Главная Новости

Подбираем бриджи для лета: что модно и кому идет

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подбираем бриджи для лета: что модно и кому идет

ШОРТЫ. Как выбрать модель для своей фигуры и возраста [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Если заехать в любую европейскую страну летом, то можно увидеть, что женщины поголовно одеты в бриджи. Причем их не стесняет ни собственная комплекция, ни яркость расцветок. Скорее, наоборот. Они чувствуют себя раскованно, легко и с удовольствием носят эту одежду.



В России женщины за 40 бриджи стараются обходить стороной, считая, что подобный фасон их возрасту уже не подходит. На самом деле, этот укороченный тип брюк с длиной за колено – отличная альтернатива шортам, в которых далеко не каждая нога смотрится эстетично.

Бриджи часто путают с лосинами, чья длина тоже может лишь слегка прикрывать колени. Специалисты считают, что это и является основным стопором при покупке, ведь лосины шьются из тканей, максимально облегающих контуры ноги. И такой фасон имеет смысл носить только под удлиненные туники, рубашки и пр. Зато бриджи, которые шьют из тех же тканей, что и летние брюки, сидят не так плотно. Они не обтягивают ноги, а идут по фигуре, примыкая к ней. Типичным примером подобного фасона являются брючки для верховой езды.


Модные брюки для женщин 50-60 лет. Популярные тренды сезона

Состав тканей: от джинса до тонкого трикотажа

За счет тканей, не обладающих особой эластичностью, изделия хорошо держат форму и прячут недостатки ног, которые в лосинах проявляются во всей красе. Бедро приобретает четкие контуры, прячется живот и коленки, которые с возрастом теряют эффектный вид. Самыми практичными признаны льняные, хлопковые и трикотажные модели. Их могут носить дамы от 18 и до бесконечности.

Натуральный состав нитей обеспечивает нужный уровень циркуляции и впитывает избытки влаги. Стройным девушкам непременно стоит запастись джинсовыми моделями с заниженной талией. Они отлично работают на фигуру, комплектуются с любой формой топов и футболок, могут носиться как со шлепанцами, так и со шпилькой.

Для вечерних мероприятий стоит поискать среди атласных и шелковых коллекций. Если фигура достаточно стройна, то выбирайте ткани с блеском, а для корпулентных дам лучше остановиться на матовом оттенке.

Цветовая гамма: коралловый в центре внимания

Самым трендовым в этом сезоне стал коралловый цвет. Он сам по себе достаточно ярок, но дизайнеры усиливают его звучание, соединяя летние женские бриджи с синими, сливочными, баклажанными и бирюзовыми топами. Если же расцветка верха остается сдержанной (кремовой, песочной, белой), то добавляют красок с помощью украшений или обуви.

Некоторые стилисты считают, что дамам с толстыми лодыжками бриджи могут навредить, приоткрыв именно эту часть ноги. Но такое явление происходит лишь тогда, когда обувь не имеет каблучка. Именно она, а не брючки укорачивает фигуру. Поэтому запаситесь на летний сезон модными босоножками на толстой платформе или сабо на основательном каблуке.

rss