Главная Новости

Обзор планшетов за 5 тысяч рублей (5000)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обзор планшетов за 5 тысяч рублей (5000)

ТОП 5 БЮДЖЕТНЫХ ПЛАНШЕТОВ НАЧАЛА 2018 || ДО 350$ || Lenovo, Teclast, CHUWI, Huawei, Apple

Сегодня планшеты становятся все доступнее, и выбрать достойную модель в рамках 5000 рублей несложно. Конечно же, такой планшет не покажет идеальной производительности в ресурсоемких 3D-играх, но основные свои задачи – просмотр видео, интернет-серфинг, чтение книг и журналов, он выполнит без проблем. В данной ценовой нише есть несколько хороших моделей, на которые стоит обратить внимание, их мы и рассмотрим.



 

Acer Iconia Tab B1-A71 16 Гб

Данный планшет вплотную подбирается к максимальной ценовой планке, стоимость его составляет 4990 рублей. Семидюймовый экран с TN-матрицей и разрешением 1024х600 точек, к сожалению, не обеспечивает хорошей яркости и больших углов обзора – устройство нужно держать строго перед собой. Двухъядерного процессора и 512 Мб ОЗУ вполне хватает для гладкой работы ОС Android 4.1.1 и просмотра HD-фильмов, но «тяжелые» приложения будут работать с тормозами. Кроме того, не самый качественный пластиковый корпус только добавляет негативных впечатлений от планшета. Аппарат поддерживает передачу и прием данных через Bluetooth и Wi-Fi, есть GPS-модуль.


Какой выбрать бюджетный планшет | ТОП 4 гаджетов на Android

 

Explay Surfer 7.03 8 Гб

Это устройство отличается от предыдущего качественным 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800, более быстрым процессором и вдвое большим объемом оперативной памяти, которой вполне хватает для комфортной работы в Android 4.0. Встроенную память 8 Гб можно легко расширить карточками MicroSD. Из минусов стоит отметить отсутствие Bluetooth и 3G, хотя вторая проблема решается подключением внешнего 3G-модема. Металлический корпус хорошо защитит «железную» начинку планшета от падения. Просмотр видео, выход в интернет, нетребовательные к ресурсам приложения – со всем этим устройство отлично справится, проблемы возникнут лишь с 3D-играми. Цена варьируется в пределах 4890-4990 рублей.


CS:GO на планшете за 5К рублей?

 

IconBIT NetTAB Matrix 8Gb

Планшет привлечет покупателя довольно низкой ценой – около 3990 рублей, хорошим 7-дюймовым IPS-экраном с высокими углами обзора и большим запасом яркости, а также неплохой для такой ценовой категории 2-мегапиксельной камерой. Аппарат поддерживает все распространенные видеокодеки, способен воспроизводить UHD-видео и подключаться к телевизору через HDMI, что позволяет использовать его в качестве видеопроигрывателя. Качество сборки тоже, несомненно, порадует покупателя – ничего не скрипит и не люфтит. Слабой стороной данного планшета является не самый мощный одноядерный процессор, из-за которого работа Android 4.0.3 и некоторых приложений не всегда будет комфортной.

 

Prestigio 5080 Pro 8 Гб

Единственный в списке планшет с диагональю экрана 8 дюймов. Увы, только этим достоинством он и способен похвастаться: TN-матрица с низкими углами обзора и разрешением 800х600 не обеспечит приемлемого качества изображения – зернистость изображения очень хорошо видна. Нельзя не отметить большое количество предустановленных программ для чтения – разработчики явно позиционируют планшет как замену ридеру. Одноядерный процессор хорошо справляется с показом FullHD-фильмов и работой ОС Android 4.0, но ресурсоемкие приложения и игры могут просто не запуститься. Из беспроводных модулей в наличии есть только Wi-Fi. Стоимость планшета – около 4790 рублей.

 

Texet TM 7043XD 8 Гб

Этот гаджет может предложить покупателю мощный двухъядерный процессор, производительный графический ускоритель и 1 Гб ОЗУ, что обеспечивает высокое быстродействие в работе Android 4.1, просмотре видео и 3D-играх. Не подкачал и IPS-дисплей с разрешением 1280х700 – высокая яркость и хорошие углы обзора оставляют только положительные впечатления от работы с устройством. Дополняют весь «арсенал» планшета 2-мегапиксельная камера, возможность подключения USB-накопителей и емкий аккумулятор. 3G, Bluetooth и GPS-приемника нет, планшет может предложить пользователю лишь поддержку Wi-Fi. Цена устройства – 4750 рублей.

 

Ritmix RMD 745 8 Гб

Этот планшет стоимостью 4190 рублей завершает наш перечень. Он хорошо подойдет для просмотра фильмов благодаря яркому IPS-экрану и удобному соотношению его сторон. Быстродействие операционной системы Android 4.1 обеспечат двухъядерный 1,6ГГц процессор и 1 Гб оперативной памяти. Такой начинки вполне хватит для запуска некоторых 3D-игр, просмотра видео и выхода в интернет. Отсутствие 3G и GPS уже стало привычным для устройств стоимостью до 5000 рублей, в этом плане данный гаджет ничем не выделяется среди других. Из плюсов дополнительно стоит отметить USB-разьем, емкий аккумулятор и возможность подключения к телевизору через разъем HDMI.

 

Итак, среди всех вышеперечисленных устройств по производительности выделяется Texet TM 7043XD 8 Гб , который обеспечит хороший уровень быстродействия в программах и играх. В качестве медиаустройства подойдет IconBIT NetTAB Matrix 8Gb , поддерживающий большое количество кодеков и подключение к телевизору по HDMI.

 

rss