Главная Новости

Мужские пиджаки и жакеты 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины, фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Мужские пиджаки и жакеты 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины, фото

г. Черкесск - крупнейший оптовый рынок вязаной продукции на Юге России

Мужская мода консервативнее, чем женская. Выбирая пиджак , мужчина все же больше опирается на дресс-код, на свои предпочтения, а не на моду. В продаже имеется огромное количество фасонов, типов и моделей пиджаков. Если придерживаться правил выбора этого важного элемента одежды, можно без труда подобрать идеальный вариант.



Фасоны мужских пиджаков

Мужские пиджаки бывают одно- или двубортными. Так в чем же разница? Пиджак однобортный. Пуговицы на нем пришиты с одной стороны груди, а проймы для них на другой.

Двубортная модель отличается тем, что на обоих бортах находятся симметрично ряды пуговиц. Когда застегивают такой пиджак, левый борт накладывают на правый. Застегивают обычно на две пуговицы или одну.


Мертер- сердце текстиля Стамбула Июнь 2016 By studio

В продаже можно найти чаще всего однобортный пиджак. Этот фасон отлично сидит на всех мужчинах любой комплекции. Независимо от вида пиджака (для костюма или для спорта) на нем могут быть широкие или узкие лацканы, 2-3 пуговицы. Этот вариант пиджака придумали более двухсот лет назад, до нынешнего дня он занимает первое место в мужском гардеробе. Двубортный пиджак подобрать труднее, но эти затраты времени могут окупиться сторицей.

Кому может подойти двубортный пиджак?

На двубортном пиджаке пуговицы расположены в два ряда и есть второй борт из дополнительного слоя ткани. Все это делает мужчину чуть массивным. Этот фасон не подойдет мужчинам с небольшим ростом, так как громоздкость «украдет» их рост. Если плечи или туловище узкие, будет казаться, что, нет места для галстука, так как пиджак почти полностью закрывает всю грудь. Двубортный пиджак смотрится официально, поэтому рекомендуется рубашку и галстук подобрать в консервативном стиле. Этот пиджак даже в жару нельзя носить расстегнутым. Но большим достоинством этих пиджаков является то, что у мужчины появляется превосходная возможность ненадолго выделиться из толпы, но выглядеть при этом стильно.

Правила подбора мужского пиджака

Осмотр пиджака начните с плеч: попросите кого-нибудь сжать плечи у пиджака, надетого на вас. Между лацканом и рукавом есть складка? Пиджак велик. Обратите внимание на качество лацканов. По ним определяется класс и качество пошива. Если хотите немного выделиться, выберите пиджак, у которого двойная петлица сделана на лацкане. Нижний край должен быть такой длины, чтобы он прикрывал ягодицы, в ином случае можно визуально сделать свой рост меньше, чем есть на самом деле. Хорошо сшитый пиджак около воротника обычно не образует морщин и складок. Выбор количества шлиц у пиджака — одна или две определяется формой ягодиц. Если плоские — подойдут с любым количеством шлиц. Если они выступают, то лучше отказаться и выбрать без шлиц. Такие пиджаки подойдут полным людям. С двумя шлицами пиджак поможет скрыть имеющиеся недостатки фигуры. А одна шлица обычно присутствует в модели более спортивной. Определим длину рукава: если опустить руки, манжеты должны чуть прикрывать запястье, а если вытянуть — не должны быть видны локти. Надо учесть, что рукава длинные чаще и быстрее пачкаются. Обратите внимание в области талии на объем пиджака. Есть три полноты: 6, 7 и 8. Нижнюю пуговицу на пиджаке необходимо держать расстегнутой всегда. Примерку пиджака делайте на рубашку. Ее ворот и рукава должны выступать на один сантиметр. Осмотрите сгибы ткани у рукавов. Они должны быть объемными. Если упустить эту деталь, ткань в этих местах при носке будет лосниться, а затем протрется. Качественно пошитый пиджак должен обязательно иметь внутренние карманы. Внутренний правый карман — для документов, левый — для кошелька. Левый удлиненный сделан для ручки, а нижний левый для часов. В классике накладные карманы не используются, но они хорошо смотрятся в пиджаках-куртках. Для пиджаков используется традиционно шерсть, причем различной плотности, фактуры и расцветок. Для лета лучше подобрать модели из габардина, шелка, льна или хлопка. Только учтите, что льняные легкие изделия очень сильно мнутся. Можно рассмотреть варианты пиджаков из кашемира, мохера или твида. Твид — плотная ткань. Она хорошо защищает от ветра и дождя и также прекрасно греет в холода. Пиджак из твида — классический вариант для поездок на пикники и природу. Никогда не перестанет быть модным пиджак, у которого три пуговицы — у этой модели есть хорошая особенность. Расстегнутая верхняя пуговица визуально удлиняет тело, поэтому мужчина кажется выше и стройнее. Для деловых переговоров и встреч, офисной работы выберите классический пиджак коричневого, серого или синего цветов. Пиджак черного цвета подходит только для официальных мероприятий (например, для свадьбы). Но если все-таки нравится черный пиджак, то выберите, хотя бы ткань с цветной полоской. Для всевозможных неформальных мероприятий можно выбрать пиджаки ярких расцветок.

Следуя этим довольно простым правилам при выборе, вы сможете всегда выглядеть на миллион и чувствовать себя успешным и уверенным в себе мужчиной.

rss