Главная Новости

Как найти магазин на Алиэкспресс

Опубликовано: 10.04.2018

видео Как найти магазин на Алиэкспресс

Как найти качественный товар и продавца на Aliexpress. 4 видео из гида "Галопом по Ali"

Вы этой статье мы постараемся объяснить вам, как сориентироваться на сайте Aliexpress – как найти нужного продавца, поставщика, понравившийся вам товар, или магазин по номеру и по названию. Как известно, Aliexpress – это не интернет магазин, а торговая площадка, на которой действует великое множество небольших магазинов, осуществлять поиск которых не всегда легко и просто.



Если вы уже работали с каким-либо магазином, расположенным на площадке Алиэкспресс, и вам понравились и качество товара и обслуживание, в будущем вы захотите покупать  эти товары только у одного продавца. Быть покупателем одного и того же продавца вполне оправдано и с точки зрения экономии – постоянным покупателям всегда дают хорошие скидки, больше гарантий, что вас не обманут и не подсунут некачественный товар, вам не придется тратить время на поиск нужных вещей.


Как проверить продавца на алиэкспресс? 4 метода

В таком случае проще всего сделать закладку или добавить страницу магазина в избранное — так вы легко и быстро сможете найти нужный вам магазин или товар. Если же вы не сделали это, поиск магазина по названию усложняется, но не настолько, чтобы искать другого поставщика.

Обратите внимание, что на сайте Алиэкспресс под рейтингом продавца существует кнопка: «Добавить в «Любимые магазины» — вы нажимаете ее, и магазин появится в вашем Личном кабинете на Aliexpress. Постепенно у вас появится несколько «Любимых магазинов», в которых вы станете постоянным покупателем, и вам не придется каждый раз заново осуществлять их поиск.

Если вам больше не нужен этот магазин на Алиэкспресс, и вы намерены удалить его из списка любимых, нажмите кнопку «Корзина», и затем кнопку «Удалить».

Ну, а если ни закладок, ни списка у вас пока нет, найти магазин по названию можно так: откройте интернет на Яндекс или Гугл, введите в поисковик  «site:aliexpress.com + название продавца». Например, вам нужно найти магазин GoTop Smartphone, значит, запрос будет выглядеть так: «site:aliexpress.com GoTop Smartphone».

Нажимайте Поиск, увидите искомый магазин в числе первых ответов поиска. Теперь вам остается только кликнуть по нему и попасть на страницу магазина, а затем добавить его в список любимых.

Магазин на Aliexpress  можно найти не только по названию, но и по номеру.  У каждого магазина есть такая конструкция: ru.aliexpress.com/store, и чтобы найти его по номеру, нужно поставить этот номер после слова store. Получившуюся конструкцию с номером вставьте в поисковик, и нажмите Enter или Поиск.

Если вы впервые на Алиэкспресс, и пока не знаете, к кому из продавцов обратиться, обратите внимание на рейтинг. На этом сайте рейтинг каждого магазина определяется медалями, бриллиантами или коронами. Так, магазины первого уровня награждаются медалями, второго уровня – бриллиантами, третьего, самого высокого – коронами.

Если рядом с названием магазина на Алиэкспресс вы увидели короны или бриллианты, значит у магазина высокий рейтинг, покупатели довольны качеством товара и обслуживанием, продавец работает добросовестно, и вы смело можете делать заказ. У новых магазинов наград может не быть вообще, или быть, но мало – это совсем не означает, что продавец недобросовестный, и вы можете рискнуть, и сделать заказ у него. Или найти  на Aliexpress магазин с высоким рейтингом.

Не все знают, что на Алиэкспресс  в списки можно вносить не только понравившиеся магазины, но и формировать список желаний, или список понравившихся товаров, которые вы пока не можете купить.

Товар вам понравился, и рейтинг у продавца достаточно высок, но денег на его покупку нет. В таком случае нужно добавить его в список желаний, а потом сравнить – есть ли в других магазинах на Алиэкспресс похожие товары, и сколько они стоят? При изменении цены, магазин оповещает вас об этом. Возможно, к тому времени, когда вы сможете приобрести товар из списка желаний, он уже подешевеет.

rss