Главная Новости

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наличными в России: способы. Как оплатить товар на Алиэкспресс наличными на почте России, через Сбербанк, Евросеть, Связной?

Опубликовано: 25.06.2018

видео Как оплатить заказ на Алиэкспресс наличными в России: способы. Как оплатить товар на Алиэкспресс наличными на почте России, через Сбербанк, Евросеть, Связной?

Как оплатить заказ наличными?

В данной статье мы поговорим о том, как можно оплачивать покупки на сайте Алиэкспресс наличными.



Жизнь не стоит на месте, наука движется вперёд, а современные технологии уже давно вышли за рамки реальности. Разве могли люди 20 лет назад представить, что они будут общаться по беспроводной связи, пользоваться беспроводным интернетом и так далее.

Алиэкспресс представляет собой не просто китайский магазин с мировой популярностью, а целую страну, где отслеживаются модные новинки, потребности покупателей и новые технологии. Здесь можно оплачивать товары самыми разными способами. Но в данной статье мы поговорим, как произвести оплату наличными.


КАК ОПЛАТИТЬ НАЛИЧНЫМИ НА АЛИЭКСПРЕСС

Если вы ещё не зарегистрированы в системе, то рекомендуем почитать статью — «Как оформить свой первый заказ на Алиэкспресс?» .

Каковы преимущества наличных платежей?

Оплата считается самой безопасной — ваши карты и электронные кошельки неприкосновенны Комиссия за платежи полностью отсутствует Практически везде имеются салоны «Евросеть», «Связной», а тем более отделение «Почты России»

Каковы недостатки наличных платежей?

Для внесения денег придется специально идти куда-то, а для некоторых это небольшая проблема, например, нет времени Платеж проходит не мгновенно и может зачисляться до нескольких дней. Многие покупатели по этой причине переживают и нервничают Наличные средства есть с собой не всегда. Кроме того, не всегда она может дойти до места назначения, ведь по пути столько всего интересного

Можно ли оплатить наличными заказ на Алиэкспресс и где оплачивать?

Сравнительно недавно на Алиэкспресс появилась возможность оплаты наличными. Теперь не обязательно пользоваться банковской карточкой или электронным кошельком. В особенности это актуально для тех, кто очень боится за сохранность конфиденциальной информации. Итак, как же заплатить за товар со счета мобильного телефона?


Как заказать с Aliexpress // Доставка, оплата, отслеживание заказа на Aliexpress // Примеры и советы

Выберите на сайте подходящий товар Нажмите «Купить сейчас»

Купить сейчас

Дальше проверьте информацию и выберите «Оформление заказа»

Оформление заказа

Дальше вам откроются все имеющиеся методы оплаты на сайте Нажмите «Платеж наличными»

Платеж наличными

Укажите свой номер телефона Вам будет прислано сообщение от Алиэкспресс со специальным кодом и стоимостью товара Теперь отправляйтесь в один из пунктов оплаты и внесите деньги

Стоит сказать, что после получения кода у вас будет всего два дня, чтобы провести платёж.

Как оплатить товар на Алиэкспресс через Сбербанк наличными?

Оплатить покупку с Алиэкспресс можно в кассе Сбербанка, если продавец вам предоставит все нужные для перевода реквизиты. Но этим методом лучше не пользоваться, потому что он довольно дорогостоящий, да и заморочек с ним много.

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наличными через терминал Сбербанка?

Для проведения платежа в терминале Сбербанка, нужно:

Выберите в качестве способа внесения средств на Алиэкспресс«Яндекс.Деньги»

Оплата наличными через Яндекс.Деньги

Дальше «Наличными» Вам будет выдан уникальный код. Его нужно будет написать при платеже в терминале

Соответственно дальше операция проводится в терминале банка:

Вставьте карту Выберите «Платежи и переводы»

Платежи и переводы

Вы увидите страницу с оплатой услуг. Здесь просто пройдите «Далее»

Кнопка «Далее»

Выберите раздел «Электронные деньги» и далее «Яндекс»

Электронные деньги

Яндекс.Деньги

Укажите номер счета для пополнения и пройдите «Далее»

Ввод номера счета

Введите сумму для оплаты и нажмите «Далее»

Ввод суммы платежа

Проверьте правильность введенных данных и выберите «Оплатить»

Вам будет предоставлено два чека. Пугаться не стоит — первый чек о том, что вы провели платеж в терминале, а на втором указаны все данные платежа. Сохраните оба пока вам не придет посылка.

Если же вам не хочется совсем отправлять свои личные данные, то можете создать кошелёк в системе WebMoney , пополнить его и покупать с него.

Как оплатить покупку на Алиэкспресс через Связной?

Возможность оплаты заказов доступна в каждом салоне «Связной» . Чтобы провести оплату в терминале:

На главном дисплее нажмите «Другие услуги»

Оплата наличными Алиэкспресс через терминал

Дальше перейдите в «Товары по каталогам» Выберите «Алиэкспресс»

Выбор услуги и ввод номера

На новой страничке напишите номер вашего заказа из смс-сообщения После проверки кода система высветит нужную сумму для оплаты Теперь можно вносить деньги

Внесите деньги и получите чек

Учитывайте, что сдача не выдаётся, поэтому заранее приготовьте необходимую сумму.

Кстати, при оплате в терминале есть некоторые ограничения:

Сумма платежа не должна превышать 15 000 рублей Если сумма больше указанного лимита, то для завершения платежа обратитесь к кассиру, который проведёт платёж вручную

Как оплатить товар на Алиэкспресс наличными на Почте России?

В данном случае на этапе выбора способа оплаты на Алиэкспресс нужно выбрать — «Наличными» и получить код по смс. Если вы решили произвести оплату через Почту России, то обратитесь к кассиру с кодом, и он проведёт платеж.

Как оплатить наличными заказ на Алиэкспресс через Евросеть?

Платежи за товары с Алиэкспресс в «Евросети», проводятся также как и в»Связном» через кассира.

Для проведения платежа обратитесь к кассиру и сообщите ему уникальный код из смс.

Вам предоставят чек, где необходимо проверить информацию и оставить подпись Отдайте кассиру деньги Возьмите чек об оплате

Чек нужно сохранять, пока вы не получите товар и не убедитесь в его работоспособности.

Как оплатить заказ на Алиэкспресс наличными через терминал Qiwi?

Оплата через Киви кошелек

Напишите номер своего телефона Если кошелька в данной системе у вас нет, то он создается автоматически, а номер телефона будет тот, который вы указали Дальше в кабинете у вас появится новый счет, который надо оплатить

Неоплаченные счета

Теперь найдите терминал Кликните по клавише Visa QIWI Wallet

Выбор Visa QIWI Wallet

Введите данные для входа

Ввод номера телефона

Нажмите на «Оплату счетов»

Оплата счетов

Вам должен высветиться неоплаченный счет Нажмите на него и внесите деньги После этого выберите «Оплатить» Дальше подтвердите проведение платежа

Подтверждение оплаты

Можно ли на Алиэкспресс оплатить посылку при получении?

На данный момент такой метод оплаты в системе не предусмотрен. Главной особенностью площадки Алиэкспресс является то, что все покупки оплачиваются заранее. То есть, если покупка не будет оплачена, соответственно и продавец её вам не отправит. Кроме того, способа оплаты наложенным платежом на сайте нет, поэтому никто таким образом отправлять посылку не станет.

Если вы все-таки хотите заплатить за покупку именно наложенным платежом, то стоит воспользоваться услугами посредника, который предлагает выбрать вещь, а все остальные нюансы он возьмёт на себя. Если при совершении покупок самостоятельно вы делаете это на свой страх и риск, то посредник гарантирует удобные и безопасные расчёты. В итоге вы немного переплатите, но зато гарантированно получите свой заказ.

Алиэкспресс Россия — оплата товара наличными: есть ли комиссия?

Что касается комиссии, то при оплате наличными в салонах связи, она взиматься не будет, то есть, вы оплатите именно ту сумму, которая написана в полученном сообщении. Если вы решили сэкономить некоторую сумму, то пользуйтесь кэшбеком, который позволяет возвращать 7% от каждой покупки независимо от метода оплаты. Подробнее о получении кэшбека читайте здесь .

Возврат платежа наличными на Алиэкспресс

Стоит сказать и возврате средств. Так как оплата была произведена наличными, то возвращать средства после спора по факту некуда. Поэтому администрация поступила проще. При решении спора в вашу пользу, деньги будут возвращены на баланс телефона.

Не стоит переживать по этому поводу, так как многие операторы имеют возможность снятия средств с баланса на банковскую карточку.

Видео: Как оплачивать покупки на Aliexpress.com / Как оплатить наличными на Aliexpress?

rss