Главная Новости

Для чего нужны системы видеонаблюдения?

Опубликовано: 02.09.2018

Для чего нужны системы видеонаблюдения?

Проект видеонаблюдения: виды, назначение, требования. Евгений Озеров, Болид, PROIPvideo2018

В условиях современной финансовой и социальной нестабильности установка видеонаблюдения поможет обеспечить безопасность вашему дому или офису, защитить семью, сделать жизнь комфортнее. Сегодня видеонаблюдение является одним из самых востребованных видов охранных систем.



Системы видеонаблюдения представляют собой совокупность технических устройств, позволяющих наблюдать и фиксировать происходящие события. Современная аппаратная часть может быть запрограммирована на случай чрезвычайных ситуаций, что является крайней необходимостью для быстрого реагирования на внеплановые ситуации.


Зачем нужна установка системы видеонаблюдения

Наличие системы в здании, будь то офис или жилое помещение, позволит отслеживать все события, происходящие в радиусе действия видеокамер. Причем сделать это можно несколькими способами. На объектах, где требуется постоянный контроль безопасности, например, в банках, магазинах, устанавливаются трансляционные мониторы, на которые передаются изображения со всех имеющихся видеокамер в данный момент времени. Обычно охранный персонал следит за событиями, происходящими на экране, и в случае нештатных ситуаций сразу принимает меры. Естественно, никто не будет следить за тем, что происходит возле подъезда дома, в режиме реального времени. Но монтаж видеонаблюдения  позволит проверить, что происходило в данном месте в определенное время. Это осуществляется благодаря записи всех событий, попадающих в объектив видеокамеры. 


Как взломать камеру видеонаблюдения ?

Установка систем видеонаблюдения предполагает сборку системы, состоящей из: видеокамеры, устройства, обрабатывающего видеосигнал; устройства записи и монитора. Современные технологии предлагают огромный ассортимент аппаратуры для ведения видеонаблюдения. В зависимости от того, где осуществляется монтаж видеонаблюдения, применяют различные виды видеокамер и сопутствующего оборудования.

Если монтаж ведетсяв офисе или другом здании, то чаще всего используются купольные видеокамеры. Они удобны в настройке, имеют эргономичный дизайн. Для видеонаблюдения за открытым пространством используют специальные камеры в кожухе, которые выдерживают различные погодные условия. Если требуется наблюдать за лестничной площадкой, то отличным вариантом станет камера – глазок, которая за счет имеющейся подсветки «видит» даже ночью. Существуют специальные устройства для ведения тайной слежки – портативные или скрытые видеокамеры. Но все же чаще всего для самых разнообразных целей применяются обычные корпусные видеокамеры, которые могут дополняться самой разнообразной оптикой в зависимости от запросов клиента.

22.12.2014

rss