Главная Новости

Ученые создали самый подробный атлас человеческого мозга

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ученые создали самый подробный атлас человеческого мозга

Allan Jones: A map of the brain

Коллективом ученых, состоящим из двенадцати исследовательских групп из европейских стран, возглавляемым специалистами Тель-авивского университета, было завершено создание наиболее подробного на данный момент атласа мозга человека, сообщает издание «Коль-Исраэль».


ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Ученые разработали систему классификации всех известных микроструктур мозга и представили полученную информацию в виде трехмерных изображений в атласе. Впервые в данном проекте с помощью магнитно-резонансной томографии исследователи сделали картографию белого вещества мозга человека.


CERN's supercollider | Brian Cox

С помощью нового атласа врачи и следователи теперь смогут быстро производить сравнение образцов с изображениями соответствующих структур мозга здорового человека. «Атлас мозга», несомненно, окажется полезен при разработке новых диагностических методов, а также при изучении процессов, происходящих в человеческом головном мозге.

Исследование длилось три года и проводилось в Англии, Израиле, Франции, Германии, Италии, Швейцарии и Дании. Его стоимость составляла не менее 2,5 млн евро, которые для этих целей были выделены ЕС. Атлас будет официально представлен на Парижской международной конференции.

rss