На Сумщине перевозчик высадил нелегалов из Бангладеш в лесу, пока за ним гнались правоохранители

В лесополосе были найдены и задержаны четыре нелегальные мигранты - граждане республики Бангладеш, которых водитель, вероятно, высадил по дороге, чтобы не быть уличенным. В лесополосе были найдены и задержаны четыре нелегальные мигранты - граждане республики Бангладеш, которых водитель, вероятно, высадил по дороге, чтобы не быть уличенным

В ходе преследования пограничный наряд наблюдал, как из автомобиля выбрасывали рюкзаки и одежду, а во время короткой остановки из него выбежала группа лиц / Фото dpsu.gov.ua

На Сумщине работники полиции и Государственной пограничной службы перекрыли канал переправки нелегальных мигрантов из России через государственную границу Украины.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области, правоохранители задержали четырех нелегальных мигрантов, а также разоблачили лицо, которое подозревают в их незаконной перевозке через государственную границу.

Согласно сообщению, происшествие произошло 13 июля в Середина-Будском районе.

«К местного отделения полиции обратились работники ГНСУ, которые попросили помощь в задержании автомобиля Volkswagen Transporter, водитель которого обоснованно подозревался в перевозке нелегальных мигрантов. Получив ориентировку, группа полиции быстрого реагирования перекрыла возможные пути выезда автомобиля за пределы района. И как результат - автомобиль был остановлен », - отметили в полицейском главке.

Читайте также На Прикарпатье женщина пустила к себе турка-нелегала, а он взял ее в заложники (фото)

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился житель города Кролевец Сумской области, 1986 года рождения. Для дачи показаний его доставили в полицию. Между тем в лесополосе были найдены и задержаны четыре нелегальные мигранты - граждане республики Бангладеш, которых водитель, вероятно, высадил по дороге, чтобы не быть уличенным.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены соответствующие сведения и открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией транспортного средства.

Как сообщила начальник отдела коммуникации ГУ ЧП в Сумской области Эльвира Биганова, информация о задержании нелегалов и их перевозчика была обнародована только сегодня, 16 июля, с целью проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в приграничных районах Сумщины.

Сегодня на официальном сайте Госпогранслужбы сообщается, что пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками оперативно-розыскных подразделений ГНСУ, реализуя заранее полученную информацию о возможной переправке из России в Украину мигрантов, недалеко от границы в районе населенного пункта Уралово задержали группу нелегалов из Юго-Восточной Азии и Украинский, который их перевозил на автомобиле. Водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter украинской регистрации, заметив пограничников, проигнорировал законные требования об остановке и обратился к бегству.

«Сразу началось преследование беглеца, и вскоре его остановили, заблокировав проезд. Управлял автомобилем гражданин Украины. В ходе преследования пограничный наряд наблюдал, как из автомобиля выбрасывали рюкзаки и одежду, а во время короткой остановки из него выбежала группа лиц. Поиск неизвестных проводили с помощью розыскных собак и используя прибор тепловизионного наблюдения. Уже через некоторое время пограничники задержали четырех человек азиатской внешности без документов, предварительно - граждан Бангладеш », - говорится в сообщении.

За злостное невыполнение законного распоряжения военнослужащего ГНСУ на водителя составлены административные материалы по ст. 185-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия, проинформированы соответствующие взаимодействующие правоохранительные органы.

Как сообщал УНИАН, ранее в Одессе задержали 16 нелегальных мигрантов, попали с территории России .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Мальчик потерял 75% своего зрения. Через гаджет, который большинство из нас имеет в нашем доме!
... показывает, что лазер в руках ребенка может привести к серьезному и необратимому ущербу для здоровья. Хотя Джонни не чувствовал боли во время игры, его зрение ухудшилось на 75%. Он неосознанно ограничил свою видимость до 25% на всю оставшуюся жизнь. FDA Центр медицинского оборудования и радиологической защиты утверждает, что показатели в диапазоне 3-5 милливатт находятся в пределах федерального уровня безопасности. До сих пор не было сообщений о повреждении глаз с этим лазером.