Главная Новости

Ортопедическая обувь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ортопедическая обувь

Ортопедическая обувь для легкой походки

Ортопедическая обувь

Ортопедическая обувь становится все более популярной, так как по сравнению с обычной она намного более удобна и предотвращает развитие многих проблем, связанных с состоянием стопы и опорно-двигательного аппарата в целом. В последние годы такая обувь претерпела значительные изменения, и если раньше она имела специфический внешний вид, то сейчас в продаже есть красивая, даже модельная обладающая лечебно-профилактическими свойствами.


Детская ортопедическая обувь: профилактическая и лечебная. Советы родителям - Союз педиатров России.

При выборе важно обращать внимание на несколько критериев:

репутация производителя и страна происхождения (например, очень популярна немецкая ортопедическая обувь); особенности модели (должны учитываться индивидуальные особенности, например, при варусной и вальгусной деформациях нужны разные модели); материалы (должны быть качественными и натуральными); размер (если он подобран неправильно, пользы от обуви не будет).

Недорогая ортопедическая обувь редко бывает качественной, а экономить в этом вопросе не стоит. Лучше подойти к выбору нужной пары ответственно, проконсультироваться со специалистом и заказать оптимально подходящую модель. В интернет-магазине «НетРан» представлена продукция проверенных производителей, которую можно купить относительно недорого.

Плюсы ортопедической обуви

Ортопедическая обувь имеет своих поклонников не только среди тех,у кого проблемы со стопами. Ее покупают люди, чья деятельность связана с необходимостью долго находиться на ногах (парикмахеры, продавцы и пр.). Детям ношение такой обуви показано с первых же сделанных шагов.

Преимущества:

она более удобна из-за особенностей колодки; обладает лечебно-профилактическими свойствами; при всех полезных свойствах имеет привлекательный дизайн.

На нашем сайте представлены разные ее виды: уличная и домашняя обувь, ортопедическая обувь для лета , зимы и межсезонья . Изготовление ортопедической обуви из качественных материалов и продуманная с учетом строения стопы форма обеспечивают долгий срок ее службы.

Особенности ортопедической обуви

Она делится на две большие группы: профилактическую и лечебную , которые отличаются между собой степенью оказываемой коррекции. Профилактическую можно купить самостоятельно, а лечебная подбирается при помощи ортопеда.

Ортопедическая обувь обладает рядом особенностей по сравнению с обычной, они и определяют ее уникальные лечебно-профилактические свойства:

широкая колодка; надежная фиксация на ноге; анатомическая стелька; наличие супинатора для амортизации; небольшой каблук обычной или специальной формы (каблук Томаса); жесткий, иногда высокий задник, фиксирующий голеностопный сустав.
rss