Главная Новости

Что за доставка IML Commercial Express на Алиэкспресс? Как отследить посылку IML Commercial Express с Алиэкспресс на официальном сайте по трек-номеру? Долго ли идет посылка IML Commercial Express с Алиэкспресс?

Опубликовано: 02.06.2018

Разнообразие способов доставки на Алиэкспресс поражает и можно потеряться при их выборе. Мы с вами обсудим одну из популярных служб под названием IML Commercial Express.

Китайская площадка Алиэкспресс отличается не просто большим выбором товара, но и разнообразием используемых служб для его доставки. Когда встает вопрос перед оформлением заказа о выборе службы, то пользователи сразу начинают теряться. Особенно часто проблемы возникают у новичков. Мы поговорим об одной из компаний под названием IML Commercial Express .

Если на Алиэкспресс вы в первый раз, то вам стоит обратить внимание на нашу статью для новичков по ссылке здесь . Она подробно рассказывает, как правильно оформить покупку, зарегистрироваться, искать товары и получать скидки.

Что за доставка IML Commercial Express с  Алиэкспресс ?

IML Commercial Express

Доставкой товаров с Алиэкспресс  IML Commercial Express  начала заниматься с 2015 года, но работает она гораздо дольше. Благодаря ее услугам продавцы получили возможность быстрее доставлять заказы до покупателей. Да, конечно, поначалу многие покупатели боялись выбирать эту доставку, так как она была новая и было не совсем понятно, настоящая она или фейковая. Но на данный момент IML уже завоевала популярность и считается надежной доставкой, так что ее услугами можно пользоваться без опаски.

Сроки доставки посылок IML Commercial Express

После отправки посылки с Алиэкспресс продавец должен предоставить вам трек-номер для отслеживания. Стоит заметить, что не стоит пытаться получить информацию о местонахождении товара сразу, так как сначала посылка должна быть принята на почте и зарегистрирована, а это отнимает некоторое время. Если говорить конкретно об IML , то самый первый статус обычно появляется только тогда, когда товар будет уже на таможне и пройдет проверку.

Доставка IML Commercial считается достаточно быстрой и в среднем товары идут до получателей около 15 дней. Это вполне нормальный срок для китайских курьерских компаний.

Как отследить посылку IML Commercial Express с Алиэкспресс?

Отслеживать любые посылки с Алиэкспресс можно несколькими способами:

На официальном сайте компании, занимающейся доставкой заказа Через специальные сервисы по отслеживанию посылок Через личный кабинет Алиэкспресс

Давайте разберем все эти способы более подробно.

Отслеживание на официальном сайте

Итак, для начала перейдите на сайт IML Commercial Express Чтобы перейти к проверке местоположения заказа нажмите  «Отследить заказ»

Отслеживание на сайте IML

Отобразится окошко для ввода «Штрих кода» . Пугаться не стоит, так как это и есть поле для ввода трек-номера, несмотря на такое странное название Укажите полученный от продавца трек-номер, а также введите код с картинки в соответствующую строчку После того, как все будет готово, нажмите «Найти»

Теперь вы получите всю актуальную информацию о том, где находится ваша посылка.

Отслеживание через специальные сервисы

Кроме официальных сайтов компаний по доставке, посылки можно отслеживать и через универсальные трекеры. Эти ресурсы позволяют проследить за посылками от разных служб и пользоваться ими очень легко. Более того, все они выполнены на русском языке, так что проблем с их использованием у вас точно не будет.

Одним из популярных, так называемых, трекеров, является сайт GdePosylka . Им пользоваться очень легко — на главной странице сайта укажите в строке свой трек-номер и нажмите «Отследить» .

ГдеПосылка отслеживание

Вот и все! Теперь вам загрузится информация о вашем отправлении.

Стоит заметить, что сервисов существует очень много, но все они работают практически одинаково и имеют определенные особенности. Выберите для себя наиболее подходящий и пользуйтесь им в свое удовольствие.

Отслеживание в личном кабинете Алиэкспресс

Получить актуальную информацию об ожидаемом заказе можно и через личный кабинет Алиэкспресс . Чтобы посмотреть статус посылки, перейдите в «Мои заказы» — «Проверить отслеживание» — «Детали отслеживания» .

Подробное отслеживание

На этой странице вам будет отображена информация о текущем местоположении посылки.

Почему IML Commercial Express с Алиэкспресс просит данные паспорта? 

Все посылки с Алиэкспресс при доставке проходят обязательную проверку на таможне. Если при отправке товара обычной государственной службой, действует упрощенный процесс проверки отправлений, то курьерские компании такой привилегии не имеют. Таким образом, все посылки тщательно проверяются таможней. Как мы уже сказали, IML Commercial Express является курьерской компанией, а потому все отправления проверяются на границе. А вот чтобы такую проверку осуществить, компании нужны паспортные данные клиентов. Причем требует их таможня. Если вы не укажете нужную информацию, то посылку попросту не пропустят через границу.

Если вы боитесь отсылать такую конфиденциальную информацию, то смеем вам заверить, что это безопасно, так как IML имеет строгую политику конфиденциальности и ваши данные никогда не попадут в третьи руки.

Раньше для отправки данным службам приходилось отправлять клиентам письма с просьбой предоставить данные, но так как многих смущает такая политика, то на Алиэкспресс было решено добавить соответствующую форму в адрес доставки. Так, чтобы добавить данные паспорта в систему выполните следующее:

Откройте раздел «Мой Алиэкспресс» и перейдите в «Адреса доставки»

Адреса доставки

Если у вас уже есть указанный адрес, то вы можете его отредактировать или же можно добавить новый. Для этого нажмите соответствующую кнопку Дальше найдите строку «Дополнительная информация» и нажмите на нее

Данные паспорта

Развернется небольшая форма для ввода паспортных данных Укажите все, что попросит система и сохраните результат

Как получить посылку IML Commercial Express с Алиэкспресс?

Нередко клиенты Алиэкспресс не понимают, как получить посылку от IML . Есть три способа, как это можно сделать:

Прежде всего, посылки доставляются курьером, то есть по прибытии товара на место, с вами связывается сотрудник компании и договаривается о встрече, где вам лучше передать заказ Если у вас нет возможности встретиться с курьером, то вы можете забрать заказ в одном из пунктов получения Кроме того, не в любом городе есть возможность курьерской доставки или пункт получения. В таком случае доставка осуществляется Почтой России

Такое решение позволяет предоставлять компании наиболее качественный и быстрый сервис.

Проблемы с доставкой посылок IML Commercial Express с  Алиэкспресс

Иногда при доставке посылки с Алиэкспресс через  IML Commercial Express  покупатели могут столкнуться с некоторыми проблемами. Давайте разберем, какие они могут быть и как их решать.

Посылка уже давно прибыла в пункт выдачи, но вам об этом не сообщили

Такая ситуация возможна, если вы, к примеру, не совсем правильно написали номер телефона в адресе доставки или его перепутал продавец. Так, по прибытии в пункт назначения, вам должно прийти сообщение, но по причине того, что номер неверный, оно не придет. Поэтому, всегда внимательно следите за перемещениями заказа и если вы вдруг увидели, что он уже прибыл, а вам ничего не сообщается, то обратитесь в службу поддержки IML и уточните детали получения.

Посылка получила статус «Прибыла в пункт назначения», а потом он изменился на «Посылка выдана для доставки»

Хоть IML и является курьерской компанией, но доставить таким методом товар получается не в любой город. Поэтому компании приходится пересылать отправления по почте. Вот как раз когда отправление передают для дальнейшей перевозки почтой, появляются подобные статусы.

Так, первый статус говорит о прибытии отправления в один из пунктов, а второй — что посылку передали почтовым сотрудникам и теперь она направляется к вам.

Статус посылки изменился на «Вручено», но вы ничего не получали

IML считается одной из наиболее надежных служб, но случается так, что посылки передаются не тем людям. Это исключительная ситуация, но если вы увидели статус, что «Посылка вручена» и обратившись на горячую линию вам утверждают, что вы подписали документ о получении, то немедленно составляйте претензию на имя руководства и требуйте, чтобы вам предоставили документ, в котором вы расписались. Еще дополнительно стоит намекнуть в вежливой форме, что вы собираетесь обратиться в полицию по факту мошенничества и подделки документов.

Как правило, такие ситуации быстро решаются, но при отсутствии хоть какой-то реакции, конечно, смело обращайтесь в полицию.

Видео: Как отследить посылку Aliexpress? Что делать если не отслеживается посылка Aliexpress?

rss