Главная Новости

Что учитывать при выборе женской обуви?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что учитывать при выборе женской обуви?

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ?

Пришла весна и многие задумались о покупке новой обуви. Однако может возникнуть вопрос: « А как правильно выбирать обувь?». Поговорим о наших читательницах. Согласитесь, что редко встретишь женщину, которой не знакомы боли в ногах, отёки, дискомфорт и усталость, которые, несомненно, вызывает неудобная обувь !



Во-первых, обувь всегда должна быть стильной . Однако под стильностью не стоит понимать лишь внешние свойства. Сюда включается прочность, удобство и элегантность. В отношении эстетики она должна быть дополнением к костюму, а согласно медицинскому взгляду – полное соответствие всем гигиеническим требованиям, предохраняющим стопу от травм и затруднения движения.


Обувь на высоких каблуках Что учитывать при выборе такой обуви

Во-вторых, размер и форма обуви должны быть в соответствии с размером и формой стопы. В противном случае может начаться деформация стопы, и могут появиться мозоли.

Важно учитывать, что во время ходьбы стопа меняет свои размеры, поэтому и размер обуви должен быть, немного больше. Выбирая новую обувь , нужно примерять её стоя, полезно немного пройтись в ней. Пальцы ног должны быть расположены свободно, что бы ими можно было пошевелить. Примечательно, что в области большого пальца желательно оставить небольшой припуск, что позволит предупредить искривление большого пальца. Обувь лучше выбирать днём, так как нога уже «расхожена» и ещё не появилась отёчность.

Важно избегать и другой крайности. Не нужно носить слишком свободную и широкую обувь . Эта обувь тоже может вызвать различные нарушения кожного покрова ноги: мозоли , а так же воспаление. Однако особенно вредным является ношение тесной обуви , ведь помимо мозолей, она приводит к нарушению кровообращения, к искривлению пальцев и врастанию ногтей. Это всё очень неприятные проблемы и те, кто хоть раз с этим сталкивался, подтвердят это!

Интересно, что на узкую ножку труднее подобрать обувь, чем на широкую. А многие считают, что наоборот. В случае если купленная вами обувь окажется вам широкой, тогда вам необходимо вставить специальную стельку-вкладыш. Её можно приобрести в обувном магазине или изготовит самим. Для этого нужно: вырезать из плотной бумаги (лучше всего картона) стельку вашего размера, а затем обклеить её с двух сторон мягкой, однако плотной тканью. Данную стельку важно менять каждые два- три месяца.

Стоит отметить, что форма обуви и внутренние размеры обуви зависят от её функций. К примеру, открытые туфли «лодочки» должны довольно- таки плотно обхватывать стопу, как «вторая кожа» и особенно в пятках. А если данные «лодочки» большеваты, тогда во время каждого шага ваша нога будет выскальзывать из туфель. Согласитесь, это очень неудобно и затрудняет ходьбу . К тому же приводит к снашиванию чулок, подкладочной обувной материи, а так же к быстрой утомляемости ног.

В туфлях на шнуровке и туфлях - сандалиях с ремешками нога удерживается благодаря данной шнуровке или ремешковой опоре. В этом случае ботиночки и туфли могут быть немного свободнее.

Например, сапоги не должны очень плотно прилегать к стопе. Лучше, чтобы между стенками сапог и самой стопой было некое расстояние в несколько миллиметров. При выборе сапог (особенно это касается зимних сапог) важно мерить их на хлопчатобумажный носок.

Интересно, что долгое время не утихают споры по поводу высоты каблука. Более всего удобна женская обувь с широким каблуком. Для ежедневной «носки» высота каблука должна составлять три-пять сантиметров. Слишком высокий каблук и шпилька, в свою очередь, без сомнения приводят к сильному сокращению икроножных мышц и к расслаблению связок голени и передних мышц. Частое постоянное «ношение» огромных каблуков приводит к так называемым «натоптышам», под которыми понимают плотные мозоли на подошве. Возможно подвёртывание стопы и вывих голеностопного сустава. Примечательно, что каблук более двенадцать сантиметров вызывает смещение внутренних органов, поэтому носить его можно только после достижения 22- летнего возраста! Примером таких проблем стала всеми любимая бывшая участница всемирноизвестной группы «Space girls» Виктория Бекхэм!

Очень часто, невысокого роста женщины стараются носить обувь на очень больших каблуках . Однако при ежедневном ношении лучше купить туфли на платформе. Важно обращать внимание на то, что бы платформа была облегчённой.

Нужно приобретать мягкую обувь . Притом, подошва должна быть довольно- таки эластичной и сгибаться при ходьбе. Лучше проверить её следующим образом: постараться согнуть её руками и определить, насколько легко она сгибается. Без сомнений, самым удобным и гигиеническим материалом, конечно же, является натуральная кожа- замша, шевро. Лаковая обувь почти не пропускает воздух, поэтому её лучше не использовать летом и не стоит носить тем женщинам, у которых чрезмерно потеют ноги.

Помните, что каждая обувь привыкает только к своему хозяину. Поэтому то и туфелька Золушки не подошла больше никому! Легкой походки вам!

 

rss