Главная Новости

Что такое милитари?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое милитари?

Молодежная ФУТБОЛКА в военнном стиле "МИЛИТАРИ" с Алиекспресс

Само слово «милитари» пришло в модный обиход из итальянского языка, с которого дословно переводится, как «военный». Характерной чертой одноименного стиля является использование в гардеробе различных элементов военной амуниции. Причем, использоваться могут как настоящие детали военной формы, так и просто стилизованные под них.



История возникновения данного модного направления уходит корнями в шестидесятые годы прошлого века.

Как считают историки моды, предпосылками для возникновения данного стиля выступили последствия двух мировых войн и напряженная политическая обстановка того времени. Привнесение в женский гардероб армейских атрибутов стало своеобразным протестом против агрессивной и разрушительной политики ведущих мировых держав. Первыми же активно использовать стиль милитари стали молодые люди из Америки, протестовавшие против ведения военных действий во Вьетнаме .


China's Shocking Military Secret REVEALED

Все для рукоделия и шитья найдете перейдя по этой ссылке.

Характерные особенности направления милитари

Несмотря на то, что изначально одежду данного стиля использовали в качестве протеста, вскоре она привлекла и вполне аполитичных личностей. Военная форма оказалась удобной и практичной. К тому же появление этого стилистического направления совпало с популярной тенденцией того времени – унисекс, когда девушки стали носить брюки и привносить в свой гардероб все больше мужских атрибутов.


Что такое Б/У немецкая парка.

Выделившись в самостоятельный стиль, милитари обнаружил и свои характерные особенности. Так, ведущей цветовой гаммой данного модного направления стали оттенки хаки . Именно тогда цвет хаки покорил модные подиумы, где продолжает оставаться и по сей день. Также к характерной для этого модного направления цветовой гамме можно отнести зеленые, серые и коричневые оттенки. Помимо этого для него характерны агрессивные, угловатые фасоны, придающие силуэту мужественности. Элементы гардероба часто украшаются крупными пуговицами, накладными карманами, лампасами, декоративными пряжками и ремнями.

Милитари в женском гардеробе

Стремительно ворвавшись в женский гардероб, милитари кардинально изменил представление о женской моде. Если раньше одежду шили так, чтобы делать акцент на прелестях женской фигуры, то теперь женский силуэт стали делать по подобию мужского. Девушки стали носить куртки с широкими плечами, которые нарочито подчеркивались стилизованными погонами. Аналогично стали выглядеть и пальто. Они шились по типу военных шинелей: воротник-стойка, широкие плечи, узкая талия, расширение к низу.

Дополнительным подчеркиванием милитаристической тематики в такой одежде служит двойной ряд пуговиц.

Несмотря на то, что настоящая армейская форма предусматривает ношение женщинами брюк, платья в гардеробе все же остались. Однако они претерпели существенные измерения. Так, для создания модного образа выбирайте платья простых угловатых форм. В отличие от обычных женских платьев, где зачастую акцент делается на груди, здесь внимание должно акцентироваться на широких плечах и узкой талии. Для таких платьев также характерно стремление зрительно сузить бедра, потому отдавайте предпочтение моделям облегающего фасона. Длина же платья ключевой роли не играет и может быть абсолютно любой от мини до макси – в зависимости от ваших личных предпочтений.

Обувь в милитаристическом направлении – это тоже дань армейской форме. Выбирая высокие ботинки со шнуровкой, туфли на платформе или небольшом устойчивом каблуке, сапоги со свободным голенищем, вы точно не прогадаете. В качестве декора на такой обуви могут быть пряжки и заклепки. Дополнить образ вам помогут брутальные сумки и рюкзаки, обильно украшенные декоративными ремнями и цепочками. Накладные карманы здесь будут большим плюсом, это не только стильно, но и очень удобно. Также для создания цельного образа вы можете добавить крупные часы с широким кожаным ремешком.

Макияж и прическа

Разобравшись, с чем носить одежду, позаботьтесь также о прическе и макияже. Наряды, стилизованные под военную форму, сами по себе являются довольно яркими акцентами, потому прическу и макияж делайте более сдержанными. Волосы можно убрать в хвост, гульку или косу. Если вы любите носить распущенные волосы, это также будет смотреться вполне актуально. Макияж же выполняйте в естественных тонах.

Милитаристическая тематика и высокая мода

Несмотря на то, что данное стилистическое направление появилось более полувека назад, оно никогда не выходило из моды. Наблюдать наряды, выполненные в этом направлении, можно на показах Christian Dior, Louis Vuitton, Celine, Miu Miu и многих других.

Из мировых знаменитостей, на ком можно часто наблюдать предметы гардероба в армейском стиле, можно выделить Викторию Бэкхем, Риханну, Дженифер Лопез, Киру Найтли. Беря за основу их модные образы, можно составить и свой собственный образ в военной тематике. Тем более, что сегодня такую одежду можно купить во многих интернет-магазинах и даже простых отделах модной одежды.

rss