Каковы стандартные размеры баннерной рекламы

  1. Лучшие рекламные размеры баннеров
  2. Средний прямоугольник ( 300 × 250 )
  3. Большой прямоугольник (336 × 280)
  4. Таблица лидеров (728 × 90)
  5. Половина страницы или большой небоскреб (300 × 600)
  6. Мобильный рейтинг лидеров (320 × 50)
  7. Почему важны размеры объявлений Google
  8. Заключение

Когда вы делаете он-лайн реклама , размер имеет значение.

И если вы вкладываете деньги в рекламу Google, важно знать размеры рекламных баннеров, которые генерируют наибольшее количество показов, кликов и продаж.

Показывать объявления показываются пользователям на сайтах, которые не являются поисковыми системами.

Они имеют целью повысить узнаваемость бренда, охватывая большую аудиторию на разных блогах, новостных сайтах или нишевых сайтах. В то же время, они также могут быть использованы в целях ремаркетинга для улучшения конверсии.

Объявления Google бывают разных размеров, поэтому важно знать, как правильно их оптимизировать для достижения наилучших результатов.

К сожалению, отсутствие правильного понимания размеров баннерной рекламы является одной из самых больших ошибок в онлайн-маркетинге.

Это также может стоить вам много денег.

Но это не должно быть так.

Знать, как правильно оптимизировать ваши объявления, может быть довольно сложно, поэтому мы решили написать эту статью.

Каковы наиболее распространенные и используемые стандартные размеры баннерной рекламы:

  • Площадь - 250 х 250
  • Малая площадь - 200 х 200
  • Баннер - 468 х 60
  • Таблица лидеров - 728 х 90
  • Встроенный прямоугольник - 300 х 250
  • Большой прямоугольник - 336 х 280
  • Небоскреб - 120 х 600
  • Широкий небоскреб - 160 х 600
  • Объявление на полстраницы - 300 x 600
  • Большая таблица лидеров - 970 х 90

Лучшие рекламные размеры баннеров

  • 300 × 250 - средний прямоугольник
  • 336 × 280 - Большой прямоугольник
  • 728 × 90 - таблица лидеров
  • 300 × 600 - половина страницы или большой небоскреб
  • 320 × 50 - Мобильная таблица лидеров

Когда вы делаете   он-лайн реклама   , размер имеет значение

По словам Google, это самые распространенные размеры объявлений что вы должны принять во внимание. Кроме того, мы составили для вас список, в котором указаны наиболее эффективные размеры баннерной рекламы, поэтому ознакомьтесь с ними:

Средний прямоугольник ( 300 × 250 )

Этот тип рекламного баннера является наиболее компактным из всех этих вариантов, поэтому он не занимает слишком много места на веб-странице. Он хорошо работает, когда он встроен в текстовый контент или когда он помещен в конце статьи. Из-за компактного размера рекламодатели предпочитают его, потому что его удобно показывать. В то же время, это хороший вариант, когда вы только начинаете с медийной рекламы.

Большой прямоугольник (336 × 280)

Несмотря на то, что этот размер рекламного баннера не получает столько же показов, сколько первое, он по-прежнему является популярным вариантом для рекламодателей. Так как он похож на средний прямоугольник, он работает лучше всего, когда он помещается в текстовое содержимое или в конец сообщения. Поскольку он немного больше, чем 300 × 250, это означает, что у вас будет больше рекламных ресурсов.

Таблица лидеров (728 × 90)

Этот тип рекламного баннера называется так, потому что обычно он заметно отображается в верхней части веб-страницы. Если вы хотите, чтобы ваше объявление показывалось как можно большему количеству людей, это хороший вариант для рассмотрения. Кроме того, поскольку вы получаете больше рекламных ресурсов, вы можете увеличить свой доход, когда текстовые и графические объявления включены. Google рекомендует использовать этот размер рекламного баннера на форумах.

Половина страницы или большой небоскреб (300 × 600)

Несмотря на название, размер этого типа баннерной рекламы не покрывает половину страницы. Тем не менее, он занимает больше всего места по сравнению с другими размерами. Это означает, что у вас, как у рекламодателя, гораздо больше возможностей для того, чтобы ваше сообщение было замечено. Но это связано с необходимостью создавать потрясающие визуальные эффекты, которые привлекают людей и заставляют их нажимать на ваше рекламное объявление.

Мобильный рейтинг лидеров (320 × 50)

Как видно из названия, этот формат рекламы оптимизирован для мобильных устройств. Несмотря на то, что это один из самых маленьких доступных форматов объявлений, он определенно должен использоваться как способ максимизировать показы и улучшить CTR на мобильных устройствах.

Несмотря на то, что это один из самых маленьких доступных форматов объявлений, он определенно должен использоваться как способ максимизировать показы и улучшить CTR на мобильных устройствах

Почему важны размеры объявлений Google

Размеры медийной рекламы были разработаны для различных целей и вариантов использования.

По сути, размер рекламного баннера может повлиять на то, как его увидит пользователь, или даже если он это заметит.

Несмотря на то, что различия в размерах не столь существенны, они могут существенно повлиять на доказательство их эффективности.

В конце концов, ваша цель состоит не только в том, чтобы люди увидели ваше объявление, но и в том, чтобы заставить их нажать на него и затем преобразовать потенциальных клиентов в клиентов.

Это где размеры баннерной рекламы пригодиться.

Как рекламодатель, вы хотите выбрать правильный размер баннера, чтобы максимизировать охват своей кампании.

К счастью, мы можем дать вам отправную точку в этой статье. Это означает, что вы сможете сосредоточиться на создании визуальных эффектов, которые могут принести вам результаты.

Тем не менее, имейте в виду, что определенный размер баннера не гарантирует успеха рекламной кампании, но это определенно то, с чего нужно начать.

Заключение

Эти самые эффективные размеры представляют собой только первый шаг в создании баннерной рекламы.

Другие аспекты, которые вы должны рассмотреть:

  • Копия, которую вы используете на баннерах;
  • Цвета;
  • CTA;
  • Дизайн.

Чтобы начать показ рекламы, сначала рассмотрите эти пять размеров и оттуда. Проведите несколько различных A / B-тестов, чтобы определить, какой размер лучше всего подходит для целевой аудитории.

Дайте мне знать в комментариях, какие лучшие практики вы используете при создании баннерной рекламы.