автор :

Тип лицензии :

Крякнутая

Языки :

Мульти

ОС :

Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit

Просмотров :

14160

Скачано :

5664

Среди множества утилит, работающих с файлами, очень многие отдают предпочтение FAR Manager (ФАР Менеджер). Она была написана около двадцати лет назад, очень неординарным и талантливым россиянином Евгением Рошалом, известным помимо прочего созданием программы, которой пользуются очень многие – WinRAR.

За двадцать лет, конечно же, поменялось очень многое, но особенно радует, что качество осталось на высоком уровне, учитывая, что продукт из детища одного программиста превратился в командный проект разработчиков FAR Group.

Конечно же, многие юзеры избалованы постоянными обновлениями используемых ими утилит, поэтому однообразие интерфейса данной программы во многих версиях насторожит продвинутого пользователя. Но продвинутый юзер поэтому и является продвинутым, поскольку старается изучить программы более детально, спешит делать заключение исключительно по «одежке». Поэтому скачиваем программу, чтобы изучить ее досконально.

Установка FAR Manager

Как и всякая приличная утилита, FAR Manager доступен как для 32-х, так и для 64-х разрядных версий ОС Windows. Кроме того, вы можете скачать архив ее portable-версии: скачали, распаковали и работаете, нет нужды даже что-либо инсталлировать. Размер около 8 МБ делает процесс скачивания практически мгновенным.

Все же, учитывая, что не все пользователи являются продвинутыми, начнем с азов – установки программы с помощью официального инсталлятора

Запустив установщик, вы, в первую очередь, обратите внимание на его «англоязычность». Но пусть вас данный факт не сильно заботит: утилита имеет официальную русскую локализацию. Кликайте «Next».

Принимаете лицензионное соглашение, выбираете пользователей, для которых будут созданы ярлыки, указываете путь установки и нужные вам компоненты. Большинству пользователей более чем достаточно стандартных параметров, поэтому можно, не задумываясь, каждый раз кликать «Next» до тех пор, пока не появится сообщение о завершении установки.