Главная Новости

Оправы и солнцезащитные очки dolce Gabbana, история бренда дольче габбана

Опубликовано: 27.08.2018

видео Оправы и солнцезащитные очки dolce Gabbana, история бренда дольче габбана

Очки Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana — итальянский бренд, основанный в 1985 году, модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбана. В неё входит 13 линий одежды, несколько марок, аксессуаров и очков.


Солнцезащитные очки Dolce & Gabbana

13 августа 1958 году недалеко от Палермо (Сицилия) родился Доменико Дольче. Его семья была приверженцами настоящих сицилийских ценностей, жили они небогато. Доменико много времени в детстве проводил на фабрике, где постигал основы шитья. После окончания школы он решил поступить в университет, но так и не оканчивает его, бросив через год, поступает в художественную школу. После получения диплома он отправляется в Милан, столицу моды.

История бренда

14 ноября 1962 году в Милане родился Стефано Габбана. Хотя он и был внебрачным ребёнком знаменитого стилиста, Стефано вырос в богатстве. Стефано всегда одевался с иголочки, покупая вещи в дорогих бутиках. Но он никогда не представлял себе, что сам будет создавать вещи. Он с детства очень любил рисовать, окончив отделение графики и дизайна в художественном колледже, он получает диплом креативного директора.

Судьба свела их в одном Миланском ателье, куда оба мастера устроились в качестве ассистентов. Их объединяла общая любовь к барокко и классическим итальянским фильмам 50–60 годов и они решают ворваться в мир моды вместе.

К сожалению, спустя 15 лет в 2004 году пара объявляет о своём разрыве. Но их отношения не повлияли на бизнес.

Свою первую маленькую студию, молодые дизайнеры открывают в Милане в 1982 году. В связи с финансовыми трудностями, им пришлось показывать свою первую коллекцию одежды в одном из Миланских кафе .

На показе в Милане для начинающих дизайнеров Millano Collezioni они впервые выставили свои вещи под названием Dolce Gabbana в 1985 году.

Первый показ

Первый показ собственной коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана назывался Real Women, состоялся в марте 1986 года. Это был протест скучной моде 80. Первая коллекция одежды увидела свет в марте 1987 года, а уже в августе того же года Стефано Дольче и Доменико Габбана открываю свой первый шоу рум в Милане, в районе Виа Санта —Чечилия.

С 88 года одежду Dolce and Gabbana стала изготавливать компания отца Стефана Dolce Saverio.

На показе в Токио в 1989 году впервые вышла женская коллекция бренда, а затем в августе, свет увидел и коллекцию женских купальников.

С ноября 1990 года бренд стал изготавливать мужскую линию одежды . В ноябре этого года они открывают свой первый бутик в Нью-Йорк на Бродвее.

Лицензию на изготовление своих легендарных шелковых платков бренд получает в 1991 году, а уже на следующий год в январе выпускают свои первые мужские галстуки и в июле купальные вещи для мужчин.

В 1993 Доменико Дольче и Стефано Габбана за короткий срок изготавливают для мирового турне Мадонны The Girl Show 1500 сценических костюмов. А также в этот год они получают премию от Международной академии парфюмерии.

1994 был насыщенный для Dolce &Gabbana

январь— впервые, выходит молодёжная линия D&G. появляются новые линии мужской и женской одежды. февраль — открытие ещё одного бутика в Милане Dolce & Gabbana вводят в моду мафиозные костюмы в полоску с белыми рубашками.

В 1995 компания начинает производить оправы и солнцезащитные очки Dolce & Gabbana.

Знаменитый фирменный животный принт Animal Prints появляется в 1996. В честь 10 бренда в свет выходит книга 10 years Dolce& Gabbana, с апреля этого года открываются бутики D&Gв Японии.

В 1997 открывается первая фабрика Dolce&Gabbana Industria . В сентябре этого года в Нью-йорке дополнительно были открыты ещё 2 бутика бренда.

В 1998 в Нью-йорке на Мэдиссон Сквер Гарден был открыт 4 по счету бутик D&G в Америке. В мае этого года была представлена коллекция очков и оправ Dolce Gabbana.

В июне 1999 компания выкупает 5% акций Marcolin, которая владела лицензией на производство очков и оправ Dolce Gabbana. В сентябре дизайнеры разрабатывают костюмы для мирового турне Уитни Хьюстон.

Начало 2 тыс

С 2 тыс. официально работает сайт www.dolcegabbana.it. С марта этого года компания начинает самостоятельно производить свои вещи. С осени этого года начинают производить нижнее белье D&G underwear . Для концерта-возвращения Мадоны Стефано Габбана и Доменико Дольче разработали костюмы.

С января 2001 выпускается детская линия одежды D&G junior.

2002 тоже был очень щедр на события. В марте этого года D&G переоформили свой бутик на Мэдисон Авеню. В Токио открылся новый шоу рум., а в Милане был открыт шоу рум для коммерческих организаций расположенный в 7-этажном здании. А также дизайнеры разработали костюмы для мирового турне Кайли Миноуг.

В январе 2003 в старом дворце в Милане был открыт бутик мужской одежды, настоящая сицилийская парикмахерская, женский салон красоты и Martini бар . В сентябре выходят в свет духи Sicily by D&G, лицом парфюма становиться Моника Беллуччи.

В 2004 открыт бутик в Мадриде, двухэтажный магазин первый в Испании. Ещё в этом году выпускается книга футбол от D&G. Книга — является символом восхищения Стефано Габбана и Доменико Дольче футболистами, ставшими иконами мужского стиля. Все вырученные средства от книги идут на благотворительность. В сентябре этого года модельеры подписали контракт с футбольным клубом Милан, по поводу разработки формы для игроков. В октябре этого года D&G и компания Luxotica подписали контракт по производству коллекции оправ и очков dolce gabbana и D&G.

В 2005 D&G первыми получили разрешение на лицензионную деятельность в Китае без участия местного партнёра. Открыто отделение в Ханьчжоу. Открыт второй мужской бутик в Париже. На этот же год выпадает юбилей 20 лет D&G. В честь этого события в здании Метрополь в Милане 29 сентября проходит вечеринка, куда было приглашено более 2 тыс. гостей . Модельеры впервые посетили Москву, в Barviha luxury Village.

В 2006 совместно с Motrola, был выпущен телефон « Motorazr VI3i Dolce&Gabbana», выполненный из золота и серебра с выгравированной надписью D&G. В июне дизайнеры выиграли конкурс на изготовление футбольной формы сборной Италии по футболу. В июле этого года открылся первый бутик в Шанхае.

В 2007 модельерам выделяют целый выпуск журнала W Magazine. С эксклюзивными фотографиями Стивена Кляйна. В июле модельеры представили форму сборной Китая по футболу для Олимпийских игр.

В феврале 2008 D&G и футбольный клуб Милан, подписывают контракт о « золотом» спонсорстве. Теперь Модный дом должен везде сопровождать клуб.

Dolce &Gabbana Make up — косметическая линия была запущена в феврале 2009 года . Лицом марки становится Скарлет Йохансон. В июне 2009 года заработал первый онлайн-магазин.

В 2010 в январе открыт первый бутик в Москве. В этом же месяце Мадона представила коллекцию солнцезащитных очков Dolce Gabbana. В июле этого года D&G подписал контракт с ФК «Челси», по поводу разработки формы для футболистов, Лаундж зоны на стадионе Стэнфорд Бридж и головного офиса Челси.

Оправа dolce gabbana

В наше время очки перестали быть просто предметом для улучшения зрения, сейчас это важнейшая часть образа. Выбор очков — это целое искусство. Существует множество форм и различных линз . Некоторые можно носить на работу, другие исключительно на выход.

Самые распространённые формы очков

Форма авиатор или просто авиаторы берут своё начало с эпохи покорения неба. Когда быть авиатором было престижно и быть ими могли исключительные люди. Раньше кабинки в самолётах были открыты и для защиты глаз были придуманы очки такой формы. Впоследствии авиаторы стали символом лётчиков и соотвтественно престижа, риска и изысканности. Авиаторы могут носить как мужчины, так и женщины. Их можно сочетать с любым стилем. Это очень универсальная модель очков.

Кошачий глаз исключительно женский вид очков. Дикий, соблазнительный и притягательный образ гарантирован. Кошачьи очки были популярны в 50-е годы в Голливуде. Ни одна старлетка, ни одна модница не должна была быть замечена без них. В настоящее время существует множество вариаций кошачьего глаза , но все же такие очки желательно носить на выход. Для делового варианта они не подойдут.

Квадрат в последнее время стал очень популярен. Особенно с бесцветными линзами, его стали носить люди, не имевшие проблем со зрением. Квадрат— классическая форма, идеально впишется в стиль Casual, придаст утонченности и интеллектуальности образу. Вкупе с солнцезащитными линзами пойдёт и на выход. Универсальная оправа.

Очки круглой формы появились раньше всех, это самая оригинальная форма очков . Хоть круглые очки и ассоциируются у нас с заучками батанами, сейчас существует множество вариаций оправ, что позволяет носить их куда угодно.

Описания

Очки Dolce Gabbana выполнены в стиле кошачьи глаз .

Тип оправы — кошачий глаз. материал — ацетат.

Хотя форму кошачий глаз трудно назвать универсальной, все же дизайнеры постарались. И мы получили отличную вариацию этой формы. Немного сгладив остроту углов и удлинив форму, они придали очкам утончённый вид. Но характер кошки в этих очках будет виден сразу.

Очки dolce gabbana выполнены в форме бабочки.

Тип оправы — Кошачий глаз. Материал — ацетат.

Дикий принт, необычная форма . Обладательницей этих очков будет воистину настоящая хищница.

Очки Dolce Gabbana выполнены в форме квадрата.

Тип оправы — квадрат. Материал — ацетат.

Дизайнеры искусно обыграли казалось бы такую скучную классическую форму, как квадрат. Яркая оправа сочетает не сочетаемое, кошачий принт и цветы. Но в купе со всем выглядит очень изыскано.

Очки Dolce Gabbana выполнены в квадратной форме .

Тип оправы — квадрат. Материал — дерево и металл.

Классика остаётся классикой. Ничего лишнего. С этими очками модельеры отдали дань образцовой истории. Сочетание благородных материалов чёрного дерева и золота, делают эти очки, пожалуй, самыми утончёнными в списке.

Солнцезащитные очки Dolce Gabbana

Тип оправы — авиатор. Материал — метал. Тип стекла — солнцезащитный.

Классические авиаторы, исключительно в чёрном цвете. Завораживающие, хищные и изысканные очки пойдут на все случаи жизни.

Солнцезащитные очки Dolce Gabbana

Тип оправы — кошачий глаз Материал-ацетат. Тип стёкла — солнцезащитный.

Воистину очки для настоящих леди. Несмотря на тяжёлую оправу привнесут в образ воздушность и лёгкость.

Солнцезащитные очки Dolce Gabbana

Тип оправы — квадрат. Материал — ацетат. Тип стекла — солнцезащитный.

Очки с сицилийским характером. Несмотря на монотонный и скучный цвет оправы, характер очков отнюдь не заставит скучать. Резные узоры необычайно женственны, квадратная форма оправы строга и чопорна, но вместе это сила и утончённость познавшей себя женщины.

Солнцезащитные очки Dolce Gabbana

Тип оправы — круг. Материал-ацетат.

Классическое исполнение полюбившейся формы. Универсальные очки.

Тип стекла — солнцезащитный.

Солнцезащитные очки Dolce Gabbana

Тип оправы — квадрат. Материал-ацетат. Тип стёкла — солнцезащитный.

Мягкое омбре напоминает о море и пляже. Такие тёплые цвета уносят воображение в тёплые края. Хороший выбор для пляжного отпуска.

Оправы Dolce Gabbana очков для зрения

Тип оправы-квадрат. Материал — пластик. Тип стекла — для зрения.

Классическая форма, незамысловатость оправы. Идеальны для повседневного образа.

Оправа Dolce Gabbana очков для зрения

Тип оправы — кошачий глаз. Материал-пластик. Тип стекла — для зрения.

Очки для ярких личностей. Любимый модным домом кошачий принт, богатое золото и кошачий глазки — вот он образ настоящей городской хищницы.

rss