Главная Новости

Уход за ламинатом 32 класса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уход за ламинатом 32 класса

Ламинат: виды, укладка, особенности ухода и хранения // FORUMHOUSE

Чтобы знать, как правильно производить уход за ламинатом 32 класса необходимо понимать что это слоеный материал, состоящий из верхнего смоляного слоя, цветного материала, древесного материала и водозащиной подложки. Самое уязвимое место данного покрытия – это низкая устойчивость к влаге. Поэтому неправильный уход может спровоцировать вздутие и неприглядный вид покрытия.



Стандартная уборка

Ламинат в доме можно убирать раз в неделю: уборка пыли, мелкого мусора при помощи веника или пылесоса. После чего сверху можно пройтись немного влажной тряпкой, при этом избегайте большого количества воды.

Пятна

Если пылесос не может справиться с пятном, вам необходимо взять влажную тряпку и специальное чистящее средство. Не выбирайте слишком агрессивное средство, внимательно изучите состав, там не должно быть аммиака. Лучше сначала проверить средство на небольшом участке пола в углу.


Уход за ламинатом, советы по эксплуатации и многое другое

Разновидности пятен и борьба с ними:

След от подошвы. Его легко вывести обычным ластиком, стирающим карандаши. Смоляные и жирные пятна. Такие загрязнения выводят в два этапа: для начала пятно замораживается льдом или замороженными овощами, а затем аккуратно соскребается пятно пластмассовым ножиком. Если пятно до конца не отскреблось воспользуйтесь средством для мытья стекол. Чернила. Пятна от пасты и чернил выводятся теплой мыльной водой, в крайнем случае, приобретается средство против чернил. Пятна от спиртного обычно легко выводятся теплой водой с мылом. Если не помогло, то поверхность следует протереть денатурированным спиртом. Следы от маркера можно вывести с ламината растворителем, который используют для смывания краски с поверхности. В запущенных случаях может помочь зубная паста – она ненадолго наносится на поверхность, затем стирается насухо салфеткой. Жвачку легко вывести растворителем. Лак для ногтей вытирается тряпкой, смоченной в воде с растворенным стиральным порошком.

Царапины

Что делать, если на ламинированном напольном покрытии появились царапины? Единственным выходом здесь будет использование затирки и специальной пасты для заполнения трещин.

Все же лучше ухаживать за ламинатом так, чтобы не появлялись царапины и трещины. К тому же ламинат очень устойчив к разного рода повреждениям.

Помните, что для мытья ламината используется только мягкая тряпочка и никаких жестких мочалок.

rss