Главная Новости

Летний маникюр 2018: модные тенденции и 29 фото идей на короткие ногти и длинные

Опубликовано: 27.08.2018

видео Летний маникюр 2018: модные тенденции и 29 фото идей на короткие ногти и длинные

МАНИКЮР ДЛЯ ДЕВОЧЕК ФОТО / ДИЗАЙН НОГТЕЙ НОВИНКИ

Содержание:



Летнюю атмосферу подогревают самые разные детали повседневных образов: цветочные принты на одежде, помада неоновых оттенков, необычные стрелки, яркие тени и, конечно, соответствующий маникюр. Подиумные тренды из года в год призывают экспериментировать. В этом материале мы расскажем о тенденциях в дизайне ногтей, которым рекомендуют следовать этим летом. 


АКТУАЛЬНЫЕ ИДЕИ МАНИКЮРА ФОТО / ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Летний маникюр 2018: новинки и модные тенденции

В маникюре уже мало чем можно по-настоящему удивить: Instagram и другие социальные сети давно захлестнула волна сумасшедших нейл-трендов (меховые ногти — уже безобидная забава по сравнению с ногтями-суккулентами ). Фотографии такого нейл-дизайна, несмотря на странность, собирают тысячи лайков. Но волю фантазии дают и мастера по маникюру, работающие на показах. При этом они все же пытаются подружить необычный дизайн с жизненными образами.


Оригинальные идеи для дизайна маникюра на короткие ногти 💅 Нейл-арт 2017

Даже свежую моду на декор кутикулы можно считать вполне жизнеспособной. В этом сезоне она эволюционировала — на показах Jeremy Scott, например, кожу вокруг ногтей  украсили россыпью глиттера. Для будней такой маникюр не подойдет, однако образ для вечеринки вполне может украсить, если вы не боитесь смелых бьюти-решений.  Лето-2018 предлагает еще немало тенденций в маникюре. Одна из них — экстрадлинные ногти, как на шоу Tom Ford, The Blonds, Helmut Lang, Philipp Plein и других. Оставить без внимания это бьюти-веяние невозможно — оно либо нравится сразу, либо вызывает отторжение; равнодушным не оставляет никого. Впрочем, девушки могут просто примерить новую длину ногтей (хотя бы на один день) — благодаря накладным пластинкам. Тем более, что летние тренды 2018 позволяют это сделать.  

В остальном же маникюр, который будет остромодным в этом сезоне, подразумевает самые разные варианты рисунков; в первую очередь, сдержанную, лаконичную графику. Полоски на прозрачном фоне — для сторонников предельного минимализма, а колор-блокинг — для любителей дополнить образ ярким акцентом.

Летний маникюр 2018 для коротких ногтей:фотоидеи

Многие из вариантов летнего маникюра с показов 2018 как нельзя лучше подходят для небольшой длины ногтей.

Это, например, полосатый нейл-арт, как у Tibi и 3.1 Phillip Lim, выполненный черным цветом поверх бесцветного фонового покрытия. Более творческим был подход мастеров на показах Tanya Taylor и Maryam Nassir Zadeh, где украшением манкюра стали волны, похожие на мазки кисти, хотя в этой детали, казалось бы, нет ничего особенного: просто и со вкусом. Manish Arora и Christian Siriano предпочли каллиграфической аккуратности творческий беспорядок: в основе маникюра с этих показов — хаотичные штрихи на цветном фоне, что тоже подойдет девушкам с ногтями небольшой длины. 

В то же время на коротких ногтях беспроигрышно смотрится однотонный маникюр. Ногти в этом случае выглядят более аккуратными и ухоженными. Главное — выбрать из модных цветов тот, что вам по душе: это может быть нейтральный nude, как на показе Marco de Vincenzo, или, например, темно-синий, как у Emporio Armani.

Летний маникюр 2018 для длинных ногтей

Одноцветный маникюр хорош и на длинных ногтях — он подчеркивает изящную форму, особенно, если выбор пал на  яркий оттенок . Красный, неоновая фуксия, голубой, синий — эти цвета часто мелькали на показах весна-лето 2018, так что им можно смело отдавать предпочтение.

Что касается дизайна, то и тут идей для обладательниц длинных ногтей предостаточно: цветные разводы, напоминающие расплывшиеся на поверхности воды капли краски, были в маникюре Manish Arora, цветочные лепестки — на ногтях у моделей Ryan Lo, серебристый маникюр со стразами — праздничный вариант от Naeem Khan, рисунки на прозрачной базе с черной обводкой контура ногтей дополняли образы с показа Byblos. Можно и самим придумывать рисунки, вдохновляясь летними мотивами, а потом воплощать свои идеи в дизайне ногтей.

Яркий летний маникюр 2018

Тем, для кого маникюр — полноценная составляющая образа, этим летом не избежать яркого оформления ногтей. Одним из самых актуальных оттенков остается красный, что подтверждают показы Blumarine, Adam Selman и Giorgio Armani. Однако останавливаться на этом не стоит. Ведь есть множество не менее красивых оттенков, которые хороши именно для летнего маникюра, а зимой могут выглядеть не очень уместно. 

1

Во-первых, попробуйте накрасить ногти фиолетовым. Хотя бы потому, что именно этот цвет — самый модный в текущем сезоне по версии института Pantone. К тому же в большинстве случаев он гармонично сочетается с другими яркими оттенками — как светлыми, так и темными. 

2

Во-вторых, наберитесь смелости сделать маникюр солнечно-желтого цвета. Этот жизнерадостный оттенок многие наверняка ни разу не «носили» на ногтях. Пока тренд актуален, самое время решиться. Покройте ногти желтым в один тон или используйте его в качестве фона для дизайна (например, графичного). 

3

В-третьих, обратите внимание на необычные тона гаммы nude: примерьте оттенок крем-брюле, который использовали в маникюре на шоу Antonio Marras, или кофейный с легким уклоном в розовый, как у Sachin & Babi. 

4

В-четвертых, присмотритесь к сине-голубым оттенкам — в моде и светлый, как облако, голубой цвет (его можно было увидеть на ногтях моделей Manish Arora и Concept Korea), и темный иссиня-черный лак. 

Конечно, модные показы — это лишь один из источников вдохновения для создания маникюра в сезоне весна-лето 2018. Можно отталкиваться не только от списка трендов, но и от личных цветовых предпочтений, ведь сочных оттенков, которые можно использовать в дизайне, — бесконечное множество.

Летний френч 2018

В принципе френч — это дизайн, который к месту и зимой, и летом. Мастера, работавшие на модных показах коллекций сезона весна-лето 2018, также обращались к французскому маникюру и придумывали все новые его интерпретации для подиума.

Можно заменить белую полоску на более яркую — бирюзовую, например, как было на показе Alice + Olivia. Но есть и другие модные бьюти-варианты: необычный «скошенный» френч, а также фигурные края у полосок на кончиках ногтей. Не зацикливайтесь на готовых решениях. Главное — включить фантазию и не бояться использовать экзотические цвета. 

Идеи нежного дизайна ногтей летом 2018-го

Тем, кто встречает лето с романтическим настроем, не возбраняется отказаться от тропической яркости в пользу пастельных оттенков. Nude, нежно-голубой, сиреневый, пудровый розовый — эти полутона также присутствовали на показах весна-лето 2018. Правильный выбор, если хочется добиться в образе мягкости.

Изюминкой нейтральных оттенков может стать перламутровая текстура. Убедиться в этом предлагали на шоу Francesca Liberatore и Oscar de la Renta. Сдержанное сияние золотистых и бежевых оттенков привлекает к себе внимание, но в то же время не слишком бросается в глаза. 

А вы уже знаете, какие идеи летнего маникюра 2018 будете в ближайшее время воплощать в жизнь? Напишите комментарий.

rss