Главная Новости

Почему ломаются смартфоны

Опубликовано: 02.09.2018

видео Почему ломаются смартфоны

Смартфоны XIAOMI – одноразовые? Или надёжные?

Смартфон сегодня стал незаменимой вещицей. Честно скажу: могу проголодать пару суток, но продержаться больше, чем полдня без смартфона — вне моих сил.



Самые частые неисправности смартфонов

А представьте себе, когда эта незаменимая вещица выходит из строя. Трагедия, да и только. Правда, лично у меня на этот счет предусмотрена замена — всегда под рукой заряженный и готовый прийти на выручку другой смартфон. Но не все такие предусмотрительные (сам себя не похвалишь, кто похвалит).


7 причин почему китайские смартфоны такие дешевые.

Да что там говорить, многие пользователи смартфонов относятся к их “здоровью” бережнее, чем к своему. И хотя последние смартфоны (и не обязательно брендовые) вещь надежная, как и любая другая “высокотехнологичная железка” они выходят из строя. Здесь кстати можно заказать ремонт смартфонов в Хабаровске недорого.

Правда, из-за того, что они все-таки надежные, самые частые причины неисправностей связаны с безалаберностью пользователей. Речь в первую очередь идет о разбитом стекле и попадании влаги.

В последних марках смартфонов используется защищенное стекло Gorilla Glass. Оно имеет неплохую защиту от царапин, если носишь смартфон в кармане брюк и не используешь защитный чехол или пленку. Но к сожалению, оно бьется. Кстати, о том, как проводится и сколько стоит замена стекла на айфон 4s, смотри здесь.

Вторая по частоте неисправность смартфонов — попадание влаги. Как правило, это утопление. Лично у меня был случай, когда супруга уронила в воду свой аппарат. Сразу достали аккумулятор, разобрали и держали в таком виде неделю. Тфу-тфу-тфу, полгода после этого работает нормально.

Механические повреждения смартфонов — третья по частоте причина выхода их из строя. Смартфоны становятся все тоньше, а потому… сами понимаете, чем чревато. От удара или падения может пропасть сеть, интернет или вообще изображение. Если после перезагрузки улучшений не произошло, лучше не лезть самому, а обратиться в сервисный центр.

Да и вообще, несмотря на то, что в продаже сегодня можно найти многие детали для многих марок смартфонов, самому в “начинку”, если вы не очень-то в это разбираетесь, лучше не залезать. Достаточно почитать форумы, где горе-мастера пишут, как они починили одну неисправность, правда потом появилась другая, которая раньше работала.

Следующую по частоте причину выхода их строя смартфонов частично можно отнести к “кривым” рукам пользователя, а частично — к браку. Речь идет о сбое операционной системы и программного обеспечения. Часто перепрошивка смартфона доводит его до состояния “кирпича”.

Рекомендуем почитать

rss