Широкоугольные линзы - FUNNYTAKES ::: Page by Carsten Przygoda

  1. Самьянг 8мм 1: 3.5 Рыбий глаз CS
  2. Сигма 10-20мм 1: 4,0-5,6 EX DC
  3. Walimex 14 мм 1: 2,8
  4. Canon EF-S 18-135 мм / 1: 3,5-5,6 STM - Сравнение
  5. Ссылки на тему:

Благодаря удовольствию от обсерватории я смог протестировать три широкоугольных объектива, чтобы оценить их качество и детализацию. Все три объектива очень яркие и поэтому идеально подходят для астрофотографии. При записи звезды вы можете легко оценить качество объектива, посмотрев на изображение звезды по краю и в центре изображения. Если изображение звезды имеет точечную форму даже на краю, объектив идеален. С дешевыми линзами от Walimex до Samyang качество очень высокое.

Дилер моего доверия в Интернете Pixxass , Здесь вы можете получить свой товар быстро и надежно.

Дилер моего доверия в Интернете   Pixxass   ,  Здесь вы можете получить свой товар быстро и надежно

Широкоугольный рыбий глаз

Самьянг 8мм 1: 3.5 Рыбий глаз CS

Эта диагональная линза «рыбий глаз» делает очень большой разрез. Изображение не отображается по кругу. Это означает, что не отображается полный угол изображения 180 °, а только 167 °. Объектив подходит с его интенсивностью света, идеально подходящей для съемки в широком поле ночью. Объектив управляется вручную. Регулировка диафрагмы и фокусировка выполняются непосредственно на объективе. На третьем изображении можно судить об искажении оптики (детализация изображения находится в верхнем правом углу изображения 1: 1, сделанного с помощью EOS 7D). Во время обработки изображения хроматическая аберрация (цветные края) должна быть устранена.

Во время обработки изображения хроматическая аберрация (цветные края) должна быть устранена

Широкоугольный зум

Сигма 10-20мм 1: 4,0-5,6 EX DC

По сравнению с объективом Samyang с 10 мм, срез изображения стал немного меньше. Отделка и качество этого объектива намного лучше. Качество изображения также очень хорошее до краев на всех фокусных расстояниях. Еще одним преимуществом является небольшой диапазон увеличения. Это делает объектив идеальным для съемки пейзажей и интерьеров. На третьем изображении можно судить об искажении оптики (детализация изображения находится в верхнем правом углу изображения 1: 1, сделанного с помощью EOS 7D)

На третьем изображении можно судить об искажении оптики (детализация изображения находится в верхнем правом углу изображения 1: 1, сделанного с помощью EOS 7D)

широкий

Walimex 14 мм 1: 2,8

Линзы Walimex также изготавливаются компанией Samyang-Optics (Южная Корея) и являются только umgelabelt для немецкого рынка. Таким образом, качество и обработка сопоставимы с Samyang 8 мм. Таким образом, операция также является чисто ручной. На третьем изображении можно судить об искажении оптики (детализация изображения находится в верхнем правом углу изображения 1: 1, сделанного с помощью EOS 7D). Во время обработки изображения хроматическая аберрация (цветные края) должна быть устранена.

Во время обработки изображения хроматическая аберрация (цветные края) должна быть устранена

Стандартный зум

Canon EF-S 18-135 мм / 1: 3,5-5,6 STM - Сравнение

Широкоугольный и стандартный зум объективов Canon I я использую для пейзажей, панорам, фасадов и зданий, а также для портретных и фактических фотографий.
У меня здесь к Verlgiech добавлен мой стандартный объектив. Я сделал снимки с 18 мм. Таким образом, вы можете сравнить качество изображения и детализацию изображения с тремя широкоугольными объективами. Диафрагма и время экспозиции одинаковы для всех снимков.

Ссылки на тему:

Объективное сравнение и тесты

PIXXASS - фото магазин

Похожие

Сигма А 24-70 мм ф / 2,8 - профессиональный инструмент. обзор
... мм и f / 2,8 находится в сумках большинства фотографов, особенно тех, кто занимается репортажной съемкой. И я просто попал в одну из последних моделей в этой категории - Sigma A 24-70 f / 2.8. Он был так хорош, что ... Я решил купить его. Долгое время я искал солидный универсальный зум. До сих пор я фотографировал только с фиксированными фокусными линзами, но во время последней волны поездок я сказал «достаточно». Ставки велики, у вас есть время
Что мне нужно, чтобы быть "youtuber"?
... Expeed 4, который позволяет снимать с частотой до 5 кадров в секунду. А что касается видео, оно записывает видео в формате Full HD (1920 x 1080 пикселей) с разрешением до 50/60. Он имеет встроенный микрофон, но также и внешний вход. Веб-камера Logitech Это королева веб-камер в этой вселенной (например,
Сохранение «эффекта ореола» видения на расстоянии вытянутой руки
Даррен Сугру Опубликовано 15 апреля 2015 Пресбиопия - это заболевание глаз, которое рано или поздно может поразить всех нас. Если вам более 45 лет и вы читаете это на своем смартфоне или планшете, скорее всего, вы делаете это с помощью корректирующих линз, таких как контактные линзы или очки
Мальчик потерял 75% своего зрения. Через гаджет, который большинство из нас имеет в нашем доме!
Это нормально, что маленький ребенок может легко порезаться или получить другой синяк. Интересные и смелые дети постоянно ищут новые впечатления и хотят открыть для себя мир, которого никогда не видели - это часть стадии взросления. К сожалению, иногда этот элемент может превратиться в нечто гораздо более серьезное, что повлияет на всю оставшуюся жизнь ребенка. Это было в случае с этим мальчиком ... Джонни Маршалл был на школьной ярмарке своей сестры, когда увидел лазер на одном из стендов.
12 Основные концепции и инструменты Lean Six Sigma
Введение в Lean Six Sigma Lean Six Sigma берет свое начало в электронной компании Motorola. Он был придуман в 1986 году как методология для устранения дефектов. Это мощный инструмент. За последние несколько десятилетий компании по всему миру сэкономили бесчисленные миллионы, внедрив стратегии Lean и Six Sigma в свои процессы. Он имеет долгую историю успешного применения во многих отраслях. Информационные технологии, телекоммуникации, продажи,
Nokia 8110 (Обзор) - современная кнопка сотового телефона
... мм 51 × 116 × 12,8 мм 67,7 × 13,6 × 9,5 мм Вес 117 г 80 г 131 г Размер дисплея 2,4 "2,4" 4,5 " Разрешение 320 × 240 px 320 × 240 px 854 × 480 px Операционная система KaiOS Android Android RAM 512 МБ 1 1 ГБ Внутренняя память 4 ГБ 16 МБ 8 ГБ Слот для карты памяти 500 ✓ ✓ Батарея 1500 мАч 1200 мАч 2150 мАч Камера 2 Mpx 2 Mpx 5 Mpx Dual SIM ✓ ✓ ✓ Bluetooth ✓ WiFi ✓ ✕ ✓ * Цены действительны на 29. 7. 2018 Что может сделать Nokia 8110: вызов