Главная Новости

Автомобильная техника

Опубликовано: 03.09.2018

видео Автомобильная техника

Динамический показ военной техники на полигоне Алабино

У многих людей солидная часть времени проходит в автомобиле. Для того чтобы сделать эту часть жизни более комфортной, а езду более безопасной, и служит специальный класс электроники — автомобильная.



Автохолодильники

Автохолодильники необходимы не только летом, когда без них отправляться в дальнюю дорогу не стоит, но и зимой. В багажник то же молоко для ребенка не положишь — летом нагреется, а зимой замерзнет. Автохолодильник же поддерживает постоянную температуру. Некоторые модели позволяют создать внутри такой сумки-холодильника температуру на 14°ниже окружающей среды даже для объема в 40 литров. Менее объемные модели могут похвастаться и 18°ниже температуры окружающей среды.


Малоизвестная советская техника. Очень крутые грузовики!

Как правило, автохолодильники выполняются в форме достаточно удобных для переноски сумок или рюкзаков. Такие очень удобно достать из машины и отнести в кемпинг или дом. Питаются автохолодильники от обычного прикуривателя.

Видеорегистраторы

Видеорегистраторы — независимые и надежные фиксаторы дорожной ситуации. Они незаменимы в современных городах и на трассе. В случае возникновения аварийной ситуации они позволяют быстро определить виновника.


ПВО-ПРО Украины. Готовность к массированному удару.

Легче всего выбирать видеорегистраторы в интернет-магазине. Основные характеристики, которые надо учитывать, — разрешение съемки (чем выше значение, тем выше качество видео) и наличие специальной устойчивой к механическим воздействиям «аварийной» памяти. Даже в случае разрушения корпуса видеорегистратора эта защищенная флэшка будет хранить информацию о последних 5-10 минутах до аварии.

Автомобильные навигаторы

Автомобильные навигаторы — проводники не только в чужом городе, где дороги водителю еще не знакомы. Навигаторы, оборудованные GPRS-модемом, способны получать информацию о пробках. Это позволяет вам построить маршрут в обход особенно напряженных мест и делает полезным автомобильный навигатор даже в вашем родном городе.

Автонавигаторы различаются программным обеспечением, которое на них установлено. Самые популярные — отечественный Navitel и западный Garmin. В отношении качества дорожных карт в России они почти сравнялись. Однако карты европейских стран лучше у Garmin.

Автомобильные сабвуферы

Многие считают, что музыка в машине должна цениться наравне с мощностью ее двигателя. Для таких водителей существуют автомобильные сабвуферы . Именно они делают бас таким, что он ощущается буквально кожей. Не забывайте о правильном размещении сабвуфера в машине.

Выбор сабвуфера также стоит согласовать с выбором автомагнитолы, с которой ему предстоит работать. У многих современных головных устройств предусмотрен специальный выход для подключения сабвуфера. Если такого разъема нет, то подключение возможно, но потребует больших знаний и опыта.

Автомагнитолы

Автомагнитолы выпускаются двух основных форм-факторов: для установки в слот 1DIN или 2DIN. Последние более высокие и как правило, оснащаются большим экраном. В последнее время все чаще можно встретить автомагнитолы, которые способны воспроизводить не только звук, но и видео качества DVD.

При выборе следует учитывать возможность работы с USB-накопителем. Это самый удобный способ иметь на автомагнитоле большой запас музыки и при этом не возиться с многочисленными СD или DVD-дисками. Владельцы iPhone могут присмотреться к головным устройствам со специальным разъемом для этого смартфона.

Антирадары

Антирадары — одни из самых популярных автоприборов. Они позволяют определить расставленные на дороге камеры, оборудованные радарами, и посты ДПС, которые могут оказаться замаскированными придорожными кустами или автобусной остановкой.

Вероятно популярность антирадаров только возрастет в будущем, ведь штрафы за превышение скорости не уменьшаются и не стоят на месте! Однако, обращайте внимание на характеристики этих приборов. Одни из них могут справиться только со старыми радарами, другие эффективны и против самых современных средств контроля, применяемых ДПС.

С ростом стоимости антирадаров, как правило, растет не только количество «известных» радару типов орудий труда ДПС, но и интеллект. Более дорогие модели намного реже допускают ложные срабатывания.

Купить автомобильную технику в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

rss