Главная Новости

Как правильно выбирать модную женскую обувь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выбирать модную женскую обувь

Как выбирать обувь правильно?

Ассортимент стильных моделей захватывает дух, поэтому, чтобы выглядеть модно, нужно знать, как правильно выбирать обувь.



Весенние коллекции модной обуви

В моде броская и вызывающая обувь. Подиумы показывают удивительные образы, сочетающие женственную утонченную одежду с необычной обувью. Обувная продукция весной располагает высокими и толстыми каблуками, ремешками, застежками и шнуровками, интенсивными расцветками и ослепительными украшениями.


ОБУВЬ. Как выбрать стильную модель без каблука [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Поговорим о модных трендах. Руководствуясь этой информацией, вы сможете выбрать и купить обувь.

Рифленая подошва. Революцию совершили туфли на рифленой подошве с толстым каблуком, который сочетается с платформой. Высокие и толстые каблуки . Весной вновь станет популярным стиль 80-х, который характеризуется обувью в стиле диско. Новинкой сезона стали босоножки на высоком каблуке и изделия, сочетающие каблук и платформу. Желтый цвет. Дизайнеры, разрабатывая весенние коллекции, особое внимание уделили оттенкам желтого цвета. На рынке появятся кроссовки, босоножки и туфли солнечных оттенков. Ремешки и шнуровка. Коллекции состоят из моделей с застежками и ремнями. Весной в моде открытые сапоги на шнуровке. Фигурные вырезы. Изюминкой весны станут туфли закрытого типа с фигурными вырезами. Женщина, которая осмелится приобрести такую обувь, будет выглядеть оригинально и красиво. Змеиный принт. Весной популярны цветочные узоры на обуви и «змеиный принт». Если желаете выглядеть стильно, купите босоножки на тоненьком каблуке с рисунком, имитирующим кожу питона. Текстильные вставки. Следующая тенденция – текстильные вставки. В коллекциях дизайнеров присутствуют красивые полусапожки с вязаными элементами. Подобная обувь создаст обаятельный и индивидуальный образ. Королевский стиль. Фаворитом весеннего сезона считаются восхитительные босоножки с блестящими элементами и драгоценностями. Такая обувь смотрится по-королевски, особенно если изготовлена из замши коричневого, черного или синего цвета. Правда, купить ее может только миллионер .

Я уверена, что эти советы помогут выглядеть весной модно и красиво. Главное – желание походить по магазинам.

Тенденции лета

Летний сезон представлен большим количеством трендов. Внимания заслуживают некоторые тенденции, о которых и поговорим. Время на месте не стоит. Один сезон приходит на смену другому.

Дизайнеры предлагают ассортимент моделей и цветов, возродив давние тенденции. Чем они планируют удовлетворить пожелания модниц в летнем сезоне?

Босоножки со шнуровкой. Рельефная фактура, яркие цвета, замысловатые плетения – необычные изделия, от которых тяжело оторвать взгляд. Босоножки на плоской подошве. Красивая, универсальная и удобная обувь подойдет красавице, которой нравится активный образ жизни и пляжный отдых. Подобные сандалии позволяют гулять по городу, позабыв об усталости и дискомфорте. Босоножки на танкетке. Дизайнеры сделали ставку на плетеные босоножки. Они предлагают множество вариантом исполнения. Увеличивают рост и подчеркивают стройность ног. Сверкающие туфельки. Металлизированные материалы завоевали успех в индустрии моды. Дизайнеры предпочитают золото и серебро, лазурные и бордовые оттенки. Туфли с ремешками. Во главе списка стильных декоров стоят тоненькие ремешки. Они украшают подошву или элегантно обхватывают лодыжку. В некоторых моделях эти элементы повторяются. Спортивный стиль. Летние модели характеризуются контрастными вставками, плетеной кожей, необычными оттенками и металлизированной фурнитурой. Украшения представлены перламутровой кожей, мехом пони и клетчатым принтом. Обувь на каблуке. Каблук актуален всегда. Он делает обувь женственной и стильной. Поклонницам массивного и контрастного каблука доступны многочисленные модели. Туфли с острым носом. Летом в моде обувь с длинным носком. Дизайнеры представили серии изысканных изделий. Обувь с бантом. Маленький бантик, который украшает туфли, выглядит наивно и кокетливо. Благодаря этому элементу дизайнеры создали романтическую и игривую обувь. Обычно бант расположен на щиколотке или в районе носка. Металлическая гамма. Актуальны хром, медь и прочие металлы. Оттенки, которые блестят на солнышке, в тренде. Обувь, выполненная в такой цветовой схеме, сочетается с божественными одеяниями – торжественными нарядами. Яркая обувь. Классика уместна, но в летнем сезоне лишь броские оттенки добились внимания. Актуальными считаются интенсивные краски – зеленый, бордовый, песочный, желтый. Шитье. Изделия из сетчатых материалов, украшенные шитьем. В продажу поступит обувь с ленточками, вставочками и шпагатом. Шлепанцы. Представьте лето без шлепанцев? Нереально. Их используют в качестве повседневной или пляжной обуви. Для украшения дизайнеры использовали пряжки, цветочки, перышки и бахрому.

Летняя обувь поражает разнообразием. Любая модница подберет стильную обувь и дополнит летний образ.

Как выбрать осеннюю обувь

В осеннем сезоне тенденции обуви продолжат поражать разнообразием фасонов. Осенью сохранят актуальность культовые и классические модели.

Челси. Классическая обувь из 60-х. Раньше использовалась при верховой езде, теперь присутствует во всех коллекциях обувных брендов. Дополнит обычный офисный наряд, шорты, платье, джинсы. Ботфорты. Дизайнеры предлагают интересный вариант – ботфорты на низком каблуке с заостренным носком. Они сочетаются с объемными платьями-свитерами и пальто. Байкерские ботинки. Грубая обувь, сочетающаяся с различной одеждой – белыми майками, кожаными лосинами и прочей элегантной одеждой. Жокейский стиль. Сапоги в этом стиле – классика. Сочетаются со строгими джинсами, сорочками, куртками, пончо и топами. Такую обувь не стыдно одеть даже на новогодний корпоратив . Остроносые ботильоны. Если я не ошибаюсь, мы уже пытались вписать ее в вечерний гардероб. На этот раз предлагаю их рассмотреть как альтернативу остроносым лодочкам. Сочетаются с джинсами, узкими брючками. Замшевые ботинки. Ботинки в стилистике бохо-шик – тренд осеннего сезона. Голливудские звезды оценили представленную обувную тенденцию. Носить ботиночки рекомендуется с косухой и кожаными лосинами. Не оставляйте без внимания шелковые платьица и аксессуары.

Модная обувь осенью представлена в более скромном ассортименте, нежели весенние или летние аналоги. Но для создания образа достаточно и перечисленных вариантов.

Подбираем правильно зимнюю обувь

Летнюю обувь принято выбирать по дизайну, а к выбору зимней предъявляются серьезные требования. В холодное время года приходится бороться со слякотью, морозом и сыростью. Дизайнерам это известно, поэтому во время создания обувных новинок они этим руководствовались. В итоге получилась яркая и стильная обувь, которой под силу защитить от прихотей зимы, даже если встречать Новый год в Китае .

Поговорим о модных трендах.

Дизайнеры уделили удобству максимальное внимание. Этот модный тренд отслеживается во всей зимней обуви, будь то ботинки, сапоги или ботильоны. Если нравится элегантный стиль, не расстраивайтесь. Каблук-столбик актуален. Он сделает образ уверенным и женственным. Зима сопровождается слякотью, снегом и гололедом. Поэтому высота каблука варьируется в пределах 5-16 сантиметров. Если нижний порог практичный, верхняя грань – экстремальная. Не обделили вниманием и обувь на шпильке. Удобной ее не назовешь, однако, стильные сапожки присутствуют в гардеробе всех модниц. Некоторые девушки ставят на первый план красоту , а не безопасность ног. Если нравится оригинальность, обувь с нестандартной формой каблуков – то, что нужно. Только смелая девушка купит модели со скошенными каблучками. Красоты без жертв не бывает. Наивысшей степенью эпатажа считается обувь на каблуках, которые напоминают шурупы. Даже форма танкетки получила ряд изменений. Раньше ее делали литой и цельной, теперь – с отверстиями, зазорами и перемычками. Если вы поклонница элегантной обуви, дизайнеры подготовили для вас ботфорты, которые сделают образ сексуальным. Сохраняют актуальность сапоги-чулки и модели с широким голенищем. Такую обувь изготавливают из кожи, замши, атласа и бархата. Отделка представлена вышивкой, заклепками, шнуровкой и ремешками, бахромой, вставками и декоративными элементами. Относительно цветовых решений скажу, что они заслуживают особого внимания. Стилисты предпочли бордовый, изумрудный, фиолетовый и ярко-красный оттенки.

Модная зимняя обувь разнообразная и эпатажная.

Какие туфли всегда в моде

Самой распространенной женской обувью считаются туфли. Обычно их носят весной и осенью, но они подходят и для летнего сезона, особенно если на улице нежарко.

Какие туфли рекомендуется носить? Предлагаю рассмотреть модные фасоны, уделить внимание цветовой гамме и материалам, из которых изготавливаются женские туфли. Этого достаточно, чтобы получить представление о модных моделях.

Цвета и оттенки

Вверху списка стоят благородные, сдержанные и спокойные оттенки. В период, когда на улице еще нет жары, такая обувь актуальна. Стандартная цветовая гамма представлена коричневыми, серыми и черными оттенками. Не обделили любовью и бордовые тона. Некоторых модниц такими цветами не удивишь. Зная это, дизайнеры радуют их серебристыми, горчичными, голубыми и оливковыми туфлями. Черный и белый – классика, без которой никуда. Для летних туфель актуальной остается принтомания, а для весны и осени подходят однотонные варианты или модели, сочетающие несколько цветов. Модельеры предлагают модели металлического оттенка. Некоторые изделия имитируют анималистические текстуры – имитацию змеиной и леопардовой кожи.

С этим разобрались. Переключимся на материалы.

Материалы

На вершине лидерства расположилась гладкая кожа с классической замшей, текстилем, лаковой кожей и резиной. Отделка представлена меховой оторочкой, полиуретаном и пластиком. Стилисты придерживаются минимализма, но некоторые праздничные туфли декорированы бархатом, золотой вышивкой, стразами и россыпью драгоценных камней. Для декора повседневной обуви используют металлические элементы. Главным трендом выступает сочетание материалов в одной модели с соблюдением контраста.

Фасоны

Напоследок рассмотрю популярные фасоны. Модные туфли из свежих коллекций отличаются геометрией, дизайном, чувственностью и эпатажем.

Лаконичными формами обладают туфли-лодочки на высоком каблуке с закрытым носком. Не обошлось и без оригинальных новшеств, в числе которых каблуки-шурупы и открытый мыс. Яркой альтернативой таким туфлям служит обувь на низком ходу. Такая модель имеет темную расцветку, оригинальную отделку, выполненную застежками и ремешками. В коллекциях отсутствуют туфли с молнией. Ремешки присутствуют во всех коллекциях. При этом они застегиваются спереди, сбоку, или сзади. Дизайнеры попытались реанимировать остроносую обувь. В моде изящные туфельки с острыми носочками. Изюминкой сезона стала отделка мыска иным цветов, что усиливает акцент.

Мировые обувные бренды потрудились, чтобы представить стильный ассортимент обуви. Для каждой модницы предусмотрена «обувка» по вкусу.

Обувь – неотъемлемая часть гардероба женщины. Она бывает повседневной, нарядной, классической, озорной или элегантной. Заблудиться в расцветках, материалах и фасонах нетрудно.

В статье я рассказала, как правильно выбирать модную обувь, чтобы сделать образ неповторимым и стильным. Удачи!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Мода и стиль»

rss