Повторение из истории искусства. Вторая версия Re.Design

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

Если костюм розовых и красных полос. Если рубашка, то с рукавами кимоно, завязанными на талии или вырезанными. А штаны? Короткий, расширяемый, с высоким состоянием. В коллекции Reserved от Re.Design, вдохновленной абстрактной живописью, современной скульптурой и польской плакатной школой, казалось бы, простые моды удивляют оригинальными деталями.

Игра кьяроскуро, насыщенные цвета, геометрические формы. В рамках кампании Re.Design Reserved модель Мария Фофана, которая ежедневно работает в Париже, позирует в аудитории химического факультета Вроцлавского университета. Характерные для здания 1970 года, черно-белые мозаики, каменные полы и деревянные потолки являются фоном для фотографии, а огромные окна позволяют освещать одежду, чтобы они могли вывести свои необычные текстуры.

На сессии встретилась настоящая личность польской моды и искусства. Вместе с фотографическим дуэтом Магдой Вунше и Агнешкой Самсель она сотрудничала Эвелина Гралак , недавно выбранный редакцией Vogue.com для одного из модных талантов будущего. Вунше окончил Академию художеств в Санкт-Петербурге. Галлен и L'Ecole de la Photographie Creative в Лозанне. С Самселем, стилистом и продюсером, который работал в модных журналах, она была творчески связана в течение многих лет. Хотя Вунше и Самсель работают в моде, они специализируются на художественных портретах. На их картинах главное - мужчина, который носит одежду, а не сам наряд. Они сочетают коммерческую фотографию с искусством. Они выставлены, среди прочего на биеннале в праге, в варшавской кср и в вашей галерее. Они часто сотрудничают с Reserved, но они также проводили кампании для Gosia Baczyńska, Ani Kuczyńska и Robert Kupisz. Гралак, с другой стороны, уже работала над предыдущей кампанией Re.Design, а также за кулисами шоу Givenchy в Париже, она была послом Converse и была соорганизатором ярмарки моды Bread & Butter в Берлине.

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

А какой редизайн показывает Reserved в коллекции Re.Design? Капсульные коллекции бренда хотят научить не только хорошему стилю, но и истории искусства. В первом выпуске представлены тренды польских дворов 80-х и 90-х годов: пуховые цвета в ярких тонах, кофты с надписями, легкие джинсы с завышенной талией. На этот раз дизайнеры Reserved возвращаются на несколько десятилетий, чтобы отдать дань уважения искусству середины двадцатого века. Модернистские связи простых и округлых линий относятся к скульптурам Катажины Кобро, а яркие цвета - к абстрактной живописи Владислава Стшеминьского и польской школе плаката - работам Генрика Томашевского, Яна Леницы и Яна Млодоженца.

В то же время коллекция напоминает достижения польской моды, которые способствовали красивому прагматизму в одежде. Юбки, пуховики и подтяжки Solejki относятся к тенденциям 1960-х, 70-х и 80-х годов, то есть к процветанию Ежи Антковяка, Барбары Хофф и Гражины Хасе.

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы) Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

Толстый красный деним томатного цвета прошит белой ниткой, что дополнительно подчеркивает его форму. Элементы ткани «подводное плавание», привносящие немного спортивного стиля, были украшены волнистой лентой в различных цветовых вариантах. Много в коллекции различных фактур: от искусственной замши до атласа. Польский художник-плакатист Кшиштоф Иваньски отвечает за графические акценты. Печать на футболках относится к работам Кобро. Трикотажная часть была создана в цветовой гамме по произведению Генрика Стасевского. Спорт (отличные народные полосы на спортивных штанах) смело сочетается с элегантностью (красивый белый костюм, как у YSL), женственностью (сексуальные мини-юбки) с детством (супер- кюлоты ) и ретро (черное платье на полу, которое можно надеть даже на мероприятие. белый галстук ) с современностью (замшевая руда уже входит в число фаворитов стилистов). Для хита сезона вы также можете выбрать юбку-миди в полоску. Давайте не будем забывать об аксессуарах - минималистичных покупателях, легких украшениях, таких как кисти и обувь, - чтобы выбрать мула на посту (подобные шлепанцы были на каждом шоу, от Prada до Versace), вариации на балеринах в розовом порошке и белых кроссовках - объект желания.

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

Тот факт, что коллекция прочно укоренилась в польском искусстве, не означает, что ей не хватает вдохновения от тенденций мировых подиумов. Рубашки в полоску с вырезанными рукавами кимоно, вычурные платья и юбки, сочетающие два разных рисунка, напоминают дуэтные дизайны от Лоры Ким и Фернандо Гарсиа от бренда Monse, которые носили все звезды - от Сары Джессики Паркер до Селены Гомес. Игра с формами мужской одежды ( брюки-кюлоты , простые рубашки, большие пальто) напоминает о последних моделях Raf Simons для нью-йоркского дома моды Calvin Klein. Напротив, современная женственность - благородно минималистская, функциональная и практичная, но благодаря своей соблазнительной чистоте - может относиться к коллекции Бриттани от Стеллы Маккартни и Виктории Бекхэм, которой удалось создать современный дресс-код .

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

- Одежда высочайшего качества была сшита в Польше. Графика, использованная в коллекции, также была создана в сотрудничестве с польскими художниками. Все продумано до мелочей, впечатляюще и в то же время просто в носке - хвалит коллекцию Ewelina Gralak.

Зарезервированная кампания Re.Design (Фото: Магда Вунше и Агнешка Самсель, Фото: материалы для прессы)

Художественная кампания дополняется практическим справочником с идеями для стилизации. Смотря это, у вас складывается впечатление, что Reserved сделал свою домашнюю работу с Instagram. Фотографии в рядах расположены так, чтобы обеспечить плавный поток доминирующих цветов - от тысячелетнего розового (стоит обратить внимание на платье с завязанными манжетами), через сочный красный, затем джинсовый синий и, наконец, белый, черный и коричневый. Может быть, Лукбук научит польских экспериментов с подбором цветов? Коричневый и розовый, кремовый и белый, красный и синий - неочевидные, но выразительные композиции.

Можно ли ожидать нового урока истории польского искусства в последующих коллекциях Re.Design? Если эта идея Reserved находит свое продолжение, мы за нее! Millenials, и особенно представители поколения Z, будут нуждаться в повторении того, что хорошо, потому что польское.

Похожие

Samsung Gear S3 (Frontier, Classic) в тесте: попытался преемник Gear S2
... версия операционной системы для Samsung Gear S3 Gear S3 и Gear Sport в настоящее время получают обновление для Tizen 4.0 в Германии. NetWorld дает вам обзор новых функций обновления. Однако это не только приносит улучшения. С Gear S3 Samsung представила свои умные часы пятого поколения. Визуально классическая модель, которую мы тестировали, имеет мало общего с «дедушкой» серии. Это было Galaxy
А штаны?
Design?
Design?