Главная Новости

Товар с Алиэкспресс пришел после закрытия спора и возврата денег: что делать, как оплатить деньги за товар?

Опубликовано: 27.01.2018

видео Товар с Алиэкспресс пришел после закрытия спора и возврата денег: что делать, как оплатить деньги за товар?

AliExpress что делать если не вернули деньги

В данной статье мы разберем, как вернуть продавцу деньги на Алиэкспресс за товар после спора, если товар пришел.



Бывают такие случаи, когда таймер защиты сделки уже заканчивается, а товар все еще не пришел и при этом не отслеживается. Покупатель начинает переживать и открывает спор. Если товар совсем дешевый, то честный продавец вернет деньги, но попросит, чтобы в случае прибытия посылки вы все же оплатили заказ.


Возврат денег с Aliexpress? Ответы на самые популярные вопросы!

И вот, спор закрыт, деньги покупатель получил назад, но тут неожиданно приходит посылка, причем и товар то в ней хороший, так что претензий никаких. И тут возникает вполне логичный вопрос — как же вернуть деньги за товар на Алиэкспресс ? Давайте разберемся.

Что делать, если выиграл спор, деньги вернули, продавец вернул, а посылка с товаром пришла с Алиэкспресс?

Как вернуть деньги продавцу на Алиэкспресс?

А вы бы как поступили в такой ситуации? Да, есть и такие люди, которые считают, что если посылка не была получена вовремя, то это вина продавца и деньги возвращать не станут. Но при этом не учитывается, что продавец то никак не может повлиять на работу службы доставки и ускорить доставку, то есть он то по сути ни при чем.

Если же вы все-таки добрый человек и прекрасно понимаете, что случается всякое, то, конечно, деньги надо вернуть, ведь продавец честно выполнил свою часть сделки.

Как отправить деньги обратно на Алиэкспресс продавцу после возврата?

Итак, чтобы вернуть продавцу деньги за покупку, вам нужно ему написать. Для этого зайдите в «Мои заказы» и напротив нужного выберите «Написать продавцу» .

Кнопка связи с продавцом на Алиэкспресс

В тексте сообщения напишите, что товар получен и спросите, как вы можете оплатить покупку.

Скорее всего, вам будет предложено два выхода:

Заново оформить заказ на похожий товар и попросить предоставить левый трек номер, а при первой же возможности подтвердить получение заказа. Так продавец получит деньги назад. В комментарии укажите, что отправлять товар не требуется, что вы так возвращаете деньги. Комментарий нужен обязательно, так как у продавца заказов очень много и он забудет про вас, а это чревато тем, что он попросту вышлет новый товар. Продавец вам предоставит ссылку на специальный товар по низкой стоимости, который сделан специально для оплаты. Он укажет, какое количество единиц нужно заказать для получения верной суммы. После этого, также при первой возможности подтверждайте заказ.

Вот и все. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Видео: СПОР на Алиэкспресс! НЕ Пришла Посылка — Новые правила ведения споров

rss